Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Я извиняюсь заранее, если вопрос обсуждался. я не нашел ни на youtube, ни здесь понятной краткой инструкции как снять мотор.
объясню вкратце. я буду покупать лодку в другом городе. мотор установлен на казанку. в гараже буду хранить лодку отдельно, мотор отдельно. т.к. поднять лодку с мотором втроем, вчетвером будет тяжеловато) ну а по отдельности все проще. да и места нет в гараже по длине.
так вот, меня интересует как снять движок. крепежные болты это ясно. как аккуратно открутить троссы, есть ли какие нюансы?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вообще всё без затей! Рулевой ;отсоединяешь тягу(одна гайка) и откручиваешь трос от станины мотора.Газ и реверс под колпаком ,на рычагах пружинные фиксаторы.Снимаешь фиксатор и трос с наконечником с оси рычага.На кабеле от машинки типа разетки. Ну и два толстых провода от стартера открутить да топливный коннектор снять.Всё ! Можно снимать с лодки.Проще только лего-конструктор!
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
докер сказал(а):
Вообще всё без затей! Рулевой ;отсоединяешь тягу(одна гайка) и откручиваешь трос от станины мотора.Газ и реверс под колпаком ,на рычагах пружинные фиксаторы.Снимаешь фиксатор и трос с наконечником с оси рычага.На кабеле от машинки типа разетки. Ну и два толстых провода от стартера открутить да топливный коннектор снять.Всё ! Можно снимать с лодки.Проще только лего-конструктор!
спасибо)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да не за что !
 
Вверх Снизу