adrenalin.ru
Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

motorka.org
катера, лодки, моторы

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Спорт и активный отдых

[ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1 10.10.2016, 18:22

Рег: 10.10.2016, 17:39
Лодка: Vigor Jet 480 S WA
Мотор: Toyota 2NZ-FE мощностью 88 л.с.
Всем привет. На работе нашел одного единомышленника, дабы научиться и поиграть в хоккей.
Есть ли где-то обучение? Думаю, что есть шанс заинтересовать ещё двух-трех человек, так и до команды недалеко.
Кто из форумчан увлекается хоккеем? Где играете? Как удалось скомпоновать команду?
Я так понимаю, что проще будет искать сразу тренера, который бы занимался с нами 2-3 раза в неделю? Не могу найти обучение хоккею для взрослых, только мелких предлагают научить этой игре.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #2 12.10.2016, 10:58

Рег: 11.10.2016, 21:25
Лодка: WindBoat 52
Мотор: Honda BF150AK2L U
А на коньках уверенно стоите или так себе? Просто, если хотите присоединиться к уже имеющейся команде любителей, но не новичков, тогда понадобятся определенные навыки. У меня ребенок в АТ Hockey занимается хоккеем, взрослых там тоже тренируют, как-то интересовался для себя, но так и не дошел. Вообще наверное во всех школах, где детей обучают и для взрослых тренировки есть.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #3 12.10.2016, 18:40

Рег: 16.01.2012, 00:59
Лодка: Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор: Вихрь-30, Вихрь-45
На зимнюю рыбалку на коньках с клюшкой и шайбой среди торосов :) :jokingly:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #4 28.11.2016, 00:55

реф-мех, боюсь, что навык развиваться не будет лишь. Хочется все же научиться приемам).

Vedmin, катаюсь неплохо, кое-чего могу показать, но хочется тренера найти толкового, чтобы подлатал мои дыры и показал на что делать упор в тренировках.
Тренера может подскажете, который со взрослыми работает? По чем обучение?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #5 28.11.2016, 08:01

Рег: 05.11.2012, 07:22
Лодка: прогресс 4
Мотор: тохацу 40
Сейчас во всех городах есть ночная лига.и у каждой команды есть тренер.Прибейся к с какой нибудь стае и будет тебе счастье...

Ответить с цитатой  
 Сообщение #6 30.11.2016, 18:48

реф-мех, представляю себе эту картину, а удочку куда?) вместо клюшки)) :hahaha:
drzuboff, у нас еще офисная лига называется.
DikiiZapad, Климов Валерий, взрослых тоже тренирует, но там навыки у них огого, не думаю, что сразу в команду возьмут, если слабо играете. Тут надо с тренером говорить.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #7 30.11.2016, 20:30

Рег: 30.09.2016, 01:48
Лодка: ПВХ НДНД 370
Мотор: Было много отечественных,сейчас 15 Jonson
Надо снарягу покупать.Новая больно дорога.Можно на авито поискать б.у.,несложившиеся хоккэисты продают. Коньки не самые плохие тоже нужно,бо шайба прилетает в ботинок неслабо.
Я б сам с удовольствием поиграл,хоть и не играл лет 25-30:))

Ответить с цитатой  
 Сообщение #8 02.01.2017, 22:04

Volgasar, да, смотрю бу, потому как за новую нужно будет отдать круглую сумму. По размеру пока не могу ничего приличного для себя подобрать. Но вот на каникулах будет больше времени заняться этим вопросом.
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом спорте есть возможность освоить новый спорт.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #9 03.01.2017, 02:00

Рег: 30.09.2016, 01:48
Лодка: ПВХ НДНД 370
Мотор: Было много отечественных,сейчас 15 Jonson
DikiiZapad:
Volgasar, да, смотрю бу, потому как за новую нужно будет отдать круглую сумму. По размеру пока не могу ничего приличного для себя подобрать. Но вот на каникулах будет больше времени заняться этим вопросом.
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом есть возможность освоить новый спорт.

Есть движение?Я готов участвовать

Ответить с цитатой  
 Сообщение #10 04.01.2017, 18:43

Рег: 03.11.2016, 21:46
Лодка: Байлайнер-192 Капри
Мотор: Сузуки-140
А для чего такие затраты?Чтобы сыграть один-два раза?Я сегодня сьездил на Роснефть -арену,покатался часок в свое удовольствие-завтра еще на часок поеду.И так-каждое воскресенье.Хотя на коньках стоял еще в школе-75 год.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #11 05.01.2017, 00:46

Рег: 04.07.2012, 23:40
Лодка: Прогресс 2
Мотор: Стрела
Да б.у шмурдяк купить,ну не такие уж и траты! Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,а краги на финке,вообще за 5 евро! Ну подшил немного.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #12 06.01.2017, 18:05

Во!Коньки-3500!!Да меня жаба задушит!Я в Спортмастере-купил Нордвей за 1500 и то думаю-дорого!А сегодня ходил на домашний матч-команда нашего НПЗ играла с Тольятти-Молот.Наши проиграли-1-0.Ну так,как они играли-и я так могу.Тольяттинцы даже не вспотели.А завтра собираюсь с утра опять сьездить на каток-Роснефть -арену,купить билетик и покататься часок.Таоке удовольствие-детство вспоминается.Только сейчас уже и задом с опаской еду-а вдруг как упаду?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #13 08.01.2017, 16:55

zavitay:
Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,

Обьясни ,пожалуйста,мне-в чем разница между ССМ и Нордвеем?Есть смысл менять одни на другие?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #14 09.01.2017, 10:57

Рег: 01.08.2016, 10:52
Лодка: Казанка 5М
Мотор: Mercury ME 40M Sea Pro
Шустрый:
zavitay:
Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,

Обьясни ,пожалуйста,мне-в чем разница между ССМ и Нордвеем?Есть смысл менять одни на другие?

Это смотря для чего? Если тебе так, покататься раз в неделю (в две недели) на массовом катании, то тебе и Нордвея хватит! А вот если поиграть, то и ССМ за 3500 может не хватить. У меня коньки 15000 стоят, и то не хватает, бывает шайбочка как прилетит :o
Вообщем различия в защите, массе, удобстве коньков. Более дорогой сегмент термоформируется по ноге! Так же как различие между запорожцем и ленд крузером 100. На том и на другом доехать можно, но вот по комфорту и проходимости большая разница.
У всех по разному все, кто-то с детьми во дворе бегает, шайба ото льда не отрывается, а кто-то посерьезней с полной снарягой катает. Я вот так же начинал, на катке с детства время проводил, а сейчас в полной амуниции катаем, правда по ветеранским правилам. Нашлись и единомышленники, со временем группа набралась, щиточки на ноги прикупили, потом больше. Вообщем вся форма не за раз, а так, за годик купилась. Но коньки это самое дорогое в амуниции.
К этой зиме свитера заказали, к сожалению ни в какой турнир попасть не удалось. Но находим подобные команды, играем товарищеские матчи.
вот фото с игры 31 декабря:

IMG_6007-09-01-17-11-44.jpeg

Ответить с цитатой  
 Сообщение #15 09.01.2017, 12:58

DikiiZapad:
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом спорте есть возможность освоить новый спорт.

Ну как по мне, если есть желание и возможность, тогда надо начинать, тут главное действовать быстро пока запал не пропал, а то у меня такое частенько бывает. :sorry: Вы не пробовали на открытые тренировки попасть к Климову В.В., знаю, что можно прийти посмотреть как тренировка идет. Ну и с тренером заодно пообщались бы.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #16 24.08.2017, 12:45

Рег: 24.08.2017, 12:32
Лодка: выбираю
Мотор: выбираю
DikiiZapad:
Всем привет. На работе нашел одного единомышленника, дабы научиться и поиграть в хоккей.
Есть ли где-то обучение? Думаю, что есть шанс заинтересовать ещё двух-трех человек, так и до команды недалеко.
Кто из форумчан увлекается хоккеем? Где играете? Как удалось скомпоновать команду?
Я так понимаю, что проще будет искать сразу тренера, который бы занимался с нами 2-3 раза в неделю? Не могу найти обучение хоккею для взрослых, только мелких предлагают научить этой игре.

тоже столкнулся с проблемой обучения "старичков". Думаю тут единственный вариант уже имея какой-то опыт пробовать просунуться в дворовую команду, коих немало. И практика и удовольствие одновременно. Вопрос лишь в том, где набраться опыта, чтобы дотянуть до уровня дворовых команд?

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 16 ] 

Motorka.org » Форум » Тематические форумы » Спорт и активный отдых

© 2008 - 2017 motorka.org О сайтe | Реклама | Теги | Обратная связь