Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
не только защиту,но и продольную жесткость дают,и имхо защита баллонов нужна...как и днища с килем,только не лепить где не надо :)
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
SashaSV сказал(а):
не только защиту,но и продольную жесткость дают,и имхо защита баллонов нужна...как и днища с килем,только не лепить где не надо :)
У "флагман" есть линейка для ло...в. "лайт" Хотите легкую?--получите вместо нормальной арматуры тренчики из ремешков вместо нормальных ручек, да и днище из более тонкой ткани (любой каприз)
Моя лодка 350 имеет нормальную защиту везде и хорошую арматуру.
у меня она не единственная но уже лет шесть...или7. У близкого друга из нашей компании "флагман-420" уже лет десять(еще с идиотским предохранительным клапаном на днище и без вставки под транцем от дельфинирования.)
Меньше чем 350 (лично для меня конечно) это не лодка ,а тузик для переправки людей с борта катера на берег.
Лет тридцать назад резиновая одноместка мне казалась лодкой, но воды много утекло с тех пор
 

Вложения

Kvasnik

ст. матрос
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
38
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
Геннадий
Лодка
Викинг 320 Обь
Мотор
Ветерок 8 Нептун23 Зонг3 Ямаха25 Сельва5
Вопрос про 3 метровую лодку превращается в спор у кого больше.Мне вообще не интересны лодки более 330.У меня дом, 200 метров от берега,место ловли в 15 минутах хода на мелко моторе.Я даже термос с собой не беру,захотел чаю проще вернуться домой.Зачем мне тут рассказывают о лодках которые я один не дотащу до берега?
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Kvasnik сказал(а):
Вопрос про 3 метровую лодку превращается в спор у кого больше.Мне вообще не интересны лодки более 330.У меня дом, 200 метров от берега,место ловли в 15 минутах хода на мелко моторе.Я даже термос с собой не беру,захотел чаю проще вернуться домой.Зачем мне тут рассказывают о лодках http://vk.com/wall-111359826_16501которые я один не дотащу до берега?
Пфффф...с такими условиями любой размер плюс транцевые колеса...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Kvasnik сказал(а):
Вопрос про 3 метровую лодку превращается в спор у кого больше.Мне вообще не интересны лодки более 330.У меня дом, 200 метров от берега,место ловли в 15 минутах хода на мелко моторе.Я даже термос с собой не беру,захотел чаю проще вернуться домой.Зачем мне тут рассказывают о лодках которые я один не дотащу до берега?
Геннадий, так сразу надо было обрисовать все условия и конкретизировать хотелки. Народ высказывается по тем лодкам, с которыми довелось иметь дело. Для каких-то условий хороши одни лодки, для каких-то другие, все зависит от того, для чего тебе лодка нужна и каковы условия плавания. Но в целом тему тебе развили, выбирать тебе самому.
 

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
Kvasnik сказал(а):
Вопрос про 3 метровую лодку превращается в спор у кого больше.Мне вообще не интересны лодки более 330.У меня дом, 200 метров от берега,место ловли в 15 минутах хода на мелко моторе.Я даже термос с собой не беру,захотел чаю проще вернуться домой.Зачем мне тут рассказывают о лодках которые я один не дотащу до берега?
а зачем ее тащить??? есть транцевые колесики :lol: в лодке находишься значительное время, разница между например 310 и 260(с транцем) всего 2-3 кг и размер сумки. :eek: уровень комфорта не сравним. Моя имха для одного под мотовесло лодка 310 с баллоном не менее 38
 

sglin

пассажир
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
когалым
Лодка
Флагман 320
Мотор
9,8 ниссан
У меня флагман 320, лодкой доволен, когда покупал стоял выбор 320 или 330, продавцы посоветовали 320 так как она с килем, а 330 без, два человека с грузом выходит на глисс легко, мотор 9,8 ниссан, троих с грузом уже не вытягивает
 

igor1970

матрос
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
7
Карма
1
Город
Самара
Имя
Игорь
Лодка
Амфибия
Мотор
ас.6
Не плохая мобильная штука
 
Вверх Снизу