Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Привет всем лодочникам и рыбакам :D вот тоже заболел водной техникой пока читаю форумы :jokingly:но будут много вопросов в дальнейшим
 

Вложения

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Что не могу видео в ставить :roll:
так профессионалы прошу тапочками не кидаться :lol:
 

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Еще фото
 

Вложения

Legend

матрос
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Х-М
Имя
Петр
Лодка
обь1
Мотор
ямаха 15
Доброго дня, тоже думал и гадал.. в итоге взял перфоратор (режим долбления), купил переходник под патрон (120 руб) в нем сделал углубление под головку заклепки, клепал наставляя перфоратор с переходником на головку клепки а с обратной стороны упор какой подлазил.. молоток, желез. пластина 1 см. наковальня маленькая была для сапожников.. вроде.., даже гвоздодер применяли пару раз.. т.е. надо сделать упор для обратной стороны заклепки, ну а если совсем ни как тогды глухая вытяжная заклепка, как то так.. да и не забыть отжечь тогда вапще получается норм. с Отцом приноровились так что получалось быстрее чем вытяжные..
 

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Legend сказал(а):
к стати вот моя..
Приветствую хороший у тебя лодочка выглядит :good: а я думал может на болты из нержавейки прикрутить :sorry:
 

Legend

матрос
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Х-М
Имя
Петр
Лодка
обь1
Мотор
ямаха 15
Эдуард скорость замерь в следующий раз, по видео такое чувство что бежит быстрее моей 15 -хи. у меня винт родной 11 шаг, в троем (74+100+80) бак бенза, удочки примерно 30 км и то по течению.. обратно поставил 9 шаг так как мешок рыбы был скорость 26-28 км.. на глис уверенно вышла..
 

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Legend сказал(а):
Эдуард скорость замерь в следующий раз, по видео такое чувство что бежит быстрее моей 15 -хи. у меня винт родной 11 шаг, в троем (74+100+80) бак бенза, удочки примерно 30 км и то по течению.. обратно поставил 9 шаг так как мешок рыбы был скорость 26-28 км.. на глис уверенно вышла..
Скорость тоже думал померить но не было чем мереть , сейчас только наверно весной смогу выйти на реку, да у меня тоже 15-ха
 

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
Тут живые есть ?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Эдуард вв сказал(а):
+++ Да ничего не думаю .. Читай внимательно Федеральный закон ФЗ -36 от 2012 года Не подлежат государственной регистрации ..., суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, ... Про ГОСТ вообще смысла нет говорить -- он является сегодня документом необязательным , за исключением случаев , угрожающим здоровью и жизнедеятельности человека .. ! . Вот когда через "Госдуру" пройдет изменение ФЗ -36 -- тогда и будем репу чесать .. Удачи !
 

максм

матрос
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
12
Карма
1
Город
пермь
Лодка
обь 1
Мотор
в-8, в-20
Эдуард вв сказал(а):
Тут живые есть ?
Что именно тебя так напугало?
2 месяца назад в Пермском гимсе мне сказали что обь1 с моторами до 10 л с они не трогают. Лишь бы при этом номер на борту не светился, как у тебя.
 

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
максм сказал(а):
Эдуард вв сказал(а):
Тут живые есть ?
Что именно тебя так напугало?
2 месяца назад в Пермском гимсе мне сказали что обь1 с моторами до 10 л с они не трогают. Лишь бы при этом номер на борту не светился, как у тебя.
Привет земляк :drinks: да мне тоже так сказали ,только прономер не чего не сказали ,вот что напугало меня куда катимся 2. Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устонавливать мотор мощностью до 25 л.с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л.с. наиболее тяжелым является 4-х тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 227 кг.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Эдуард вв сказал(а):
.Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна.
+++ Хочешь быть счастливым -- будь им ... ( С ) . Только возьми на заметку одну вещь -- не могут подзаконные акты -- документы Госстандарта , Гимс и т.п. противоречить основному ( Федеральному ) закону ...
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
А может посоветовать инспекторам ГИМС осуществлять взвешивание комплекта с пассажирами и на основании выявленного веса принимать решение о вынесении постановления???????
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да Федеральному закону противоречить не могут,но на воде(дороге) именно своими актами ОНИ ,службы, и руководствуются!И на воде ты им противостоять или оспаривать их АКТЫ ты не сможешь.Однозначно отдых и настроение будут испорчены. :pardon:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
докер сказал(а):
.... на воде(дороге) именно своими актами ОНИ ,службы, и руководствуются!И на воде ты им противостоять или оспаривать их АКТЫ ты не сможешь.Однозначно отдых и настроение будут испорчены. :pardon:
+++ Там . придурков в ГИМС , очень немного и пойти против ФЗ-36 желающих вряд ли найдется , ибо твое обращение в прокуратуру на его действия вразрез с ФЗ все ставит на свои места .. ! И не надо этот флуд про отдых и настроение . В каких то темах о правах и регистрации я тебе подробно все расписывал о взаимотношениях с ГИМС . Повторяться не буду .. А к тебе просьба -- не пиши о том , чем не владеешь
 

максм

матрос
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
12
Карма
1
Город
пермь
Лодка
обь 1
Мотор
в-8, в-20
Эдуард вв сказал(а):
максм сказал(а):
Эдуард вв сказал(а):
Тут живые есть ?
Что именно тебя так напугало?
2 месяца назад в Пермском гимсе мне сказали что обь1 с моторами до 10 л с они не трогают. Лишь бы при этом номер на борту не светился, как у тебя.
Привет земляк :drinks: да мне тоже так сказали ,только прономер не чего не сказали ,вот что напугало меня куда катимся 2. Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устонавливать мотор мощностью до 25 л.с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л.с. наиболее тяжелым является 4-х тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 227 кг.
В данном случае ушлые гимсовцы гост под себя подогнать пытаются. А там написано" массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна РЕКОМЕНДОВАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ." По косвенным признакам обяха с наиболее тяжелым мотором по расчетам производителя не должна весить более 200 кг.
 

максм

матрос
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
12
Карма
1
Город
пермь
Лодка
обь 1
Мотор
в-8, в-20
Вот копия заводского паспорта с характеристиками лодки.
 

Вложения

Эдуард вв

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
61
Карма
4
Город
Пермь
Имя
Эдуард
Лодка
Обь 1
Мотор
HANGKAI 15
максм сказал(а):
Эдуард вв сказал(а):
максм сказал(а):
Эдуард вв сказал(а):
Тут живые есть ?
Что именно тебя так напугало?
2 месяца назад в Пермском гимсе мне сказали что обь1 с моторами до 10 л с они не трогают. Лишь бы при этом номер на борту не светился, как у тебя.
Привет земляк :drinks: да мне тоже так сказали ,только прономер не чего не сказали ,вот что напугало меня куда катимся 2. Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устонавливать мотор мощностью до 25 л.с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л.с. наиболее тяжелым является 4-х тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 227 кг.
В данном случае ушлые гимсовцы гост под себя подогнать пытаются. А там написано" массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна РЕКОМЕНДОВАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ." По косвенным признакам обяха с наиболее тяжелым мотором по расчетам производителя не должна весить более 200 кг.
Вот Вот что хитрые :? я им звонил они сказали что пришел новый закон но разъяснения будет после нового года
 
Вверх Снизу