abkbggjdbx

старшина 2ст.
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
62
Карма
1
Volgasar сказал(а):
Ветер 8-вещь!:)Только с электронкой. Мой первый ПЛМ.Дедушка подарил на 12-летие. Правда сам тоже пользовался;)
Может было где..,никто не выводил ,.крутилку,,на поддон,чтобы отверткой не тыкать на ходу?
Я вывел регулировочный винт карба из поддона,предварительно удлинив его-очень удобно на полном ходу ,не оборачиваясь,регулировать максимальные обороты.Мне понравилось.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
кто-то описывал такую доработкукарбюратора.
год выпуска, косвенно, можно определить по ручке румпеля их было три вида. по колпаку/поддону - были железные и пластиковые. пластиковый колпак, новее, на поддон от железного не подходит. цвет - видел более старые коричневые (кремовые) и поновее - голубые.
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Понятно,спасибо, просто в ветерках полный ноль, друган начал заморачиваться .
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
bosya сказал(а):
кто-то описывал такую доработкукарбюратора.
год выпуска, косвенно, можно определить по ручке румпеля их было три вида. по колпаку/поддону - были железные и пластиковые. пластиковый колпак, новее, на поддон от железного не подходит. цвет - видел более старые коричневые (кремовые) и поновее - голубые.
На счет колпаков, ты несколько ошибаешься. У меня железный колпак есть. Так он один в один подходит на поддоны Ветерок 8М, которые с пластиковым колпаком.
А за пластикоый удлинитель винта карбюратора, меня в одной из веток обозвали дол...м, а потом хамлом. Ну ты сам в ней реплики кидал Вот-оно как бывает :)
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
По цвету видел три коричневый,зелёный,синий. по колпакам тоже три
два железных и пластик.самый первый железный красив зараза,но на его поддон другие колпаки не подходят.как то так.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
танкист сказал(а):
У нас вроде только синие и выпускали моторы с завода. Я конечно могу ошибаться. .
+++ Ошибаешься .. Встречал на воде несколько раз и у самого такой имеется -- зеленые ( салатные ) . Если нужно подтверждение -- сфотаю и выставлю .. как раз мотор на переборке .
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Voivano сказал(а):
А за пластикоый удлинитель винта карбюратора, меня в одной из веток обозвали дол...м, а потом хамлом. Ну ты сам в ней реплики кидал Вот-оно как бывает :)
да, было такое общение, но реплики были совсем по другому поводу а не "удлинителя винта и трубочки для инъекций".

салатные, по объявлениям часто 12 продаются.
еще были с крашеными краской в цвет дейдвуда головами и в цвет алюминия, вроде алю. позже были.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да парни, так мы далеко зайдем! :hahaha: Надо ли оно определять год? Вроде Т.С. не год покупает, а мотор планирует!
Подкину статейку из авторитетного журнала на эту тему. http://www.barque.ru/engine/1992/tips_o ... boat_motor
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо внешние отличия двигателя (только сам двигатель, без ноги) Ветерок-8М от других восьмерок?
 

Саня-сибиряк24

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
32
Карма
4
Возраст
50
Город
Красноярский край, Тюхтет
Имя
александр
Лодка
пвх Таймыр340ск люкс
Мотор
Ветерок-12 1971 год, Хангкай 9,9
У всех Ветерков Есть только три отличия: 1. У электронного зажигания выходит один общий жгут от магдино то катушек зажигания и имеется отливка на картере под два болтика крепления бензонасоса. 2. у контактного Ветерка от магдино к свечам зажигания идут два высоковольтных провода. 3. У Ветерка-9.9 стоит заводской верхний стартер. Всё остальное смотри на главной странице этого сайта, в разделе лодочные моторы.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Саня-сибиряк24 сказал(а):
У всех Ветерков Есть только три отличия: 1. У электронного зажигания выходит один общий жгут от магдино то катушек зажигания и имеется отливка на картере под два болтика крепления бензонасоса. 2. у контактного Ветерка от магдино к свечам зажигания идут два высоковольтных провода. 3. У Ветерка-9.9 стоит заводской верхний стартер. Всё остальное смотри на главной странице этого сайта, в разделе лодочные моторы.
Про это я знаю, и про внутренние отличия тоже в курсе, мне бы как-то внешне определить, предлагают голову, говорят, что от 8М, зажигание стоит электронное. Но его и переставить можно) я у себя на обычный ветерок, от 8М ставил
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
да не как толька вскытие
 

Саня-сибиряк24

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
32
Карма
4
Возраст
50
Город
Красноярский край, Тюхтет
Имя
александр
Лодка
пвх Таймыр340ск люкс
Мотор
Ветерок-12 1971 год, Хангкай 9,9
Нет, так не определите. Нужно откручивать карбюратор и снимать клапанную перегородку, тогда увидите какие стоят шатуны.
 

Малыш

мичман
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
169
Карма
53
Возраст
58
Город
Брест
Имя
Андрей
Лодка
Велес 330
Мотор
Ветерок 8Э, 2 штуки
Саня-сибиряк24 сказал(а):
Нет, так не определите. Нужно откручивать карбюратор и снимать клапанную перегородку, тогда увидите какие стоят шатуны.
А какая разница в годе выпуска? Была б голова не убитая. Втулки порой лучше сохранялись (лично мое мнеие) если за ним следили и без причины не кололи, да на масле не экономили, а иголки можно убить за пару выездов, вот и моложе. У меня голова от контактного (а он старше по любому) ходит до сих пор без проблем а другая с злектронным валяется на запчасти правда только зажигалку перебросил. каких годов ветры не знаю но оба синие и колпаки меняются местами один железо другой пластик серый, надписи были стерты.
 
Вверх Снизу