Dragyn

пассажир
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Имя
Даниил
Лодка
Казанка
Мотор
Johnson 15
Ребят стал владельцем монстрика подскажите как настраивать зажигание на роторе нет ни меток ни чего
Мотор 2003 года
Решил сделать переборку двигла замена подшипников. Всего остального
И вот сижу и думаю а как выставить зажигание
есть микрометр вкручивающийся в свечное отверстие но Какие Зазоры ?
И ещё интересует какие тепловые зазоры должны быть в кольцах и в поршнях ?
Поршень целый потертостей ноль . Но закрадывается что предыдущий владелец поменял поршни
И подобраны не верно болтанка в поршнях около 1мм компрессия около 8 очков

И ещё может кто подскажет не могу найти центральный подшипник коленчатого вала ! Очень надо !
 

Dragyn

пассажир
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Имя
Даниил
Лодка
Казанка
Мотор
Johnson 15
Ну чтоже ребят ни кто ни чего не знает?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
на этом моторе эл.зажигание. не чего выставлять по уоз.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Подшипники КВ только оригинал, и с их пОиском путь на Ебей :yes: ... ну или на Ботс.нет только через посредника, т.к. в Россию они больше з/ч не поставляют - санкции бл.. :crazy:
 

Storm

ст. матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Казанка-М
Мотор
Johnson 9.9
Dragyn сказал(а):
Ребят стал владельцем монстрика подскажите как настраивать зажигание на роторе нет ни меток ни чего
Мотор 2003 года
Решил сделать переборку двигла замена подшипников. Всего остального
И вот сижу и думаю а как выставить зажигание
есть микрометр вкручивающийся в свечное отверстие но Какие Зазоры ?
И ещё интересует какие тепловые зазоры должны быть в кольцах и в поршнях ?
Поршень целый потертостей ноль . Но закрадывается что предыдущий владелец поменял поршни
И подобраны не верно болтанка в поршнях около 1мм компрессия около 8 очков

И ещё может кто подскажет не могу найти центральный подшипник коленчатого вала ! Очень надо !
Если я правильно понял,зазор между стенкой цилиндра и поршнем- 1 мм???? Как-то черезчур много.Например в мотоциклах под первый ремонт точиться +0.25,второй ремонт +0.5.Если у вас износ + 1мм, то это уже катастрофический износ.
Проверяют обычно так - слегка смазанный моторным маслом поршень без колец опускают в цилиндр,и он под собственным весом должен плавно и медленно опускаться . Если падает со стуком,значит требует замены.

Вообще эти американцы на большого любителя. Да,когда-то они были надежные,да были неубиваемые, но нет ничего вечного,а запчасти к ним стоят как на космические корабли и в наличии их нигде нет,только заказ. Все подшипники, сальники, крепеж - дюймовые,надо сильно потрудиться чтобы найти,даже в больших городах.
 
Вверх Снизу