bosya

Местный
Благодарности
49
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12, Fisher 2.5, Москва-М, Привет-22
но почему же? https://youtu.be/JMXoMf6ohsw 2,6 без киля под М-М нормально идет. как бешеная табуретка. сейчас под В8 эксплуатируется. пол - фанера из двух кусков. прямоугольно дно и носовая часть. да, вначале сильно кобрит. нужно прижимать нос, но потом всплывает и летит неуправляемо :) даже вдвоем и вещами.
грузовой больше 26-27км/час не выдаст без перекрута.

sergei_post

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2
так у меня жопа зарывается, под лодку а скорость по ветру в волосах не больше 12км-ч, пересел вперёд начались подхваты. так я и не понял что такое скорость и глиссирование.

sergei_post

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
куда копать и что менять, что бы сезон до ходить достойно, зимой все равно лодку заменю на килевую 330 или более сейчас место совсем мало. вес всего комплекта не больше 180кг

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Что то не так, я в начале на АКВУ 2800 ставил свой ветерок, так он с ней аж выпрыгивал из воды, но потом складывались полы... и короче становилось страшно.
Зарывается скорее всего из того что полы подымает возле транца образуется пузырь вот он как парашют тормозит и топит корму.
Что за лодка? Какие полы? Ну и фото установки.

Прочитал инфу, лень удалять. Короче чтоб аква 2800 нормально шла надо к транцу изнутри прикрутить опорный брус для полов, ну и если нет, то приколхозить стрингера.
На русфишинге целая тема посвящена там куча вариантов. Но хорошего хода не будет все равно лодка не для мотора. Я взял АКВУ 3200СК совсем другое дело дешево и сердито. Вожу в собранном виде на багажнике с ветерком подружил с разу получился охрененный набор эгоиста.
Вот ссылка там читай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=172082&page=29

Вложения

sergei_post

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
аква 2800 и есть!!!, пол книжка. как раз у транса есть пузырь. значит замена к этому сразу и шло дело спасибо вопросов больше не имею

Благодарности
86
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
sergei_post написал(а):
аква 2800 и есть!!!, пол книжка. как раз у транса есть пузырь. значит замена к этому сразу и шло дело спасибо вопросов больше не имею
Чё так сразу то ....замена ?
Вот смотри как Фрицы решают такие проблемы .
Лодка заводская ....

Вот подобная тема была ...http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 0&t=721623

Вложения

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Все попытки сделать из АКВЫ 2800 моторную лодку разбились об суровую реальность. Цена вопроса начала превышать цену замены на что то более адекватное. Эта лодка не проектировалась для скоростей больше 10км/ч. Она хорошо себя чувствует под мотором 2-3 лошади, я когда ветерок на нее вешал и сам садился на корму(во мне 110 кг. мотор 30 бак 20 считай 160 кг.) то в какой то момент казалось что она ща начнет черпать транцем воду.
Короче бессмысленно.

Telenkov

Местный
Благодарности
120
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Ты не пробовал а уже говоришь что не получится. Кроме варианта Адмирала есть еще пара дешевых вариантов. Есть в продаже готовое усовершенствование для таких лодок. Забей "гидролыжа на пвх" посмотри.

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Почему не пробовал? Пробовал. Именно с АКВА 2800. Но когда понял что цена всех усовершенствований равняется сумме которую я в последствии добавил и получил лодку на 40 см длиннее и в сто раз комфортнее то дело прекратил.
Глянул "гидролыжи" либо дорого, либо сложно.
Мне конечно все равно, просто хотел поделится своим конкретным опытом.

sergei_post

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
я согласен с ROKOKOT аква 2800 не стоит свеч,она тесная, да и дополнительные приблуды сокращают ее компактность, добавив 8р получаем акву 330 + киль и нет вопросов. я попробовал, не получилось, спросил и понял что можно но не нужно! :unknown:

bosya

Местный
Благодарности
49
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12, Fisher 2.5, Москва-М, Привет-22
А потом кастрюлька :) Романтика или Автобот. При всех минусах плюсов больше. Имхо.

Благодарности
86
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
sergei_post написал(а):
я согласен с ROKOKOT аква 2800 не стоит свеч,она тесная, да и дополнительные приблуды сокращают ее компактность, добавив 8р получаем акву 330 + киль и нет вопросов. я попробовал, не получилось, спросил и понял что можно но не нужно! :unknown:
А я согласен с bosya, бери сразу 5м4 или Прог 4 - эти варианты на долго .
330 - это не вариант , это такая же тесная хрень , как и все размеры контрацептивов до 330 . Киль у неё - это ...... (как бы помягче сказать )
Ну он как бы есть ..... типа ..... .Назначение кильсона на этих лодках - это тупо натянуть дно , жесткости он не добавляет , а на твоей лодке именно продольной жёсткости и не хватает .
...................
Ты спросил ........
sergei_post написал(а):
как получить результат или только замена лодки? винт грузовой.
Сделай как на фотке и всё поедет . .... бодренько поедет ....

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Адмирал написал(а):
sergei_post написал(а):
А я согласен с bosya, бери сразу 5м4 или Прог 4 - эти варианты на долго .
330 - это не вариант , это такая же тесная хрень , как и все размеры контрацептивов до 330 . Киль у неё - это ...... (как бы помягче сказать )
Ну он как бы есть ..... типа ..... .Назначение кильсона на этих лодках - это тупо натянуть дно , жесткости он не добавляет , а на твоей лодке именно продольной жёсткости и не хватает .
...................
Ты спросил ........
sergei_post написал(а):
как получить результат или только замена лодки? винт грузовой.
Сделай как на фотке и всё поедет . .... бодренько поедет ....
Пр всем уважении, я с Вами не соглашусь. Опишу ситуацию. Чтоб использовать самый обычный Прогресс/Салют/Южанку и даже банальную Казанку нужно как минимум ее купить дальше регистрация в ГИМС дальше элементарно хранить, а с хранением вообще сложно если нет своего места, то на базе, а за это извините придется выложить денежку. Опять же мотор, на ветерке уже не покатаешься нужно что то серьезнее, а там как минимум права. Ко всему прочему налоги. И вот скажите зачем мне весь этот геморрой если я на воду выхожу 5-6 раз за сезон? А "контрацептив" банально можно кинуть на балкон и доставать только когда он нужен да и с ветерком ему хорошо.
Для примера весной хотел взять пластиковый Кайман 300, вроде все ок, но когда приехал в живую посмотреть/потрогать то отказался - я ничего не смогу сделать с этой лодкой один. Еще пример выбирал коллега лодку, бюджет до 300 тыс. Когда посчитали все затраты на (помоему) Южанку - прослезились, я не знаю как где, в Саратове чтоб иметь полноценную лодку надо быть либо фанатом либо очень обеспеченным. Итогом стал ямаран 360 плюс сузуки 15, этот комплект легко перевозится на автомобиле в собранном состоянии и без прицепа.
Конечно любое "железо"/"пластик"/"дерево" лучше ПВХ, но это будет совсем другая история.

sergei_post

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
bosya написал(а):
А потом кастрюлька :) Романтика или Автобот. При всех минусах плюсов больше. Имхо.
зачем уже есть лодка МЕЧТА 310 дюралеалюминевая складная воще огонь. но ее в багажник не покладёшь, да и весит она прилично. для отдыха буду пластик брать с хорошим мощным мотором, а ПВХ исключительно для охоты, ходил на ней под эвенрудом 4 и все устраивало а тут ветерок нашелся вот с ним то аква 2800 и не хочет, мудрить полы, крылья, и кили не хочу так как повторюсь лодка разбирается и собирается до трех раз в день и перевозиться в багажнике с мотором и оружием. потому то и буду брать для охоты и ветерка 8 ПВХ с килем. :crazy:

Roman42r

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
мой ветер 8, после переборки уже на обкаточной смеси 1:15 выводит викинга 340 + 2 взрослых пассажиров на глисс. правда почти на максимальных, но выводит. потом уверенно на средних тащит. завтра разведу уже нормальную смесь и попробую

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Roman42r написал(а):
мой ветер 8, после переборки уже на обкаточной смеси 1:15 выводит викинга 340 + 2 взрослых пассажиров на глисс. правда почти на максимальных, но выводит. потом уверенно на средних тащит. завтра разведу уже нормальную смесь и попробую
Ого , хороший результат, а можно с цифрами(обороты, скорость) хочу сравнит и оценить состояние своего мотора.
для сравнения мой старичок без напряга выводит на гис двух пассажиров общим весом 150 кг(скорость 27 обороты 4800 винт 190/202 и просто идеально идет на 24 км/ч) и не выводит трех где то 260 кг.

Roman42r

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
ROKOKOT написал(а):
Roman42r написал(а):
Ого , хороший результат, а можно с цифрами(обороты, скорость) хочу сравнит и оценить состояние своего мотора.
для сравнения мой старичок без напряга выводит на гис двух пассажиров общим весом 150 кг(скорость 27 обороты 4800 винт 190/202 и просто идеально идет на 24 км/ч) и не выводит трех где то 260 кг.
ну я вешу 78, тесть где то 100. лодка, ну где то 52 в собранном виде, если это можно считать в счет. На счет скорости не скажу, но на вскидку не более 30. Двоих + шмурдяк килограмм 60 уже не вывозит.
Обороты тоже не знаю, выходит на макмимальных, потом сбавляю и стабильно как бы держит не сваливается.