Благодарности
15
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Voivano написал(а):
Т.е. новое кольцо всегда ставится самым нижним.
Из каких соображений, я бы наверх новое поставил.
А менять местами, да, думаю смысла нет.

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2,5
Новое кольцо не притёртое по эллипсу цилиндра, поэтому есть вероятность прорыва газов в щель между новым кольцом и стенкой цилиндра, отсюда локальный перегрев кольца. Старое кольцо притёрто по месту и новое будет работать без перегрева.

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Юрий штиль написал(а):
Мало, это у меня ветер 8 сможет, правда на грузовом винте. :hahaha: А уж про Москву М и не говорю, а она 10.5лыс. ;)
И мой восьмой вытягивает на грузовом. В кадре как раз друган первый раз на румпеле посередине Оби.

А здесь так - поржать :hahaha: Иду в кильватере.

С этим мотором вообще ничего не делалось. Как купил - так и ездил.
Просто не ожидал, что двенашка на родном скоростном винте легко вытянет вес, который восьмой ветер выводил на грузовом винте.

Благодарности
15
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
kav75 написал(а):
Просто не ожидал, что двенашка на родном скоростном винте легко вытянет вес, который восьмой ветер выводил на грузовом винте.
Ничего себе не ожидал, 4 силы прибавки, кто то на 4 силах ездит даже. :D

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Там и шаг у винтов прилично отличается.

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Сейчас довожу двигатель, всякий там напилинг в основном, решил подрезать заодно и головку блока, но вот с толщиной так и не определился в разных источниках разные цифры от 0,5 до 2,0. Мотор 8Э. Подскажите.

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Главное чтобы поршень не упирался в головку и не гнул электрод свечи. Головки от простого В-8 имеют чуть бОльшую камеру сгорания и их можно шлифануть чуть сильнее, чем от В-8М. Если мне не изменяет мой склероз. Сравни по мануалу степени сжатия твоего мотора с простой старой восьмёркой и 8М.
Как по мне - я бы не стал ловить эти десятки, просто выровнял бы плоскость и усё.

Не удержался, сам глянул http://motorka.org/motory/podvesnie_l ... terok.html
Эфф. ст. сжатия 8Э совпадает с простой восьмёркой. Получается если головка блока родная, можно сточить чуть больше. Но моё ИМХО, больше, чем высота бортика, стачивать не надо.

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
kav75 написал(а):
Главное чтобы поршень не упирался в головку и не гнул электрод свечи. Головки от простого В-8 имеют чуть бОльшую камеру сгорания и их можно шлифануть чуть сильнее, чем от В-8М. Если мне не изменяет мой склероз. Сравни по мануалу степени сжатия твоего мотора с простой старой восьмёркой и 8М.
Как по мне - я бы не стал ловить эти десятки, просто выровнял бы плоскость и усё.

Не удержался, сам глянул http://motorka.org/motory/podvesnie_l ... terok.html
Эфф. ст. сжатия 8Э совпадает с простой восьмёркой. Получается если головка блока родная, можно сточить чуть больше. Но моё ИМХО, больше, чем высота бортика, стачивать не надо.

Это я почитал и кучу форумов в придачу, сейчас померить ничего не могу потому что мотор разобран. Максимальная цифра которую вычитал в том числе и на "Моторке" это 2 мм минимальна 0,5 писал еще Фишбейн.

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Юрий штиль написал(а):
Подрезкой гбц чего добиться хочешь?

Увеличить степень сжатия.
ЗЫ Забрал крышку блока, токарь сказал что одна сторона была больше на 0,3. Подрезал на 1 мм, выровнял и шлифанул. Приложил шаблон из книжке к каналам, картер нормально а вот в блоке большая ступенька получается - буду точить.

ROKOKOT

Местный
Благодарности
6
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Сегодня забрал блок от токарей. Все поверхности выровняли и шлифанули, очень долго не могли выкрутить шпильки, приваренная гайка просто отрывалась с куском шпильки, в итоге зажимали шпильку в трехкулачковом зажиме и срывали на станке, само собой пришлось делать новые шпильки. Продувочные каналы проточили в ручную но не полностью а только чтоб совпало с шаблоном и 10 мм стержень проходил на всю глубину. Купил все новые прокладки кроме той что идет под "вставку" к которой подходит трубка бензонасоса, хочу поставить просто на герметик, вопрос правильно ли я думаю?

Вложения