ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Принесли Вихрь 30, с контактным зажиганием, поменяли помпу с крыльчаткой, перебрали редуктор, хозяин жалуется, что пока в карб бенза не прыснешь, не заведёшь, хоть гарячий, хоть холодный! Прыснеш бенза, он заводится с пол оборота, да и холостые держит нормально, ну почти нормально! В чём причина? Может из за намертво выставленного зажигания? Хотя пробовали с нормальным, та же история, пока не прыснешь!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...надо голову вскрывать
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Димасик сказал(а):
...надо голову вскрывать
А что даст вскрытие головы?
Для начала отрегулируй зажигание, и попробуй поменять карб. или жиклеры.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
винт качества приотвернуть-должен горячий заводиться будет.пусть хозяин заведет прыскалку и прыскает на здоровье,благо хорошо заводится после этого.уровень посмотреть и может волосинка-мусоринка где застряла
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да это всё стёб. что то похожее было не давно.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
....Мне кажется "засос-петрович" хуевый...мож золотники износились или голова просит на пенсию...опять таки как вариант....
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Зажигание выставленно нормально, карб чистый, ну насколько возможно конечно! А вот подсоса на карбе нет! Выкручено всё и просто заглушка вкручена, мож это причина?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ovaavo сказал(а):
Зажигание выставленно нормально, карб чистый, ну насколько возможно конечно! А вот подсоса на карбе нет! Выкручено всё и просто заглушка вкручена, мож это причина?
Ну тогда понятно...те надо тупо клапан подсоса туда поставить и закрутить гайкой и все!"))
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Да, ты скорее всего прав! Но разве возможно, из ничего найти замену этому клапану? Не сохранилось у хозяина этой пружинки с наконечником, мож чё поведаете, а? Просто тупо гайка-заглушка вкручена и главное божиться, что до этого, всё было нормаль! Я, грешным делом поверил, полез смотреть золотники, но там всё намази! А потом глядь, а там "феня" на карбе, о думаю, хитёр хозяин! Но мы то же, сами себе на уме, чай придумаем, авось и ВЫ посоветуете!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
ovaavo сказал(а):
Да, ты скорее всего прав! Но разве возможно, из ничего найти замену этому клапану? Не сохранилось у хозяина этой пружинки с наконечником, мож чё поведаете, а? Просто тупо гайка-заглушка вкручена и главное божиться, что до этого, всё было нормаль! Я, грешным делом поверил, полез смотреть золотники, но там всё намази! А потом глядь, а там "феня" на карбе, о думаю, хитёр хозяин! Но мы то же, сами себе на уме, чай придумаем, авось и ВЫ посоветуете!
все можно подобрать:резинка,цилиндрик и пружинка,заворачиваем пробку.подсоса не будет да и не надо-легче прыснуть бензину,чем вытянуть подсос,потом сходить нажать на кнопку пуск,покрутить,потом сходить выключитьь подсос,а потом уже идти заводить
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
а причина не в этом.если канал подсоса совсем не перекрыть-не завести и работать не будет-лить будет не слабо
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...ну почему же не будет...работать будет но плохо....у меня на рыбалке жиклер забило и я по синей лавочке принялся карб разбирать...волосатая пакля забила центральный жиклер...собрал все а подсос и вовсе забыл поставить...завести то завел,но после остановки долго заводил очень...думал хана зажигалке пришла,а так все вкрутил потом и нормально стало)
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Да тысячу лет хожу без подсоса. Оборвался тросик, я его и откусил вовсе. Теперь канал перекрыт, правда штатным клапаном. А так причины довольно известные. Уровень, Жиклер, Жиклер ХХ, Шайбы золотниковые, сальники, кольца, прокладки.... Если шайбы сосут, - можно закрыть окно карба ладошкой и покрутить стартером, всасывание и выталкивание ощущается, надо искать в карбе и топливной магистрали. Если нет, скрее всего без разборки не обойтись.
 
Вверх Снизу