Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: зажигание на вихрь.

Это блок от МБ 22...а вот причин по которой нет искры может быть несколько!!Подробнее расскажи про мотор!!!
 

anton 163

старшина 1ст.
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
86
Карма
1
Город
г. САМАРА
Re: зажигание на вихрь.

эти блоки частенько горят...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: зажигание на вихрь.

anton 163 сказал(а):
эти блоки частенько горят...
спаять недолго из 7 копеечных деталек,а цену в магазине загнут-опупеть можно,тоже вот пробую свои силы в модернизации МБ22,КСТАТИ ПОПУТНЫЙ ВОПРОС,можно ли вместо постоянного сопротивления втюхать переменный резистор,а то говорят еще подбирать надо,чтоб симистор открылся,а так повернул ручку туды-сюды и все о кей
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: зажигание на вихрь.

интересно к этому модернизированному МБ22 подойдет двухискровая катушка от оки или волги?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: зажигание на вихрь.

sarin nos сказал(а):
ВОПРОС,можно ли вместо постоянного сопротивления втюхать переменный резистор,а то говорят еще подбирать надо,чтоб симистор открылся,а так повернул ручку туды-сюды и все о кей
можно, но только я ж не знаю какой у тебя. ему может вибрация не понравиться. желательно после настройки замерить сопротивление и на его место постоянный поставить.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: зажигание на вихрь.

Pilot-by сказал(а):
sarin nos сказал(а):
ВОПРОС,можно ли вместо постоянного сопротивления втюхать переменный резистор,а то говорят еще подбирать надо,чтоб симистор открылся,а так повернул ручку туды-сюды и все о кей
можно, но только я ж не знаю какой у тебя. ему может вибрация не понравиться. желательно после настройки замерить сопротивление и на его место постоянный поставить.
...Верное решение....Еще бы к схеме номиналы бы скинуть!!)))
 

wertyu

матрос
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
18
Карма
0
Город
россия новосибирск.
подскажите пожалуста згорает теристор это который синий 400v . ,можно только его поменять или всю схему выкинуть или на её место новые более мощные сопротивления поставить.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Синий это конденсатор.
про сопротивления что то новое, как их мощность(и так не слабые) улучшит работу схемы?
 

wertyu

матрос
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
18
Карма
0
Город
россия новосибирск.
ябы хотел улучшить схему да вот в схемах воще не чё непонимаю еслиб мне её изготовили ,за плату ябы был очень благодарен.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: зажигание на вихрь.

Димасик сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
sarin nos сказал(а):
ВОПРОС,можно ли вместо постоянного сопротивления втюхать переменный резистор,а то говорят еще подбирать надо,чтоб симистор открылся,а так повернул ручку туды-сюды и все о кей
можно, но только я ж не знаю какой у тебя. ему может вибрация не понравиться. желательно после настройки замерить сопротивление и на его место постоянный поставить.
...Верное решение....Еще бы к схеме номиналы бы скинуть!!)))
Димасик,номиналы к этой простой схеме с Модернизация МБ22-23,я точно такие и пехаю,симистор,так симистор,лишь бы ехало
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
wertyu сказал(а):
ябы хотел улучшить схему да вот в схемах воще не чё непонимаю еслиб мне её изготовили ,за плату ябы был очень благодарен.
ну 7 деталей можно и самому неспеша спаять.а у тебя может катушка датчика сгорела,может зарядная,может высоковольтная,может в блоке какая деталь,все неспеша прозвонить,не надо сразу с ходу что то брать и выкидывать
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
wertyu сказал(а):
ябы хотел улучшить схему да вот в схемах воще не чё непонимаю еслиб мне её изготовили ,за плату ябы был очень благодарен.
Я вижу с Новосибирска.....
Здесь был LAPA он тоже с Новосиба. Может его найти тебе, его фото есть в теме "Какие мы в жизни"
Работает на заводе военном, если я правильно понял... Он ближе к тебе, и в этом толк понимает.
Только он давненько не появлялся здесь.
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Re: зажигание на вихрь.

sarin nos сказал(а):
интересно к этому модернизированному МБ22 подойдет двухискровая катушка от оки или волги?
Да подойдёт и работает лучше штатной (в смысле надёжнее)у них (волга ока) разница только в крепеже!!!!
 
Вверх Снизу