Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
У нас в Хабаровске можно на китайском рынке найти запчасти на Ямахи на моторолер Муравей пилу Дружба и даже кольца на на Вихрь,кольца стираюся за 3 поездки,сам у них покупал
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Dmitrich сказал(а):
У нас в Хабаровске можно на китайском рынке найти запчасти на Ямахи на моторолер Муравей пилу Дружба и даже кольца на на Вихрь,кольца стираюся за 3 поездки,сам у них покупал
Ну за 3 поездки-это ты утрируешь. Скорее всего они притёрлись в элепсообразном цилиндре, придав себе его форму. Поэтому и увеличивается зазор в замке. Три поездки-это как раз время для обкатки двигателя. Главное, как потом они будут истираться после притирки. :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
реф-мех сказал(а):
Dmitrich сказал(а):
У нас в Хабаровске можно на китайском рынке найти запчасти на Ямахи на моторолер Муравей пилу Дружба и даже кольца на на Вихрь,кольца стираюся за 3 поездки,сам у них покупал
Ну за 3 поездки-это ты утрируешь. Скорее всего они притёрлись в элепсообразном цилиндре, придав себе его форму. Поэтому и увеличивается зазор в замке. Три поездки-это как раз время для обкатки двигателя. Главное, как потом они будут истираться после притирки. :)
...я попадал на похожие "кольца" после рыбалки снял и поставил старые...а новые просто разогнулись когда снимал...то ли из трубы нарезаны, то ли с проволоки...короче даже не ломаются!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
реф-мех сказал(а):
Dmitrich сказал(а):
У нас в Хабаровске ....
Много раз бывал в Хабаровске в школьные годы, когда жил в Комсомольске на Амуре. Красивейший город. Помню парк КиО на берегу Амура, утес с бурлящей водой, атракцион "Гигантские шаги", в павильоне скелет кита и 2-х касаток и ДОСА через дорогу. Рядом жили родственники. В ДОСА был на концерте Гелены Великановой (ландыши свои знаменитые пела. Был полный аншлаг). У брата моего папы была моторная лодка и он меня прокатил до места, где Уссури впадает в Амур. Приятные воспоминания. Извините, что вспомнил детство. :(
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Саня С сказал(а):
...я попадал на похожие "кольца" после рыбалки снял и поставил старые...а новые просто разогнулись когда снимал...то ли из трубы нарезаны, то ли с проволоки...короче даже не ломаются!
Сочувствую, значит стальные из мягкой стали. Могли и заклинить, так как коэффициент линейного расширения у стали очень высокий, по сравнению с чугуном. Надо же до такого додуматься. А вообще, о чем говорить, если даже продуктами нас травят......
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Мужики-Вихрь не плохой мотор.Бывало не идет вода поливаеш двигатель из кружки и до дому.На импортных так не получится.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ВИХРЬ И НЕ "УПРЕКАЮТ" ПРОСТО ОН А ВЕРНЕЕ НАШ АВТОПРОМ УМЕР В СТАДИИ РАЗВИТИЯ И ТО СЛЯМЗИВ У ЧУЖИХ МОТОРЫ...А БУРЖУИ РАЗВИВАЛИСЬ. Я сам души нечаю в Вихре 25. и с расколотым редуктором, без охлаждения, без подшипников в редукторе ...все равно доходил до дома!!! Еслибы на заводах внедряли все что МЫ лодочники дорабатываем то моторчик эволюционировал бы как и буржуйские....
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Саня С сказал(а):
ВИХРЬ И НЕ "УПРЕКАЮТ" ПРОСТО ОН А ВЕРНЕЕ НАШ АВТОПРОМ УМЕР В СТАДИИ РАЗВИТИЯ И ТО СЛЯМЗИВ У ЧУЖИХ МОТОРЫ...А БУРЖУИ РАЗВИВАЛИСЬ. Я сам души нечаю в Вихре 25. и с расколотым редуктором, без охлаждения, без подшипников в редукторе ...все равно доходил до дома!!! Еслибы на заводах внедряли все что МЫ лодочники дорабатываем то моторчик эволюционировал бы как и буржуйские....
Наконец слышу объективную оценку Вихрей. Саня- 5+!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Саня С сказал(а):
.... с расколотым редуктором, без охлаждения, без подшипников в редукторе ...все равно доходил до дома!
:lol: :lol: :lol:
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Саня, я когда вынул кольца китайского производства из поршня обратил внимание что одно кольцо при снятии с поршня не пружинило ,я попытался его развести ,кольцо приняло форму буквы С так и осталось в таком положении,хотя по логике вещей должно было сломаться, что за марка чугуна у них и чугун ли это вообще.Я много раз пролетал с китайскими запчастями особенно на машину.В авто сервисе поменял ходовку на Спринтере С автосервиса выехал и в приводах шлицы съело ,проехал всего то 25 метров,а через месяц диск сцепления китайского производства полетел .Брал Парсуна 30 три года назад,обкатку не прошел ,электронное зажигание крякнуло,долго я бегал,много нервов потратил,но все таки вернули деньги за мотор.Я теперь зарекся брать технику китайского производства,у меня и бензопила и электростанция китайская,с обеими аппаратами мучаюсь.Не знаю кому то может повезло с мотором Если я буду брать лодочный мотор то японского производства.Благо моряки с японии везут,не поленюсь сгоняю во Владивосток пусть это БУ но послужит дольше китайского
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Многие из нас начинали с Вихрей .Не было у нас пока ни чего лучшего ,прощал он нам всем наши ошибки и выносил он нас в штормовую погоду,и засыпали мы уставшие после долгих попыток его завести и во сне шнур еще дергали.С уважухой отношусь к Вихрям особенно к 25-м
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Правильно мужики Вихрь оцениваете.Все бывало.Асейчас что.Надо быть слишком богатым чтобы на наших моторах ходить.А опыт по эксплуатации Вихрей большой.
 
Вверх Снизу