Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Вообщем катер ладога 1, стоит ямаха 30 с ДУ, установлен как положено так что бы расстояние между антикавитационной плитой и килем лодки было от 0 до 25мм, но катер на полном ходу роет носом, да так что брызги летят во все стороны начиная от фортштвеня соответственно если ветер боковой или встречный весь сырой :evil: , но когда катер загружаешь либо садится человека 2-3 (если больше то уже тяжко выходит на глиссер) то летит как ошпаренный и брызги начинают вылетать только за метр полтора до кормы, пробовал регулировать угол, но становилось либо еще хуже либо начинал хапать воздух! Что сделать подскажите пожалуйста! я в этом деле начинающий так что прошу понять и простить ;)
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Добрый день, а мотор на какие дырки установлен, может фото есть? Загрузка как, нос пустой?
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Denchik-Novosib сказал(а):
Добрый день, а мотор на какие дырки установлен, может фото есть? Загрузка как, нос пустой?
Добрый день, вы имеете ввиду дырки которыми регулируется угол дифферента мотора? если эти дырки то на второй дырке, поднимаешь на третью хапает воздух, опускаешь на 1 прижимает нос еще хуже!нос пустой, кроме как спас жилетов и огнетушителя там нету ни чего:)
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Denchik-Novosib сказал(а):
Добрый день, а мотор на какие дырки установлен, может фото есть? Загрузка как, нос пустой?
про фото забыл, сегодня вечером сфоткаю скину ;)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуйте опустить ниже мотор и переставить на 3 отверстие
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
луха сказал(а):
Попробуйте опустить ниже мотор и переставить на 3 отверстие
Я вот тоже уже думал об этом, только вопрос на сколько опускать его?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще то он у тебя и так нормально заглублен,и угол достаточен......??????????
Пробуй играть распределением веса,больше вариантов нет.
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Странное дело, если честно даже и не знаю что тут может быть...
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
АКП в ровень с килем или ниже? на последней фотке кажется что на 2-3 см ниже
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Denchik-Novosib сказал(а):
АКП в ровень с килем или ниже? на последней фотке кажется что на 2-3 см ниже
ниже на 2см, когда была вровень то вообще не ехал нифига, опустили мотор стало лучше!
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Чудеса какие то... Я ладогу сам только взял так что честно сказать понятия не имею как там должно быть, так как сам на ней не ходил еще даже сразу в ремонт, но на ней стояла ямаха я с бывшим влдельцем кружок навернул на ней вроде нормально все, сегодня вечером буду посмотрю на какой дырке мотор стоит, и для сравнения есть ямаха с проданого прогресса там тоже гляну.. Иначе я ума просто не приложу.. С мотором все в порядке? Тянет нормально? не Троит? Просто я в чудеса не верю) В чем то есть подвох полюбому..
Завтра отпишусь что к чему..
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Посмотрел мотор, стоял на третей дырки, на Проге на второй
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
во первых Ладога мотолодка ,а не катер.Во вторых она тяжелая............
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
shkiper сказал(а):
во первых Ладога мотолодка ,а не катер.Во вторых она тяжелая............
По сравнению с Прогрессом она пушинка, я ее пустую спокойно один могу поднять за зад или за перед, вот буквально 3 дня назад сварил ложмент на колесиках, в одно лицо на него ее загрузил по тихоньку по маленьку, тогда как прог я не мог в одного и с места сдвинуть толком в гараже...
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
ладно- в третьих "осмос"
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
в старых пластиках присутствует.(лухе)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
shkiper сказал(а):
в старых пластиках присутствует.(лухе)
Здесь помоему никто не сравнивает ладогу с прогом и не обсуждают приимущества и болячки пластиковых корпусов.
Для справки:осмос присутствует не в старых корпусах,а в "мокрых"т.к.осмос это следы жизнидеятельности микробов которые размножаются во влажной среде и если следить за целостностью " водонепроницаемого"наружнего слоя,то и осмос возрастному катеру не страшен.
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
луха сказал(а):
shkiper сказал(а):
в старых пластиках присутствует.(лухе)
Здесь помоему никто не сравнивает ладогу с прогом и не обсуждают приимущества и болячки пластиковых корпусов.
Для справки:осмос присутствует не в старых корпусах,а в "мокрых"т.к.осмос это следы жизнидеятельности микробов которые размножаются во влажной среде и если следить за целостностью " водонепроницаемого"наружнего слоя,то и осмос возрастному катеру не страшен.
Да я и не сравниваю, я просто про вес сказал.. Осмос может быть.. Пока еще не понял что это такое, так как дела не имел с пластиком..
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Denchik-Novosib сказал(а):
Чудеса какие то... Я ладогу сам только взял так что честно сказать понятия не имею как там должно быть, так как сам на ней не ходил еще даже сразу в ремонт, но на ней стояла ямаха я с бывшим влдельцем кружок навернул на ней вроде нормально все, сегодня вечером буду посмотрю на какой дырке мотор стоит, и для сравнения есть ямаха с проданого прогресса там тоже гляну.. Иначе я ума просто не приложу.. С мотором все в порядке? Тянет нормально? не Троит? Просто я в чудеса не верю) В чем то есть подвох полюбому..
Завтра отпишусь что к чему..
Я еще думаю может винт другой воткнуть попробовать? от него же тоже зависит, да и краски на нем килло на 20 :D буду сдирать,сушить его по хорошему:) снял вчера с транца нержавейку, а там все сгнило, буду транец делать новый) так прикинул работы навалом :crazy:
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Мужики, Доброго Времени суток:) Давненько не за ходил я сюда, походу не только я :)
Есть такой вопрос, может быть делал кто нибудь самодельную защиту киля так сказать KeelGuard??? А то отец совсем не задумывался этим вопрос раньше да и вообщем то и пред идущие хозяева тоже!
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Я думаю ответ на фото Кирюхи...
Андрей (shkiper) правильно заметил - осмос!
Лодка носом напитала воды, вот и не шла как следует пустая, а при загрузке кормы - огонь! )))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Делал из нержавейки и прикручивали на герметик саморезами.( доберусь до катера сфотаю)
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Старший помощник Лом сказал(а):
Я думаю ответ на фото Кирюхи...
Андрей (shkiper) правильно заметил - осмос!
Лодка носом напитала воды, вот и не шла как следует пустая, а при загрузке кормы - огонь! )))
Наконец то доделал лодку :yahoo: :yahoo: :yahoo: Спусти на воду и вуаля лЯтит как Летучий Голандец:D Вообщем все хорошо перестала рыть носом :)
 
Вверх Снизу