0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Провёл глубокий ребрендинг Вихрю с порванным маховиком (см. фото). Его теперь на запчасти, перегретый Вихрь собираю и пока как запасной будет.
Импортный мотор хорош до тех пор, пока не поломался первый раз. :)
Михаил! А как же наши Кулибины :unknown:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Провёл глубокий ребрендинг Вихрю с порванным маховиком (см. фото). Его теперь на запчасти, перегретый Вихрь собираю и пока как запасной будет.
Импортный мотор хорош до тех пор, пока не поломался первый раз. :)
Михаил! А как же наши Кулибины :unknown:
Это я о ценах на запчасти.....
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Провёл глубокий ребрендинг Вихрю с порванным маховиком (см. фото). Его теперь на запчасти, перегретый Вихрь собираю и пока как запасной будет.
Импортный мотор хорош до тех пор, пока не поломался первый раз. :)
Михаил! А как же наши Кулибины :unknown:
Это я о ценах на запчасти.....
Миш! Извини ,что так...На ...такие рассуждения :yes: По нашим АВТО ...Больше 20 Лет "топтал" наш автопром. Как же наш автомобиль я знаю как автомат Калашникова. Ехать далеко - пол багажника запчастей...Взял иномарку домкрат и балонник :yes: С Нашими ПЛМ...В чемодане : "бабина", прерыватель, кондёр, шпонки....Сейчас свечка и ключ :yes: За прошлый сезон колпак не снимал :unknown:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
что верно, то верно :yes: :good:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Pilot-by сказал(а):
что верно, то верно :yes: :good:
Спасибо конечно :yes: Но повторюсь - Был бы НАШ Вихрь хотя бы 50 :unknown: Я его бы ВЗЯЛ :yes:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Провёл глубокий ребрендинг Вихрю с порванным маховиком (см. фото). Его теперь на запчасти, перегретый Вихрь собираю и пока как запасной будет.
Импортный мотор хорош до тех пор, пока не поломался первый раз. :)
Михаил! А как же наши Кулибины :unknown:
Это я о ценах на запчасти.....
Миш! Извини ,что так...На ...такие рассуждения :yes: По нашим АВТО ...Больше 20 Лет "топтал" наш автопром. Как же наш автомобиль я знаю как автомат Калашникова. Ехать далеко - пол багажника запчастей...Взял иномарку домкрат и балонник :yes: С Нашими ПЛМ...В чемодане : "бабина", прерыватель, кондёр, шпонки....Сейчас свечка и ключ :yes: За прошлый сезон колпак не снимал :unknown:
Ты забыл еще про запасной редуктор, гребной винт, ящик с инстументом .... и весла (основная запчасть). Но я рад за тебя! Вообще от импортного мотора (именно фирменного) еще никто не отказывался. Но все равно мой предыдущий пост остается в силе.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
реф-мех сказал(а):
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
0104walera сказал(а):
реф-мех сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Провёл глубокий ребрендинг Вихрю с порванным маховиком (см. фото). Его теперь на запчасти, перегретый Вихрь собираю и пока как запасной будет.
Импортный мотор хорош до тех пор, пока не поломался первый раз. :)
Михаил! А как же наши Кулибины :unknown:
Это я о ценах на запчасти.....
Миш! Извини ,что так...На ...такие рассуждения :yes: По нашим АВТО ...Больше 20 Лет "топтал" наш автопром. Как же наш автомобиль я знаю как автомат Калашникова. Ехать далеко - пол багажника запчастей...Взял иномарку домкрат и балонник :yes: С Нашими ПЛМ...В чемодане : "бабина", прерыватель, кондёр, шпонки....Сейчас свечка и ключ :yes: За прошлый сезон колпак не снимал :unknown:
Ты забыл еще про запасной редуктор, гребной винт, ящик с инстументом .... и весла (основная запчасть). Но я рад за тебя! Вообще от импортного мотора (именно фирменного) еще никто не отказывался. Но все равно мой предыдущий пост остается в силе.
Да, забыл написать про гребной винт и про ящик инструментов... :unknown:
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Друзья, секрета нет - взял мотор за 70 000 руб (1000 у.е. так ведь?) 2008 г. Один хозяин - лет 60 уже ему и сделали операцию, вот ему мотор стал в тягость и 3 года вообще не ездил. Пробег с его слов - примерно 20 часов. Предыдущий хозяин делал ТО в сервисе, поменял свечи и масло в редукторе. Я спросил зачем при таком малом пробеге, он ответил что "время подошло по паспорту". Всё в заводской смазки. Посмотрите что с курсом делается. Маховик от Вихря с генератором стоят 7000 руб. (100 у.е.). Ну как тут сравнивать цены и надежность.
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
ТаргеТ сказал(а):
Спасибо за советы. Вот как то и не двигал зажигание, напомнили, обязательно подвигаю. Тремя винтами не прикручивал пока т.к. перекидывал маховики туда сюда. Да вот ещё, у меня есть спец. смазка для высокотемпературных соединений (в машине это направляющие тормозных колодок) с добавлением медных присадок, по цвету как тёмная медь. Я помазал им конус перед посадкой маховика, чтобы он не приварился. Как считаете правильно или есть угроза нормальной работе?
Не знаю, а может привариться???
У меня в своё время рвало шпонку на маховике, штук 10 поменял, потом один спец по вихрям сказал, что так, как на маховике тысячи оборотов, образуется статика и мол из за нее каким то образом маховик с места срывается и рвет шпонку - совет был такой - намазать смазки - типа нигрола (с названием могу ошибиться) на вал. У меня как раз в гараже на даче баночка была, на вид чёрная как уголь, по консистенции как литол. Намазал, маховик усадил - проблема исчезла навсегда.

Про Вашу проблему думаю, что присутствует засор в карбюраторе или бензонасосе (если подкинули исправное зажигание).
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Виктор_Саратов сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Спасибо за советы. Вот как то и не двигал зажигание, напомнили, обязательно подвигаю. Тремя винтами не прикручивал пока т.к. перекидывал маховики туда сюда. Да вот ещё, у меня есть спец. смазка для высокотемпературных соединений (в машине это направляющие тормозных колодок) с добавлением медных присадок, по цвету как тёмная медь. Я помазал им конус перед посадкой маховика, чтобы он не приварился. Как считаете правильно или есть угроза нормальной работе?
Не знаю, а может привариться???
У меня в своё время рвало шпонку на маховике, штук 10 поменял, потом один спец по вихрям сказал, что так, как на маховике тысячи оборотов, образуется статика и мол из за нее каким то образом маховик с места срывается и рвет шпонку - совет был такой - намазать смазки - типа нигрола (с названием могу ошибиться) на вал. У меня как раз в гараже на даче баночка была, на вид чёрная как уголь, по консистенции как литол. Намазал, маховик усадил - проблема исчезла навсегда.

Про Вашу проблему думаю, что присутствует засор в карбюраторе или бензонасосе (если подкинули исправное зажигание).
Спасибо. Моя проблема исправилась. См. :D пост выше.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
ТаргеТ сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
ТаргеТ сказал(а):
Спасибо за советы. Вот как то и не двигал зажигание, напомнили, обязательно подвигаю. Тремя винтами не прикручивал пока т.к. перекидывал маховики туда сюда. Да вот ещё, у меня есть спец. смазка для высокотемпературных соединений (в машине это направляющие тормозных колодок) с добавлением медных присадок, по цвету как тёмная медь. Я помазал им конус перед посадкой маховика, чтобы он не приварился. Как считаете правильно или есть угроза нормальной работе?
Не знаю, а может привариться???
У меня в своё время рвало шпонку на маховике, штук 10 поменял, потом один спец по вихрям сказал, что так, как на маховике тысячи оборотов, образуется статика и мол из за нее каким то образом маховик с места срывается и рвет шпонку - совет был такой - намазать смазки - типа нигрола (с названием могу ошибиться) на вал. У меня как раз в гараже на даче баночка была, на вид чёрная как уголь, по консистенции как литол. Намазал, маховик усадил - проблема исчезла навсегда.

Про Вашу проблему думаю, что присутствует засор в карбюраторе или бензонасосе (если подкинули исправное зажигание).
Спасибо. Моя проблема исправилась. См. :D пост выше.
Да я просто всю темку читал и не думал что так всё обернется )))) Поздравляю - хороший двигатель!!!
Прошлый сезон на таком отходил - проблем ноль - одно удовольствие!!!
Судя по фото - Ваш правда мало езженный - состояние краски на винте практически идеальное!
Есть вопрос - он вам румпельный достался без машинки???
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Да румпельный. Но машинка нужна. Лодка Крым. Ищу на авито среди Б/У + троса+ крепление+тахометр. Рулевое отлично подойдет старое. К след. сезону надо что-то подобрать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
поздравляю, отличная покупка.
а 100$ за маховик и зажигание, да так и есть (а бывает ещё дороже). к тому же это 100% брак, что вообще никак не пошло на сборку. а поменяешь одно, где гарантия, что не навернётся другое...... вот и считайте, что выгодней содержать
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
brvo сказал(а):
Кирюха сказал(а):
petro сказал(а):
скоро новый мотор Импульс-900 выйдет коней эдак 50, 2 свечи на цилиндр, 2т, ну короче ждём, двигатель у них уже готовый и фоты есть.
Не верю! Например, в г.Самара хиреют заводы. Был стан проката металла - завод пепсиколы, государственный завод подшипников - торговый центр Скала и Караван. Прикольно ходить по т.ц. где полы заводские такая чугунина решетчатая залитая цементныи раствором. Бля! Кому нужны подшипники не из поднебесной? Запасы истощаются.

P.S. Считаю тему "Перегрел Вихрь-30. Конкретно" закрытой ибо автор решил проблемму радикально.
Так и про политиков скоро будем клавиатуру топтать.
Да нет, радикально решил проблему одного Вихря у которого маховик порвало. А вот второй вихрь, перегретый из-за отказа охлаждения сейчас в сборке находится. Просто пока отложил немного.
Жуть как на рыбалку охота... мочи нет... :eek:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
ТаргеТ сказал(а):
Да румпельный. Но машинка нужна. Лодка Крым. Ищу на авито среди Б/У + троса+ крепление+тахометр. Рулевое отлично подойдет старое. К след. сезону надо что-то подобрать.
На роль тахометра советую такую штуку: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... Title=true (обороты, общий счётчик моточасов, сбрасываемый счётчик моточасов, запоминает максимальные обороты, можно выставлять 2 сервисных интервала). Вариант бюджетный, но достойный. Юзаю уже на втором моторе!!!
А по поводу машинки, новая конечно стоит космос...

Тут на Авито поискал:
https://www.avito.ru/mytischi/zapchasti ... _568681350
https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_ ... _381259696
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapch ... _580354609
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вдогонку о магдинах и маховиках. Был у меня Вихрь с контактным зажиганием. И бы в этом зажигании плавающий дефект, иногда, ни редко, ни часто, сбоил один цилиндр. Подогнали мне в Твери новое зажигание в сборе, считай на халяву. Поменял. И начали у меня раз в полгода ломаться оси контактов прерывателей. Ничего понять не мог. Но при очередной разборке увидел небольшие риски на верней части контактов. Может быть где-то в гараже валяются, найду сфотаю. И тут я вспомнил, что мне буртик основания, который скобами прижимается, пришлось стачивать по толщине миллиметра на 1,5, ибо зажимало и не крутилось. Померил толщину основания, сравнил со старыми, точно просажено в плюс на 2 мм. Соответственно, кулачки чуть цепляли маховик, там такой цилиндрический переход от кулачка к телу. Перекинул все детали на новое основание - боль прошла. Причем я долго думал, почему искра вообще была, налицо замыкание контакта на корпус, но потом понял. Контакт касался маховика только в ЗАМКНУТОМ состоянии. Во как. Мотор продал уже, надеюсь новый хозяин доволен.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
chebarik сказал(а):
.......точно просажено в плюс на 2 мм. Соответственно, кулачки чуть цепляли маховик, там такой цилиндрический переход от кулачка к телу. Перекинул все детали на новое основание - боль прошла. Причем я долго думал, почему искра вообще была, налицо замыкание контакта на корпус, но потом понял. Контакт касался маховика только в ЗАМКНУТОМ состоянии. Во как.
А поднять маховик на несколько мм не пробовал?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В смысле "портянку" на конус? Нет, думал выступ этот подторцевать, но перекинуть основание в гаражных условиях показалось проще. Я вообще к портянкам скептически отношусь, как к времянкам . Типа проволокой примотал.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну, может быть, я ж не спорю. Жить захочешь, не так раскорячишься (с). На моей Ниве провернутый наружный подшипник ведущего вала переднего моста больше ста тыщ отходил с портянкой. Так и продал. Лень-двигатель прогресса, это я в свой адрес. И отсутствие запчастей. Однако, каждое лишнее сопряжение ведет к отклонению размеров, возможным люфтам и потере прочности и жесткости конструкции. С этим спорить трудно.
 
Вверх Снизу