Kapitan31

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Белгород
Имя
андрей
Лодка
краб R310
Мотор
mercury10
Добрый день! У меня меркурий-10, бельгиец. Столкнулся с проблемой. Пару часов работаю без проблем, только стоит несколько часов постоять - заводится с 25 раза. Мне кажется смесь обогащенная, потому что свечи постоянно сырые. Где находится воздушный фильтр, и есть ли он вообще?
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Двухтактник? Дайте фото со стороны карбюратора.
До ЭТОГО работал без проблем? Когда началось?
 

Kapitan31

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Белгород
Имя
андрей
Лодка
краб R310
Мотор
mercury10
Добрый день! Двухтактник, 2002 г, 10м, промыли топливную систему, поменяли свечи, возможно жиклеры нужно подрегулировать. Проблема думаю в том, что крайне редко его эксплуатирую.
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
И как вы собираетесь регулировать жиклеры,которых там один и вкручен навечно?
Фото дайте...нету там воздущного фильтра вообще. Это не авто.
Постоит два часа - в состоянии вынутом из воды? Откинут на транце?Таки это проблема зависания иголки в поплавковой камере. После сезона необходимо сливать весь бензин ,откручивая сливную пробку. Из-за испарения бенза остается масло,которое превращается в гель и не дает игле затыкать нижнюю дырку жиклера.

Прошлым летом в жару в июле я достаточно безуспешно боролся с этим на Т9.8.Насколько я понимаю,бенз быстро испарялся из поплавковой через дырку вентиляции. Помогало только слить чуть бенза,накачать нового из бака, иголка вставала на место. Кроме того,летом имеет смысл чуть обеднить смесь,из-за падения плотности воздуха. Осенью - наоборот. Сохранить нужно соотношение 1:14...15 .
 

Kapitan31

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Белгород
Имя
андрей
Лодка
краб R310
Мотор
mercury10
Добрый день!
Да есть там жиклер и регулируется нормально...
 

Вложения

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
А кто спорит? )
 

Kapitan31

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Белгород
Имя
андрей
Лодка
краб R310
Мотор
mercury10
Да, нет, я не о том, просто видимо нужно его порегулировать, как в принципе написано в инструкции, спасибо)))
 
Вверх Снизу