Василий

матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
13
Карма
0
Здравствуйте коллеги. Вот закончились мои поиски оптимального решения по оборудованию бензохранилища, напомню я заморачивался по переделке сиденья под поклажу бензобаков думал тяжело таскать спину рвать , а тут положил 2 бака и всё привет. поехал на прогулку. По факту получилось вот что. Бензин всё равно приходится привозить в канистрах потом соответственно раком переливать его в баки мешать маслом и только потом тащить их в лодку. И влезет туда токма 2 бака тое 60 лит. А эти 60 мне оказалось как мёртвому припарка. Мало мало поехать и лит 40 нету в следствии чего приходится опять тащить 2 канистры и переливать и мешать и всё через больную спину. В общем я на своих ошибка поумнел и вот что получилось. Стационар на 80 лит чего мне на 2 выходных ели ели но хватает. И конечно кланяться бензобаку приходится меньше.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Мои мучения с бензобаками.

Чё-ж там за мотор?? Иль чёж там за "отдых"??, что за выходные столько палится :) Непонятно :) 80 литров :shock: :hahaha:
 

валерон

ст. матрос
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
44
Карма
2
Город
моск. обл
Имя
валерон
Лодка
воронеж
Мотор
сузуки 30
Re: Мои мучения с бензобаками.

Приветик всем.. Мне нравится.. Я тоже люблю чтоб все уютно много
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Мои мучения с бензобаками.

Надежная конструкция?
Провода, АКБ рядом.... как бы в бомбу не превратилось.... Штатный бензобак все же надежнее, по моему.
Есть в продаже. Если из за формы и доп места, то неплохо.... Но все же опасно!
Что бы не терся от вибрации, резину на дно не плохо бы.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: Мои мучения с бензобаками.

для такого расположения горловины наверно есть веские причины?
обычно в борт или рецес убирают для гигиены так сказать+на заправке удобно заливаться. А так, нормальный бак
а где топливозаборник?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: Мои мучения с бензобаками.

ilyich сказал(а):
Чё-ж там за мотор?? Иль чёж там за "отдых"??, что за выходные столько палится :) Непонятно :) 80 литров :shock: :hahaha:
Это как отдыхать. Я с собой обычно 3 бака под пробку беру 3х27=81 литр. Домой привожу меньше полбака. Так что 80 нормально. Тоже собираюсь в рецесс пару баков сварить.
 

Василий

матрос
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
13
Карма
0
Re: Мои мучения с бензобаками.

Здравствуйте, по аккумулятору Саша нет проблем од надёжно закреплён чтоб не болтался и сезон я уже отходил так что я почти доволен. По расходу топлива стоит я 55 ВЕТL 1993!года по словам сервисменов состояние поршневой нормальное (когда я менял прокладку под головой) по паспорту максималка 24л в час. По топливо заборнику, сразу за горловиной (там немного видно) вварена резьба под штатный топливо провод от бензобака, они продаются.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Мои мучения с бензобаками.

Ну по мотору всё понятно :yes: Погулять не успеешь ,, в баке убавилось :? На F40 -- расход порядка 13 литров ,,, :pardon: отсюда и вопрос :yes: :) Я в своё время делал расчётный 58 литров и то думал много :? , а так-то , конечно, бачки не натаскаешься :yes:
 
Вверх Снизу