Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хоть не дороже Волгаря получается, уже хорошо. но всё равно это цена б\у Эвинруда\Джонсона 35...что надёжней, думаю выяснять не будем (оффтоп)?!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Pilot-by сказал(а):
хоть не дороже Волгаря получается, уже хорошо. но всё равно это цена б\у Эвинруда\Джонсона 35...что надёжней, думаю выяснять не будем (оффтоп)?!
Конечно не будем, только задумаемся за счёт чего живёт рембыттехника и СТО.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
конечно за счёт иномарок, что в общем нормально. наши ведь не ломаются так?!... а если и сломается, то хозяину починить - плёвое дело.
у многих даже в рабочий руки чешутся залезть. только с чего бы, опять неувязочка... :roll:
 

Еврей

матрос
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
Семилуки
Имя
Павел
Лодка
МКМ
Мотор
В-30, В-30, В-25
Собрал 30 электрон с двух моторов, нога и голова! На одном моторе клин в голове был! Цилиндры пришлось под 2 ремонт точить по поршням! Со второй головы взял только коленвал и картер. Поскольку поршневая проточенная и поршни с кольцами новые стоят прикатывать придется этот мотор! Вот только вопрос 5 баков или меньше?
Потом заметил, что на поршневой напрочь разбито отверстие под шпильку ручного стартера! Поставил электростартер и подобрал колпак без отверстия под ручку стартера с надписью "Вихрь 30 Электрон Сделано в СССР"
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
смотря какие зазоры сделали.
если минимальные, то чревато прихватом (поспешная обкатка).
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Павел, под словом обкатка, надо правильно понимать сам процесс Обкатка, это не работа двигателя на месте.Обкатка, это приработка деталей и узлов.Но это не говорит, что ты должен крутить двигатель , все 5 баков на месте.За это время, если на месте, ты угробишь двигатель..После , надо будет чистить поршни, головку от нагара, свечи несколько раз.При ремонте, обрати внимание на плотность поршней в цилиндре.Они по номерам, 2-1-0.И бывает с завода, разные номера поршней.Поршень смазанный маслом, должен опускаться в цилиндр плавно.Быстро опускается, слаб, с помощью туг.Я делаю так.Собрал двигатель с ремонта,снял винт поставил или в бочку, или сразу на воду.Завёл, включил скорость, он работает на устойчивых оборотах, а я проверяю, и до регулирую.Пару часиков, и хватит.Ставлю винт , гружу самое необходимое, смотря куда по плану, и поехал.После ремонта, или новый, мотор должен работать, а не каптить 5 баков.Только без нагрузок, первые выезды.Меньше грузи, меньше скорость, а всё остальное ерунда.Я прихожу на станцию лодочную,беру мотор, бак, ставлю на лодку , завожу мотор на устойчивых оборотах он работает, а я занимаюсь по плану.Всё погрузил, и поехал, уже на прогретом моторе,он мне скажет спасибо за внимание к нему, я ему скажу тоже что довёз обратно. ВОТ ТАК ДЕЛАЮ Я А вы -это ваше дело. С уважением.
 
Вверх Снизу