lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
".....на этом форуме масса народа из разных республик бывшего союза и (хохлы) как и (москали) режет нормальному человеку слух...." ribac666 +1 . :cool:
 

вова88

матрос
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
53
Город
Одесса
ribac666 сказал(а):
не обижаю, просто увидел результат замера скорости и пришел к выводу о не оптимальном наполнении цилиндра, а теперь узнал о примененном клапане и удивлен таким подходом, размера его явно мало для такого объема, а выбранное место для установки ухудшает продувку и мотор теряет мощность.Сам хотел сделать такой вариант лет 5 назад, но остановило соотношение веса и мощности, а узнав про уровень вибрации ДКД-15, это поделка ОАО МоторСич,и вовсе отказался от этой идеи, хотя при правильном подходе мотор будет довольно тяговитым и очень простым в сборке, но деревянный баркас для него у меня отсутствует, а применение на прогрессе-2 посчитал нецелесообразным поэтому и не стал делать, хотя очень хотелось сделать нечто подобное самому.
Полностью согласен с технической постановкой данного вопроса.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
lednic606 сказал(а):
".....на этом форуме масса народа из разных республик бывшего союза и (хохлы) как и (москали) режет нормальному человеку слух...." ribac666 +1 . :cool:
Ладно-ладно плюсами кидаться. Щас врагом народа сделаете. Урал после войны по прежнему многонационален. Знаю, потому-что у самого в коллективе люд разношёрстый, национальностей пять на вскидку. И хохол ли, ара или там просто сын степей, никому, поверь, слух не режет. Мы по прежнему, в этом смысле живём в Союзе. Я не собираюсь обсуждать, что вы у себя дома устроили, раз вам "режет слух" - это ваши проблемы. Я за дружбу, как не избито бы эта фраза не звучала.
А мотор "Вихрь" считаю нашим по полному праву, так как предприятие на котором тружусь уже много лет, в славном своём прошлом бывший "Моторостроитель" те самые моторы, на которых я езжу выпускал. В моём ящичке раздевалки ещё лежат отливки винтов, поршеньки да пару маховиков - наследие прошлого. Так что извините.
А на счёт москалей.... вот приеду в самостийную вашу, там и поговорим, вари пыво :D
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
lednic606 сказал(а):
если бы на "ветерковской" ноге,"схуднул" бы кило на 15,тогда и поклонники глядишь появились бы.
+1
Тоже мучает мысль, что мотор, наверно, тяжеловат. Хотя на баркасике тихоходном вес скорее всего не критичен.
А для глисса ветерковскую ногу ему самое то приделать. И по весу, да и по винтам. Помпу на ветерке тоже хвалят.

Но у автора, я так понял, разработка из темы: "А будет ли оно поехать?" вполне ему удалась. Творчество - дело увлекательное, никогда не знаешь, на чём остановиться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
MEDVED сказал(а):
lednic606 сказал(а):
".....на этом форуме масса народа из разных республик бывшего союза и (хохлы) как и (москали) режет нормальному человеку слух...." ribac666 +1 . :cool:
Ладно-ладно плюсами кидаться. Щас врагом народа сделаете. Урал после войны по прежнему многонационален. Знаю, потому-что у самого в коллективе люд разношёрстый, национальностей пять на вскидку. И хохол ли, ара или там просто сын степей, никому, поверь, слух не режет. Мы по прежнему, в этом смысле живём в Союзе. Я не собираюсь обсуждать, что вы у себя дома устроили, раз вам "режет слух" - это ваши проблемы. Я за дружбу, как не избито бы эта фраза не звучала.
А мотор "Вихрь" считаю нашим по полному праву, так как предприятие на котором тружусь уже много лет, в славном своём прошлом бывший "Моторостроитель" те самые моторы, на которых я езжу выпускал. В моём ящичке раздевалки ещё лежат отливки винтов, поршеньки да пару маховиков - наследие прошлого. Так что извините.
А на счёт москалей.... вот приеду в самостийную вашу, там и поговорим, вари пыво :D
MEDVED без обид.... Самому слух режет,т.к. "не националист", а терпеть немогу "моральных уродов" играющих карту национальности.Сам я вроде б русский......,а пра-пра-пра кто у меня там был? хрен его знает... И правильно ты сказал,что мы все живем в Союзе " ... в этом смысле... " ,а я б не отказался и во всех других смыслах вернутся в 70е- начало 80х .... "Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне" - сейчас не позволительная роскошь! :D :D :D .
 

Rokotov

пассажир
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
1
Карма
0
У Итальянцев данная одноцилиндровая схема,SELVA Piranha 9.9, вполне нормально работает, и вибрация не беспокоит, хотя мотор 4-х тактный и его колбасить должно больше.
Вот тут о его испытаниях: http://www.badger.ru/reviews/tests/31603.php
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 4&t=506514
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 9&t=508929
Для ДКД-15 или пол-вихря, нужна мягенькая подвеска.)))
 
Вверх Снизу