Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Люди добрые продайте контакты на ветерок 8! Пишу в эту ветку потому что те кто катается на ветерках врядли что продадут! Брат купил законсервированный ( абсолютно новый ветерок 8) почистил контакты и они сломались ))) нигде не можем найти! Или подскажите с чего подойдут!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Поставь электронное зажигание и забудь.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
67
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Могу подарить кучу контактов, но сильно не надейся, что удастся добиться нормальной работы мотора на контактном зажигании, лучше сразу ДЕЛАТЬ ЭСЗ.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Nikola56 сказал(а):
..... Пишу в эту ветку потому что те кто катается на ветерках врядли что продадут.....
Коль, зачем же так...... :( . Я катаюсь и под Ветром тоже, контакты раздал. :pardon:
 

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Коль, зачем же так...... :( . Я катаюсь и под Ветром тоже, контакты раздал. :pardon:[/quote]
Просто подумал что владельцам ветерков 8 контакты самим нужны! А новые что то у меня не получается найти, по интернет магазинам приходили 3 раза и всё не то!
 

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Макс43 сказал(а):
Могу подарить кучу контактов, но сильно не надейся, что удастся добиться нормальной работы мотора на контактном зажигании, лучше сразу ДЕЛАТЬ ЭСЗ.
У нас ЭСЗ 3800р стоит а сам мотор за 6 новый брали, жаба душит))) Максим а у тебя есть свободное время добраться до почты и выслать контакты?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Nikola56 сказал(а):
..... А новые что то у меня не получается найти.....
Вроде бы после 1978 года Ветерки комплектуются электроникой. А контактное магнето МЛ -10-2с, которое ставилось когда-то на моторы, не выпускается примерно с тех же лет. Как и запчасти к этому магнето.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
67
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Nikola56 сказал(а):
Макс43 сказал(а):
Могу подарить кучу контактов, но сильно не надейся, что удастся добиться нормальной работы мотора на контактном зажигании, лучше сразу ДЕЛАТЬ ЭСЗ.
У нас ЭСЗ 3800р стоит а сам мотор за 6 новый брали, жаба душит))) Максим а у тебя есть свободное время добраться до почты и выслать контакты?
Найду время, на днях отправлю. Пиши адрес в личку. А если с контактами не получится могу помочь с ЭСЗ по адекватной цене.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Макс43 сказал(а):
Могу подарить кучу контактов, но сильно не надейся, что удастся добиться нормальной работы мотора на контактном зажигании, лучше сразу ДЕЛАТЬ ЭСЗ.
Ну почему-же....Можно сразу переделать контактную систему зажигания на работу с выносными в/в катушками ТЛМ, как это сделать есть в книге Фишбейна.
 

Вложения

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
shalagin сказал(а):
Макс43 сказал(а):
Могу подарить кучу контактов, но сильно не надейся, что удастся добиться нормальной работы мотора на контактном зажигании, лучше сразу ДЕЛАТЬ ЭСЗ.
Ну почему-же....Можно сразу переделать контактную систему зажигания на работу с выносными в/в катушками ТЛМ, как это сделать есть в книге Фишбейна.
Позже займёмся этим вопросом, а пока хотябы так! Куда нажать то чтобы написать тибе в личку? пока не разобрался в сайте
 
Вверх Снизу