koksto

матрос
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Частые
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30э
КУпил запчасти на цпг. Выясняется что палец толще отверстий в поршне. других пальцев в продаже нет, на всякий случай покупал несколько пальцев ни о дин не лезет причем все пальци без маркировки. Со втулками в шатунах я думаю токарь разберется, а Вот что делать с поршнем? реально ли развернуть отверстия в бобышках поршня? или есть какой нибудь притир на подобии хонинговальной головки? Паоршень я нагревал до 100 гр. палец не лезет. кто нибудь сталкивался с такими запчастями? и что делать?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Токарь и с поршнем разберётся, а вообще-то есть развёртки, ими и разворачивается отверстие, и в шатуне тоже.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
yoric сказал(а):
Токарь и с поршнем разберётся, а вообще-то есть развёртки, ими и разворачивается отверстие, и в шатуне тоже.
Правильно, еще говорят на развертку райбер. Если нормальный токарь, то должен знать.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
namin сказал(а):
yoric сказал(а):
Токарь и с поршнем разберётся, а вообще-то есть развёртки, ими и разворачивается отверстие, и в шатуне тоже.
Правильно, еще говорят на развертку райбер. Если нормальный токарь, то должен знать.
Лучше не токарь, а слесарь-инструментальщик 6 разряда. Или слесарь по ремонту металлорежущих станков 6 разряда. Не ниже.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Разряды у токаря не причем, все выходят после пту с 4м, а дальше просто чем дольше работаешь тем больше разряд. Нужен токарь умный.
 
Вверх Снизу