Благодарности
135
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Разыскиваю себе подходящую палатку для выезда на воду и в степь на полеты.Хотел выбрать самостоятельно,но столкнулся с таким обилием,что и не знаю за что хвататься.Те что у меня есть Это очень старенькая брезентовая советская двухместка. Ей больше 30 лет. Замечательная во всех отношениях но тесновата. Есть две китайские. Та которая автомат. В принципе еще живая,но ночевать в ней ,,, одним словом - От солнца затишко,а от ветра холодок. Втору. ставить замучаешься да в прошлом году ветерок её потрепал с дождем. Поломались все пластиковые каркасы. В результате от дождя пришлось лезть в машину. Вообщем всё в хлам
Склонялся к Армейским Пересмотрел на Авито(нужна не очень дорогая до 7 тыр) Есть армейские Ну уж совсем большие. Ставить умрешь. И есть для спасательных экипажей 3-4 местные двухслойные ,но описания их противоречивые. Такое впечатление ,что люди продающие их и в глаза не видели ,а фотки надерганы с инета.В современных вариантах полный профан.
Ну теперь критерии по которым нужно временное жилище.
Ветроустойчивая
Непромокаемая
С большим тамбуром в котором можно расположить столик с стульями
Относительно теплая Ибо утром и на воде ночью совсем не комильфо
4 местная достаточной высоты в которой можно поставить пару раскладушек и встать во весь рост (1,7м)что бы одеться.
Может у кого есть опыт эксплуатации теперешних новоделов. Может есть на продажу? Сильно не спешу Есть ещё около месяца

Благодарности
5
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
смотри ряд грин хилл...юзаем несколько лет...полёт нормальный!

AstrahanЕЦ

Местный
Благодарности
9
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
У меня вот такая.http://www.greenell.ru/catalog/bolshie- ... zhinija-6/ Ей уже лет 6-7, все устраивает только ставить трудновато, если в одного. Если на день два да с переходами то геморно получается. Спать в ней 4-6 человек вполне комфортно, да и тамбур огромный по середине, как то раз в этом тамбуре дождь переждали вшестером, со столиком и стульями нормально разместились. По матерьялам и качеству вопросов нет. Может выбрать только другой конструкции.

Rodion

Местный
Благодарности
5
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Мы пользуемся такой палаткой. В 4х спать самый раз...в 5х немного тесновато....в тамбуре спокойно размешаются за столом 4 человека. Вдвоем ставится за 5 мин. Что лично мне особенно нравится - все проемы с сетками и в жару спать вообще здорово. Высота почти 2 метра и нормальный вход в спальную часть. Воду держит норматьно - суточный осенний дождь держит запросто. По ветру тоже нормально - главное растянуть на все растяжки если ветер. Ну как то так, нас устраивает. Картинки дернул с сайта производителя.

Вложения

• 57.4 KB Просмотры: 2,422

Rodion

Местный
Благодарности
5
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
тх

Вложения

• 30.2 KB Просмотры: 2,422

Борис

Модератор
Команда форума
Благодарности
90
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Владимир, скорее всего, одной палаткой все хотелки не удовлетворить. Т.к. когда едешь большой компанией, то и палатку надо большую (или вторую маленькую). Когда вдвоем, то достаточно 2-местной. Палатка, предложеная Родионом - отличный вариант. У меня почти такая же, только с двумя спальными отделениями и тамбуром посередине. Ездим, чаще всего парами, у каждой своя спальня со своим выходом в тамбур. Удобная. Но, одному не поставить вообще.

сидько

Местный
Благодарности
15
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Борис написал(а):
Владимир, скорее всего, одной палаткой все хотелки не удовлетворить. Т.к. когда едешь большой компанией, то и палатку надо большую (или вторую маленькую). Когда вдвоем, то достаточно 2-местной. Палатка, предложеная Родионом - отличный вариант. У меня почти такая же, только с двумя спальными отделениями и тамбуром посередине. Ездим, чаще всего парами, у каждой своя спальня со своим выходом в тамбур. Удобная. Но, одному не поставить вообще.
Купил себе шатёр NORDWAY ROYAL HAUSE.Ещё не собирал.

Turist

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Солидарен с Борисом. Универсальных палаток не бывает. У меня 7 палаток, хотя две (офицерская и санитарная) можно не считать - пользуюсь на даче иногда, в качестве временных сараев. Чаще всего на двоих беру с собой Nordway Narvik 3, но это если на ночь-две. Самораскладушку использую только в качестве склада для еды и вещей, на большее она не внушает доверия. С семьей выехать - есть в виде шалаша четырехместка, заказывал из китая, качество - супер, но далеко с собой не потаскаешь, тяжелая и большая в сложенном состоянии, есть такая-же но на 2 места - она почему-то у меня только для грушинского. Самая используемая мной Nordway Sky 3, весит мало, для одного самый раз, я в ней только по диагонали помещаюсь. Как то так.

Благодарности
51
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Володь посмотри лотосы.юзаю зимой малька уже 6 лет.ни одного даже малейшего косяка.качество-китай отдыхает.цены дороговаты но того стоит.http://lotostent.ru/products/

firs

Местный
Благодарности
26
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI

очень доволен.но ставить довольно долго,минут 15.но зато в полный рост и тамбур и спальня,места валом,вентиляция отличная,антикомариная защита на высоте,тепло,и сухо.Карелия прошла успешно.
http://www.greenell.ru/catalog/palatki- ... eles-4-v2/

Благодарности
135
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
firs написал(а):

очень доволен.но ставить довольно долго,минут 15.но зато в полный рост и тамбур и спальня,места валом,вентиляция отличная,антикомариная защита на высоте,тепло,и сухо.Карелия прошла успешно.
http://www.greenell.ru/catalog/palatki- ... eles-4-v2/
Вот эта подходящая А там оказывается и раскладушки есть.

lednic606

Модератор
Команда форума
Благодарности
315
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
Моя шатровая "китайка" "Luxury 6" купленная три сезона назад в РЕАЛе за 4200руб. :good:
6ти местка(при желАнии можно съёмной матерчатой стенкой разделИть спальню на две "комнаты" с отдельными вхОдами)
подволок внутренней палатки 190см.(высота габаритная 200см.)
спальня: 206см.х360см.(потолок внутренней палатки весь - сетка)
предбанник: 240см.х360см.
вес: 10кг.!!! :shock: :good:

з.ы. В прошлом году там же на осенней распродаже взяли такую же про запас за 2100руб. :roll: :crazy:

Вложения

Благодарности
5
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, Москва-м, Прибойх2
Тоже присматриваюсь к первой своей палатке. вот образ не уходит из головы советской брезентовой, двухскатной. Тайга 4 кто нибудь пользовался?

Благодарности
29
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
http://www.normal.ru/katalog/katalog14.html
Каких только не было.Normal как вариант в моих условиях клево. Питер раньше делал,но оч. качественно.Имхо.За 7 лет ни одна молния, ни один шов не подвели.
У меня в лодке всегда диоген-3. :good:

Shmits

Постоялец
Благодарности
2
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
Salewa Artesian 3. Пользуюсь третий год,ни каких нареканий. Всё устраивает и ничего не отвалилось не порвалось. 2 недели назад,были на рыбалке по последнему льду,разместились отлично в 4ом. Брал за 6 с чем-то тысячь,с не плохой скидкой.

Благодарности
248
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
Жена поставила условие: на лето в выходные с детьми ехать водой на озеро отдыхать)))
Озаботился аксессуарами... Купил новую палатку двухскатную "Малек-2" для детей (цена на АВИО =1450 руб.) и нам с женой - шатровую - 4-х местную. Стулья складные, чайник и примус под газовые баллоны...

Вложения

zavitay

Домовой
Благодарности
118
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Что то плитка маловата под такой чайник! Плитку надо со штуцером под обычный газовый баллон,цанговые заканчиваются как то быстро!

Благодарности
248
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
zavitay написал(а):
Что то плитка маловата под такой чайник! Плитку надо со штуцером под обычный газовый баллон,цанговые заканчиваются как то быстро!
Чайник маленький = 0,5л :jokingly:

Благодарности
58
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Палатка с хорошего материала, 8000 мм полог, 10000 дно.
Лето, осень, весна, и можно зимой ставить.
Юбка от ветра, тент выдерживает ливень. есть видео на моем канале про ливень....
Не пропускает ультрафиолет, от того в палатке комфортнее.
Алюминиевые дуги. Просторные удобные входа.
Сборка приятная, видео в первой части на канале.
Часть-1
В ливень.

zavitay

Домовой
Благодарности
118
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Старший помощник Лом написал(а):
zavitay написал(а):
Чайник маленький = 0,5л :jokingly:
У меня литровый нержавейка фирменый,греется на раз два. Единственно чем плохо,носик дурацкий и проливается. Потом сфоткаю.

Борис

Модератор
Команда форума
Благодарности
90
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
За время активного отдыха на природе с 1978 года, давно пришел к выводу, что очень трудно (считаю, что невозможно) найти универсальные палатки, плитки, посуду, одежду и т.д. Условия отдыха бывают разные, и разные вещи нужны. Для большой компании большая палатка, двухкофорочная газовая плита (у меня под баллон с редуктором), чайник и т.д. Ненадолго вдвоем: двухместная палатка, маленький чайник, газовая плита-чемоданчик. Правда, поменял эту плиту в прошлом году: была под одноразовые баллончики, отдал бесплатно родственнику, себе купил со штуцером под обычный баллон + одноразовые. Раньше, бывало в лодке приходилось готовить. Сейчас от таких мероприятий отказался категорически. Спасть и есть только на берегу! В больших каютных катерах и яхтах, конечно, можно все это делать на борту. Но, о них в этой теме речи нет :)

Благодарности
248
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
Вот сфоткал палатки:
2-х местная "Малек-2" и 4-х местная финская "OTSO Bahamas" (б/ушная)
Заодно и табуретки "Nika"

Вложения

zavitay

Домовой
Благодарности
118
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Олигарх! :good:

Благодарности
248
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
zavitay написал(а):
Да ты чё? :shock: Какой нах олигарх???
1450 одна палатка + 1300 другая + 1000 примус с чайником + по 200 табуретки = 4150 за все :unknown: вроде как не много.
Детям споркомплекс "Юниор" купил чуть дешевле)))

zavitay

Домовой
Благодарности
118
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Че то примус халявный!