судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Привет всем! Прикрутил 2 передних сидения на прогрессе 4. И понял! Что сесть без окрабатики не могу!! А вылазить вообще невозможно! были бы двери как в машине. было бы просто! но лодка не машина, дверей нет( Вот теперь думаю как быть!? Подскажите кто сталкивался, и кто делал!!
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
судоводитель сказал(а):
Привет всем! Прикрутил 2 передних сидения на прогрессе 4. И понял! Что сесть без окрабатики не могу!! А вылазить вообще невозможно! были бы двери как в машине. было бы просто! но лодка не машина, дверей нет( Вот теперь думаю как быть!? Подскажите кто сталкивался, и кто делал!!

Как в такой тесноте рыбачить, спать в лодке и передвигаться под тентом? И сколько весят эти сидухи? Меньше вес-больше скорость!
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
На свою пр-2 ставил сидения от форд-сиеры. Но быстро снял- вес и неудобства посадки. Сделал рундук поставил жигулевские уменьшенные по ширине. Снял из-за веса, поставил офисные стулья без ножек, теперь всё замечательно. Если кому жёстко -надувная китайская подушка под зад.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я вот так поступил...
 

Вложения

Gargoyle

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
63
Карма
2
Возраст
46
Город
Иркутск
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь30 Suzuki40 ветронога
Я на Прог установил от микроавтобуса, специально выбирал поуже с подлокотником, по весу скажу не такие уж и тяжелые, сидеть комфортно, проход между ними как показал сезон 2013 хороший, никто не застрял, не зацепился, места хватает для рыбалки и покатушек, конечно плюс ступенька и стекло с дверкой.
Фото нет, но может сделаю в ближайшем будущем.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Во,вот это тема! Но и цена соответственная,а авто кресла мне не нравятся,может в большой лодке удобно,а в проге совсем тесно.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
только съёмные надо и тогда вообще класс :good:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Автокресла отстой. Тяжелые и много места занимают.Можно сделать рундуки и съёмные спинки аля Прогресс-2!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У меня так сделано. очень удобно. спинку снял можно сидеть в другую сторону.А если ещё к этому сделать откидную сидушку заднюю на передние рундуки,то получиться неплохое ложе.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Когда мой друг намучился с Радугой 420 ,он решил приобрести прог 2.По объявлению нашли продавца.Продавал молодой парень лодка досталась по наследству,и вот он решил ее тюнинговать. Пайолы постелил из фанеры 10 мм установил на переднем месте на рундук кресла от микроавтобуса.На корме раздвижной диванчик выкинул установил пассажирские кресла тоже от микроавтобуса,установил саф буфер колонки,магнитолу ,.Лобовое стекло -заднее стекло от москвича 412.Когда спросили продавца почему продаешь он ответил что его прог 2 с сузукой 30 с 3 человеками ели ели выходит на глиссирование,что будет покупать катер со стационаром и более мощным двигателем.Говорил что на Сузуку на АКП устанавливал крылья тогда лодка выходила на глиссирование.Друг который купил попросил чтобы я лодку сделал в заводской комплектации.Сняли мы стекла ,кресла с переди и с зади выбросили пайолы Ребята общий вес барахла за 150 кг. Пайолы и кресла оказались довольно тяжелыми.-лишний вес и есть причина не выхода на глиссирование.Лодка не была оборудованна тентом для ночлега поэтому старый хозяин возил с собой палатку ,разборный туристический столик и кресла,холодильную камеру для пива В лодке реально не куда было ногу поставить. При ремоте лодки пайолы сделали из алюкобона 4 мм ,получились легкими,да и не гниют .Кормовой диван и преднее сиденье в заводской комлектации. Стекла и тент выписали по почте из конторы лодка 44.Переделал я ему транец под его мотор Меркури 25 4-х тактный под ногу L с отливным рецессом.Лодка с 4-мя человеками и 60 литрами бензина реально выходит на глиссирование
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Я на свой прогресс 4 установил кресла от Казанки 5 доработав их по высоте. Сделал кормовой диван. в корме легко размещается 100 литров бензина и спальные принадлежности .Мягкие подушки пошил сам как на Казанке..Палаток с собой не вожу. Сняв кресла ,расстилаю подушки,затем фетровую кошму и одеяла. В осеннее время и ранней весной пользуюсь спальными мешками.Лодка оборудована для дальних туристических прогулок и рыбалки.У кого лодка для покатушек и или выехать на выходной покупаться и позагарать можно устанавливать и не съемные кресла. Каждый готовит лодку под себя
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Wasek

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
34
Карма
2
Город
Волжский Волгоградская обл.
Имя
Василий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 40
max52 сказал(а):
только съёмные надо и тогда вообще класс :good:
Снимаются, путем откручивания нижних гаек болтов, за 5минут :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

Вложения

  • 97,1 КБ Просмотры: 1 466
  • 97 КБ Просмотры: 1 521

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Оо,Андрей привет! Куда пропал?
 

судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Спасибо всем за советы! Думаю прислушаюсь к чьему нибудь) Сам тоже подумывал их не прикручивать а просто поставить) что бы было можно двигать и разворачивать)
 
Вверх Снизу