• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Моторы стоят очень дорого - если мотор маленький его конечно можно таскать с собой, а вот мотор в 40 и более сил таскать напряжно, а лодку ведь не все время на стоянке держать, иногда приходится на какое, то время бросать... Кто как защищает лодочный мотор от кражи?
 
A

Anonymous

Guest
У меня мотор пристегнут тросиком. Сильно не заморачиваюсь...

При желании можно цепью пристегнуть...
 
A

Anonymous

Guest
Можно снять защитный колпак с мотора, а для защиты мотора сверху надеть пакет или чехол. Мотор без колпака так просто не продашь, стоит он прелично и только под заказ как правило.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
На неделе катер стоит на охраняемой стоянке. В выходные в деревне. Катер на телегу и лебеткой на угор к дому. Благо дом в 30м от воды. А трос или цепь не поможет, проходили. У родственника тыркнули так: цепь перекусили, якорь отрезали. Катер течением снесло за деревню, там подцепили другим и потихоньку утащили в неизвесном направлении.
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия

Вложения

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
Woolf сказал(а):
Моторы стоят очень дорого - если мотор маленький его конечно можно таскать с собой, а вот мотор в 40 и более сил таскать напряжно, а лодку ведь не все время на стоянке держать, иногда приходится на какое, то время бросать... Кто как защищает лодочный мотор от кражи?
Если кто задастся целью стырить твой мотор его ни чо не остановит.

(у нас ветка шла высоковольтная в несколько десятков килоВольт за ночь 7 пролетов спилили). :lol: так что не уверен что для вора есть преграда.
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
43
Город
Пермяк моряк.........
Гранату под колпак и пусть его разнесет к чертям собачим...
Нормальный прикол за хорошую цену...
)))))))
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Увы это очень сложно уберечь свой мотор! на мой взгляд , лучше потратить время и все же снять двигло, хоть мой мерк и весит 94 кг, я все же каждый раз снимаю с прога, да очень геморно и долго, но и стоит он не дешево! на воде лодку на ночь не оставляю, хоть завтра все равно на воду! подымаю на банкетку на причале, трачу время, двигатель тележкой в бокс и так каждый раз, на сторожа надейся а сам не плошай, но днем на пару часов акватории причала всё же оставляю! да у нас и не совсем практикуются кражи, но береженного бог бережет! А там решать ВАМ!
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
шутка шуткой но вот на нашей станц.тоже ничего не воруют.
были случаи что то телеф. мобильный оставят а этим летом чел свой катер мыл и печатку снял и на мостик положил,помыл и забыл одеть через 2 дня с рыб. вернулся ему сторож отдал(тот ему даж пузырик купил).вот такой вот сторож человек порядочный бывает :lol:.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
чужие люди и порядочные.
а у меня друг (я его таковым считал) на берегу речки жил, я у него мотор в гараже оставлял. так вот он раз нажравшись с компанией, ухватил мой мотор(его что то барахлил), поставил себе на лодку, взял аккумулятор у кого то(ручным стартером дёрнуть не мог), бензин без масла. Завёл мотор, а у меня там тогда на дистанционку колодка шла, и проводки были скручены вместе на втягивающее, я на аккум накидывал силовые кабеля, заводил и тут же клемму снимал - стартер выключался, а он накинул и оставил.
Газует, стартер хуярит, аж искры с маховика летят. Винт, только новый поставил, он две лопасти отсадил на мели.

И как раз я еду к нему на машине, слышу мотор ревёт, вроде на мой похож, подъезжаю точно мой, как увидел всё чуть ноги не подкосились. я в лодку, а он типа, у меня в гараже стоял значит мой уже. блять, чуть не утопил мразь эту.

потом короче тот мотор сыпаться стал. тогда стартер спалил, венец побил(переворачивал), это сделал, потом вскоре стопор кольца поршневого вылетел, кольцо замком в окно попало... блок поменял. а потом и коленвалу капец пришёл, подшипники, всё посинело, подрало без масла. Трудов стоило тот движок восстановить...
Вот так бывает.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Я согласен конечно - если захотят то тыркнут. Но упрощать ворам задачу тоже ненадо. Когда у родственника воровали, мой рядом стоял. Только мой на телеге на берегу, а его на воде пристегнут на цепь. Я раньше вихря каждый вечер снимал. Теперь 86 кг на плече непотаскаеш, легче катер лебедкой вытащить.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Как вариант установить сигнализацию
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Вариант: берется труба где-то на 32 длиной 300мм, у меня Тоха 30, фрезеруется с одной стороны на 10-12 мм где-то 250мм и от паза на 90 градусов отверстия под замок, смысл- надеваем на ручки крепления мотора и закрываем на замок, будет сдирать какой выблядок :mrgreen: , посношается на полчаса дольше, могет кто услышит, 5м2 стою на боне, а левый берег не охраняется.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
тоже интересно очень какую противоугонку сделать
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Джипиэс трекер. Отлично помещается в воздушный фильтр. Если украдут, то сразу с ментами нацдёшь.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
у нас делаю из трубы одевают на винты с барашиками , направляя их к друг другу. у трубы сзади прорезь.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А я гайки заварил крепления мотора. Надо будет снять,отрежу.
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
мотор закрыт на замок в струбцинах(на транце)плюс цепь якорная и трос за шпангоут лодки- и на соседнем мостике датчик движения с сигналкой........
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
если недоверяешь стоянке-нужно ставить в гараж или нести домой.
ЕСЛИ ДОВЕРЯЕШЬ,НО СОМНЕВАЕШСЯ-ЕСТЬ В ИНЕТЕ МНОГО прибамбасов по такому случаю:
-Второй телефон,который в лодке сработает на манипуляции с вашим моторов-вызов пошёл,смотрите ЗВОНОК ВХОДЯЩИЙ-,блин,это с лодки,гости.тИХО И ПРАКТИЧЕСКИ МОЖНО УСПЕТЬ взять за пицунду.
-Сигнализация,срабатывание ракетницы или распыл"черёмухи"тоже очень действенно.
-А Сирена или корабельный гудок,ВООБЩЕ -напрочь отшибает продолжать крадунские дела-но бывает и резко останавлиает крадуну ритм и остановку сердца с испуга-что уже преследуется УК Кодексом :).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Давно известно выражение "Все замки - от хороших людей" :yes: :)

У нас на базе нормальное освещение и видеокамеры стоят, и доброжелательная атмосфера с соседями.... Воровства не замечено.. тьфу.. тьфу :pardon: Надувные суда в этом году в отдельный ряд выделили :yes:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ilyich сказал(а):
Давно известно выражение "Все замки - от хороших людей" :yes: :)

У нас на базе нормальное освещение и видеокамеры стоят, и доброжелательная атмосфера с соседями.... Воровства не замечено.. тьфу.. тьфу :pardon: Надувные суда в этом году в отдельный ряд выделили :yes:

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Если база серьёзная,то и безопастность в ней налажена тоже серьёзная..
Ислучаи воровства дорогих моторов случается очень редко.

Хотя,бывает и на старуху поруха.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
я не про базу а стоянке на даче или на природе...........
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ilyich сказал(а):
Давно известно выражение "Все замки - от хороших людей"
Правильно , поэтому надо ставить самотыки . Когда мой мотор пытались нашатнуть , чуваки первым делом перерезали провод идущий в мотор , потому как думали ( а скорее всего были уверены , что если сигналка и стоит - то точно под колпаком и её надо обезточить ) .
Против самотыка и опытные воровайки проиграют . Потому как они сильны только в том , что уже в руках подержали ( то что продаётся ) и уже сообразили в тишине и спокойствии , как эту покупную хрень отключить .
 
Вверх Снизу