Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Каланчин сказал(а):
победа сказал(а):
А вот в середине 70-80х годов, где эти все герметики брали? Всё и так хорошо собирается и ходит! У кого и с ними не "работает"...
Ээээ! Это смотря кто собитает.
Когда не было герметиков все прокладки лепили на графитку и полный вперёд.Я и сейчас так делаю.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я тоже ею, просто не хочу искуственно увеличивать стоимость Вихря и покупать, зная наперёд что это ну ни как не заставит работать Вихрь лучше! Когда Вихрь создавался этих изделий не было и он работал... а сейчас всё современное и не у всех работает!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
победа сказал(а):
Я тоже ею, просто не хочу искуственно увеличивать стоимость Вихря и покупать, зная наперёд что это ну ни как не заставит работать Вихрь лучше! Когда Вихрь создавался этих изделий не было и он работал... а сейчас всё современное и не у всех работает!
Точно так,СЭР!А у меня работает на графитке,нигроле и МС-20
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
сидько сказал(а):
победа сказал(а):
Я тоже ею, просто не хочу искуственно увеличивать стоимость Вихря и покупать, зная наперёд что это ну ни как не заставит работать Вихрь лучше! Когда Вихрь создавался этих изделий не было и он работал... а сейчас всё современное и не у всех работает!
Точно так,СЭР!А у меня работает на графитке,нигроле и МС-20
ты где его берешь? :? вышли по литру за отдельную плату? :unknown:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
У нас в Киеве всё есть!!! И революция и Нигрол, и МС-20, можем поделиться, но в УЛАН-УДЕ оно надо??? :)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
победа сказал(а):
Я тоже ею, просто не хочу искуственно увеличивать стоимость Вихря и покупать, зная наперёд что это ну ни как не заставит работать Вихрь лучше! Когда Вихрь создавался этих изделий не было и он работал... а сейчас всё современное и не у всех работает!
Точно так,СЭР!А у меня работает на графитке,нигроле и МС-20
ты где его берешь? :? вышли по литру за отдельную плату? :unknown:
В Киеве много фирм торгующих всякими смазками.Пересылка в Улан-Уде будет дороже целой цистерны этого добра
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
победа сказал(а):
У нас в Киеве всё есть!!! И революция и Нигрол, и МС-20, можем поделиться, но в УЛАН-УДЕ оно надо??? :)
Конечно надо.Но как? Очень далеко
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
победа сказал(а):
Я тоже ею, просто не хочу искуственно увеличивать стоимость Вихря и покупать, зная наперёд что это ну ни как не заставит работать Вихрь лучше! Когда Вихрь создавался этих изделий не было и он работал... а сейчас всё современное и не у всех работает!
Точно так,СЭР!А у меня работает на графитке,нигроле и МС-20
ты где его берешь? :? вышли по литру за отдельную плату? :unknown:
Шутишь?Суза на МС-20 и нигроле хорошо пойдёт!
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
сидько сказал(а):
Шутишь?Суза на МС-20 и нигроле хорошо пойдёт!
Вихрь у отца имеется (я его себе думаю прибрать) ни разу с 1994 года не захандрил, надежен как автомат Калашникова
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
Шутишь?Суза на МС-20 и нигроле хорошо пойдёт!
Вихрь у отца имеется (я его себе думаю прибрать) ни разу с 1994 года не захандрил, надежен как автомат Калашникова
Я оставил на форуме примерно такой же отзыв о Вихре.Возможно,что это вызывает смех.И дело не только в надёжности.Ремонтопригодность в полевых условиях важнее.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
сидько сказал(а):
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
Шутишь?Суза на МС-20 и нигроле хорошо пойдёт!
Вихрь у отца имеется (я его себе думаю прибрать) ни разу с 1994 года не захандрил, надежен как автомат Калашникова
Я оставил на форуме примерно такой же отзыв о Вихре.Возможно,что это вызывает смех.И дело не только в надёжности.Ремонтопригодность в полевых условиях важнее.
да его ниразу не разбирали!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
Rickov сказал(а):
сидько сказал(а):
Шутишь?Суза на МС-20 и нигроле хорошо пойдёт!
Вихрь у отца имеется (я его себе думаю прибрать) ни разу с 1994 года не захандрил, надежен как автомат Калашникова
Я оставил на форуме примерно такой же отзыв о Вихре.Возможно,что это вызывает смех.И дело не только в надёжности.Ремонтопригодность в полевых условиях важнее.
да его ниразу не разбирали!
Работает-не трогай.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
он не работает, он пашет
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

злобный_гоблин

старшина 2ст.
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
45
Город
Самара
Имя
василий
Лодка
прогресс 2
Мотор
вихрь 30.....
мой вихрь вчера с помосчью добрых людей дал искру..... :good:
:yes:
скоро попробую завести.......
так что как то так !
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
сидько сказал(а):
Каланчин сказал(а):
победа сказал(а):
А вот в середине 70-80х годов, где эти все герметики брали? Всё и так хорошо собирается и ходит! У кого и с ними не "работает"...
Ээээ! Это смотря кто собитает.
Когда не было герметиков все прокладки лепили на графитку и полный вперёд.Я и сейчас так делаю.
За неимением графитки,используеш,литол или циатим,нужно обмазать прокладку,и дать ей полежать,что бы смазка впиталась,затем можно ещё раз обмазать и ставить.Это сделает прокладку мягче,и она лучше примет форму между двух деталей.
А вообще,стыки деталей должны быть ровными!Если это не так,надо шлифовать-а лучше заменить эту деталь,только так можно добиться надёжной работы мотора.
Герметик в моторе считаю не нужным!Так как его излишки может выдавить,и кто знает куда он попадёт,а если к примеру в отверстие в шатуне-как тогда он будет смазываться.
Другое дело,те места где нет прокладок(редуктор),но и там надо быть аккуратным!И не допускать излишков!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Вячеслав сказал(а):
сидько сказал(а):
Каланчин сказал(а):
победа сказал(а):
Когда не было герметиков все прокладки лепили на графитку и полный вперёд.Я и сейчас так делаю.
За неимением графитки,используеш,литол или циатим,нужно обмазать прокладку,и дать ей полежать,что бы смазка впиталась,затем можно ещё раз обмазать и ставить.Это сделает прокладку мягче,и она лучше примет форму между двух деталей.
А вообще,стыки деталей должны быть ровными!Если это не так,надо шлифовать-а лучше заменить эту деталь,только так можно добиться надёжной работы мотора.
Герметик в моторе считаю не нужным!Так как его излишки может выдавить !
На герметики можно и нужно лепить там, где нет высокой температуры, но только резиноподобные при отвердевании. . Там где высокая темпертура, например, прокладка ГБЦ, только смесь нигрола с графитом или купить что-то подобное. Нигрол выгорит, а графит останется и не даст прокладке пригореть к блоку или ГБЦ. ГБЦ выровняешь, снимая на ней слой металла. Она станет тоньше и еще быстрее деформируется (раз стала тоньше). Не надо ее выравнивать. Главное не поменять местами верх и низ. Она, при зажатии, все равно примет правильную форму БЦ. Зажимать надо крест накрест то ли со середины, то ли с краев. Роли не играет. На эту тему был спор до хрипоты. Но так никто и не мог объяснить ПОЧЕМУ надо зажимать так или этак. А мне этот спор просто надоел. Защищали чужое мнение, потому что своего нет. А надо знать, когда и почему происходит эта деформация.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
:lol:
есть пословица на тему спора, но озвучивать её не буду, т.к считаю, что и спора то тогда по сути, не было. каждый был при своём мнении, правильном или нет, главное при своём.

ps но видимо нет уверенности, раз время от времени этот вопрос не даёт покоя...
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Реф,вот ну можеш ты завернуть,в другую сторону!
Объясни мне,как нигрол впитавшиюся в прокладку гбц,выгорит а? На мой взгляд, это может произойти только в одном случае,если прогладку пробьёт(прогорит металический ободок),или из за плохой затяжки,и как выше уже говорилось при неровности поверхностей.
Насчёт графита да,но оно мне нах не надо.Если старая прокладка рвётся при демонтаже,или остаётся целой,неважно, в любом случае я ставлю новую-и НИКАК ИНАЧЕ,ну не хочу я из за копеечной прокладки ковырять мотор на воде,вот и мажу тем что под рукой,для меня главное результат,и я его достигаю.
Насчёт выравнивания,ты хочеш сказать, что тыщи людей шлифовавшие гбц после перегрева,занимались @нёй,и их моторы не работают.
И тут же говориш о том ,что скока не шлифуй при нагреве гбц поведёт,и она примет форму блока к которому прижата.Так вот многие так и делают,шлифуют,греют протягивают,и ездют годами.
А я вот,при ремонте своего движка,шлифовал не только гбц,но и блок цилиндров-где гбц прижимается.Как думаеш повело у меня гбц после нагрева.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Pilot-by сказал(а):
:lol:
есть пословица на тему спора, но озвучивать её не буду, т.к считаю, что и спора то тогда по сути, не было. каждый был при своём мнении, правильном или нет, главное при своём.

ps но видимо нет уверенности, раз время от времени этот вопрос не даёт покоя...
Ну вот тоже заметил,что: туда-сюда проскакивает,а своего чёткого мнения то и нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pilot-by сказал(а):
:lol:
есть пословица на тему спора, но озвучивать её не буду, т.к считаю, что и спора то тогда по сути, не было. каждый был при своём мнении, правильном или нет, главное при своём.

ps но видимо нет уверенности, раз время от времени этот вопрос не даёт покоя...
:yes: ВОТ тема.
 
Вверх Снизу