gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Добрый день интерисуют отзывы о лодке гамма
Вот занялся ремонтом своего корпуса , лодка была приобретена в начале сентябре этого года
 

Вложения

Angik

пассажир
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
1
Карма
0
Лодка
Гамма Прогрес2м Афалина
Мотор
Нептун23 2t Jonson50 2 t
Re: мотолодка гамма

О приобретении! Не прогодал лодка супер но и проблем предстоит не мало первое это привальный брус его П образный найти невозможно а те что попадались бестолковы(нефункциональны) да и с посадочным местом мелковаты .тоесть ищи какуюто промрезину себе присматривал кусок вибросоеденителя с гармошки Икаруса как ни как нужно цельных почти 10 метров.Стекло я себе поставил из композита(непрозрачное)сидения с авто они выше тоесть обзору не мешает.Главное максимально соблюсти баланс веса при компановке доп оборудования (с одним водилой кренит сию шхуну)( удачи в востоновлении)
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

СПАСИБО за совет на счет привальника , приму во внимание, меня очень интерисует как на этой лодке было размещено тросовое рулевое , хочу востановить , вот только незнаю как , мест под ролики , куда они должны крепится я не обнаружил , может у кого схема есть или фото , я бы себе скопировал
Нехочу лодку особо дырявить , сверлить лишнее отверстия
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: мотолодка гамма

gekysik сказал(а):
меня очень интерисует как на этой лодке было размещено тросовое рулевое , хочу востановить , вот только незнаю как , мест под ролики , куда они должны крепится я не обнаружил , может у кого схема есть или фото , я бы себе скопировал
Нехочу лодку особо дырявить , сверлить лишнее отверстия
Приветствую, там ничего дырявить не нужно, пластины с роликами приклепываются между соединительными кромками верхней и нижней части корпуса, 4 штуки. Снимал у себя на Дельте-Тренере, валяются где то вместе с тросом , найду- сфоткаю. С уважением...
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

спасибо , жду с нетерпением , уж больно хочется разместить все в лодке до покраски , что бы потом не думать что и куда , а поставить все на место и ждать 9 мая
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: мотолодка гамма

Трос в пластиковой оплетке, сами ролики тоже пластик, пластины - нержавейка
С уважением...
Только сейчас вспомнил, привальник забыл сфотать, такой же П- образный как видел здесь в соответствующей теме, цвет серый, хотя есть в старых...
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО теперь то я понял как правильно все сделать , а то все голову ломал как и что
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Вот немного того что успел сделать за 2 месяца , поставлено ветровое стекло , выбор руля и установка тросов с2 с адаптацией их под вихрь , установка кнопок пуск - стоп и поставил сзади в кокпите раскладной столик
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Командер
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Столик
 

Вложения

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

пока все делаю как говорится на соплях , что бы перед покраской все быстро демонтировать , а после покраски поставить все на место только уже нормально
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: мотолодка гамма

Саш, так у тебя трос рулевой же стоял, что типа без роликов? И по кокпиту, где ты столик контрапупишь и тумбы по бортам, там что задний диван не предусмотрен? Последний вопрос - прорезал ли паз в трубе под стекло, если да то как потом гнул, со вставленной полосой?
С уважением...
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Не у меня были ролики с казанки 5, я их купил еще осенью за 150 грн , это в рублях приблизительно 600 руб, в комплект входило 4 ролика , рулевой редуктор и камандер , и я все никак не мог понять как прикрутить ролики к корпусу , привинтил пока на шурупы в щель между верхом и низом по привальному брусу , но понимал что схема стремная (недай бог вырвет на повороте с большой скоростью)
Насчет размещения сидений в салоне то в этой лодке задний диван не предусмотрен , в ней по правой и левой стороне расположено 2 рундука которые и служат сидениями , а сзади по задумке Ершова стоял столик который закрывал подмоторную нишу
Насчет стекла то я его делал без пазировки , поликарбонат положил в нахлест и крепил на клепальную гайку (ВДРУГ ЧЕГО ТО ВСЕГДА МОЖНА ОТКРУТИТЬ ) , а не срезать заклепки , трубу для раммы использывал нержавейку 20 мм , клепальные гайки тоже из нержавейки
 

Вложения

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: мотолодка гамма

Все понял, думаю , если приклепал бы стекло к дуге вытяжными через пластиковые шайбочки было бы поаккуратней, и отсверлить если что не долго. Пластины роликов на трех заклепках между двумя кромками пластика достаточно надежно, меня больше напрягал трос на катушке руля, казалось может соскочить.
Удачи, с уважением...
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Подскажите , хто ходил на такой лодке , как она в ходу , какие плюсы и минусы данного плавсредства , как выходит на глисирование , большой ли горб сопротивления , какой мотор лучше присматривать для этого корпуса
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
Re: мотолодка гамма

у меня тоже Гамма. Лодка маленькая, для одного ,двоих. Ход отличный, на 500 кубовом Т 40с разогнался до 64 км.ч. Выход на глисс обычный, чем больше подожмеш мот, тем меньше горб.мот ставил бы с тримом.
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Re: мотолодка гамма

Cпасибо большое за информацию , был бы очень признателен , если б подсказали по сидушкам в лодку как они у вас размещены , может фото есть , сиденья решил сделать сам вот только незнаю пока как , покупать готовые очень дорого
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
сиденья у меня покупные, расположены спина к спине. если есть желание делать сиденья как они были в оригинале , расскажу как. рулевых роликов у вас не хватает, должно быть 6 шт. 2 недостающих крепились в верху бортовых карманов к приформованным там деревянным закладным и оттягивали рулевой трос. с привальником проблем не было, пошел в фирму где делают пл.лодки и купил. рулевое перенес на право, для компенсации крена. жалею только что не заменил транцевую доску.
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
За сиденья был бы очень признателен, насчет роликов , то я видел что есть брусок , но он в очень плачевном состоянии ( гнилой) , решил оставить так
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
в оригинале сиденья были сделаны из доски 30 на 70мм. т.е. сколачивался квадрат 45 на 45 см. в середине перемычка для жесткости из той же доски и верх, низ, тонкая фанера типа как задняя стенка в старых шкафах. 8 таких квадратов и были сиденьями. соединялись между собой петлями по типу гармошки для того что бы их можно было разложить в спальные места, а вот как это делалось знает наверно только Ершев.
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Понятненько , а на покупных сиденьях как устроен механизм, может фото скинете и размеры я работаю на мебели , впрынцыпе руки и голова есть , сделать смогу , вот только б систему посмотреть что к чему
 

rad

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
Гамма
Мотор
Т 40с
на покупных механизма нет, они обычные, только спинка складная.
 

gekysik

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
56
Карма
3
Возраст
45
Город
Украина Черкассы
Имя
саша
Лодка
гамма
Мотор
yamaha 25 jeo
Да уж понятно что ничего не понятно, ну да ладно оставлю пока сидения те что есть , а там посмотрим по сезону что и куда , сейчас главное покрасить
 
Вверх Снизу