Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Рассматриваю вариант приобретения лодки Казанка-6. Старый хозяин умер, дочь-наследница живет в другом регионе.
Есть ли смысл заниматься ? Состояние корпуса и наличие документов не известно, знаю, что использовалась как буксируемое плавсредство для транспортировки сена с островов, под мотором почти не зксплуатировалась.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Ну так повесь на неё 5 л\с и не надо никакой регистрации.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
А мне быстро не надо, и зтот мотор утянет, все не весломи мослать .Вопрос в другом: как правильно и главное быстро оформить куплю-продажу, никогда с зтим не сталкивался. Зто если будут в наличии документы. А если их не удастся найти?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
сходить нужно в гимс, там тоже люди сидят, может и дешевле выйдет, чем вступить в наследство. у меня года 3 назад тыс 3-4 вышло+вдову туда-сюда возил+время. через суд можно попробывать поиском попробуй.
У нее же допуск до 12 л.с., до 10 л.с. не нужна регистрация, пограничников в ваших краях нет же? тогда доки вообще не нужны, просто расписка на всякий..., ну и судовой если есть.
а если как буксируемое, т.е. без мотора, тогда тем более доки ненадо.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Дело в том, что наследница приедет(возможно) один раз, на годовой день. Вот и надо будет с ней пересечься и все обговорить.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
за один день не получиться. у меня недели две три ушло.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Вот это и напрягает. Хотелось бы все сделать как полагается, чтоб потом не жалеть.
Заодно хотелось бы узнать, какова лодка в деле? слыхал что ветробоистая она вроде бы.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вообще то, наверное правильно бы было узнать сначала, какова лодка в деле, а потом думать о покупке. А так вроде получается наиборот.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Мне нужна именно такая конструкция, джонбот вроде бы зовется. Сейчас пользую самоделку из стали S=2мм весом примерно 140 кг, все нравится кроме веса и ежегодной покраски по весне... По обводам такая же тупоносая сделана, считаю это очень удобно.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Сергей. Если лодка нравится-то ты ее купишь! :yes: Стучи...,дверца и откроется. :yes:
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Заключаете "Договор купли - продажи". Одновременно подаете заявление в полицию об угоне плавсредства. Вам выносят постановление об отказе в возбуждении дела об угоне. Вы с этими документами в ГИМС, Вам выписывают дубликат Судового билета. Как то так!
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Alex_1953 сказал(а):
Сергей. Если лодка нравится-то ты ее купишь!
Вот это точно !!! Не понятно, почему никто не делает лодок, подобной Казанке-6, спрос на них думаю был бы высок.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Ivanuch сказал(а):
Заключаете "Договор купли - продажи". Одновременно подаете заявление в полицию об угоне плавсредства. Вам выносят постановление об отказе в возбуждении дела об угоне. Вы с этими документами в ГИМС, Вам выписывают дубликат Судового билета. Как то так!
А вот с полицаями связываться нет никакого желания !!!
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
По другому! Идешь в "контору" которая торгует лодками, выписываешь "Договор купли - продажи"(за денюшку), они Тебе дают "Мануал на лодку"(скачиваешь с Интернета), идешь в ГИМС!
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Для начала надо с Хозяйкой как то связаться, может все пройдет гораздо проще. Есть надежда, что лодочка в ГИМС не была зарегистрирована, даааавно это было. Последние лет 10 точно на воде не была.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спиши заводской номер и в ГИМС по базе пробъёшь и всё узнаешь.СТОЯЛА на учёте не стояла.Да и зачем тебе это всё если с мотором в 10 сил регистрировать не собираешся? Договор купли продажи в свободной форме и заверить нотариально для спокойствия и ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Хочется всеже услышать мнение реальных пользователей о достоинствах\недостатках этой лодки.
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Идеально плоская, квадратно-гнездовая....Считаю что, для большой воды опастная...только для небольших водоемов....На Волге и Каме их практически не используют. Видел один раз под Сузуки-15 с одним человеком. Идет хорошо...как то так
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Больше года не заходил, спешу отписаться.С лодкой получилось как нельзя лучше.Хозяйка после не долгих раздумий согласилась и продала за недорого.Скачал в интернете бланк договора купли-продажи, заполнили, и вот, лодка моя ! Год постройки-1986,состояние корпуса отличное, последние лет 10, а то и больше, на воду не спускалась, и до этого мало эксплуатировалась. На учёте в ГИМС не состояла.
 

Чужгор

матрос
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
65
Город
г. Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-6
Мотор
SUZUKI DF5S
Котофей сказал(а):
о как! ну и как она под 5ой?
Даже лучше, чем я ожидал. В одного (100кг) глисс без проблем, двое (ок.180кг) уже потяжелее, но тоже глиссирует. 250кг и более садится на корпус, моща не хватает.
 
Вверх Снизу