Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Просто ради интереса,может кому полезно будет :)
Учился прошлый год в соседней республике Марий Эл :uchu: ,месяц обучения 6000 тыс. руб. (катер,лодка), + 1000 тыс. руб. (гидроцикл) по желанию, ну еще мед.справка 1500 руб.
В Республике Татарстан на 500-1000 руб. дороже,но учился в соседней потому-что ближе было добираться :yes: У кого какие цены по республикам и городам,очень интересно :?: :?: :?:
 

Brain

пассажир
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Химки
Имя
Юрий
Лодка
нет
Мотор
нет
Всем привет от новичка.
Только вчера сдал экзамены в ГИМС (теорию и практику). через неделю получать документы.
Обучался на ВВП+МП+ОО + международное в Москве. за все отдал 28 000руб.
Если не сочтут за рекламу могу дать ссылку или название.
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
В эти выхи иду на обучение. Суб. и воскр. по полдня и права в кармане. На мотолодку-8000р. Если хочешь еще 2 категории + гидрик и катер-10000.
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
У нас катер и лодка вместе в правах пишеться на ВВП,гидрик отдельно,он Имхо гидрик и не нужен,какой разумный ГИМС за тобой будет гонятся для проверки документов?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Brain сказал(а):
Всем привет от новичка. Только вчера сдал экзамены в ГИМС (теорию и практику). через неделю получать документы.
То что зимой сдал теорию-это понятно. А вот и практитку сдал..... ??????
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Скорее всего так сдавал :drinks:
 

Александр74

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
75
Карма
5
Имя
Aleksandr
Лодка
янтарик 2,прогрес 4
Мотор
вихрь30,25,20
Я все думал "хорошо там где нас нет" -но оказывается наоборот.С правами на водный тр. намного проще.Зубришь тест по компу (дня три) пока перестанешь делать ошибки ,идешь и здаешь.Стоит примерно около 50 дол.Если есть права на авто то мед ком.не надо.если нет -то еще 50.И не какой практики...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Александр74 сказал(а):
Я все думал "хорошо там где нас нет" -но оказывается наоборот.С правами на водный тр. намного проще.Зубришь тест по компу (дня три) пока перестанешь делать ошибки ,идешь и здаешь.Стоит примерно около 50 дол.Если есть права на авто то мед ком.не надо.если нет -то еще 50.И не какой практики...
да уж :? ..,это в каком городе так?
 

Александр74

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
75
Карма
5
Имя
Aleksandr
Лодка
янтарик 2,прогрес 4
Мотор
вихрь30,25,20
Латвия
 

Александр74

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
75
Карма
5
Имя
Aleksandr
Лодка
янтарик 2,прогрес 4
Мотор
вихрь30,25,20
Но вот за алкоголь штрафы( как на авто),очень большие и могут лишить водительских прав и на машину,если есть.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Александр74 сказал(а):
Но вот за алкоголь штрафы( как на авто),очень большие и могут лишить водительских прав и на машину.
зато у нас особенно в разгар лета все бухие гоняют :lodka_4: ,осенью и когда холодно одни рыбаки (трезвые), они народ порядочный. Чё та в нашем районе ГИМС не слишком шмурдит отдыхающих, все начинают "права качать" сразу :crazy: .....,но чтоб лишали прав на управление авто такого у нас нет, хоть у нас Конституция РФ не совершенна,но где-то справедлива...
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Александр Бузин сказал(а):
Просто ради интереса,может кому полезно будет :)
Учился прошлый год в соседней республике Марий Эл :uchu: ,месяц обучения 6000 тыс. руб. (катер,лодка), + 1000 тыс. руб. (гидроцикл) по желанию, ну еще мед.справка 1500 руб.
В Республике Татарстан на 500-1000 руб. дороже,но учился в соседней потому-что ближе было добираться :yes: У кого какие цены по республикам и городам,очень интересно:
Санек, привет, это где это ты в Татарстане такие цены видел? :shock:
Я в Оружейном доме учился, отдал за гидрик,катер,мотолодка- 6.5 т.р. Мед справка осталась у меня после смены водительских прав как- то так :unknown:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Женек сказал(а):
Санек, привет, это где это ты в Татарстане такие цены видел? :shock:
Я в Оружейном доме учился, отдал за гидрик,катер,мотолодка- 6.5 т.р. Мед справка осталась у меня после смены водительских прав как- то так :unknown:
Жень привет! учился в 2012 в мае в городе Волжск в ДОСААФе, паралельно со мной учился знакомый где-то в Казани, интересовался специально сколько стоит его обучение,на тот момент 6500,это только мотолодка+катер (еще не уточнил в ДОСААФе он учился или нет,в Казани на сколько знаю обучают еще комерческие фирмы этому делу),у меня было 6000,справку медицинскую в расчёт не ставлю :pardon:
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Александр74 сказал(а):
Но вот за алкоголь штрафы( как на авто),очень большие и могут лишить водительских прав и на машину.
Ну это НИ ФИГА СЕБЕ :shock: :eek:
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛОДКА И АВТОМ. ПРАВА ????? :shock:

.....а по правам: в 2009 году сдавал сам-около 3000 руб. :yes:
две недели по вечерам; практику так - :D как будьто по-честному :D
Если есть права на авто то мед ком. не надо, просто вписываешь туда плавсредства....
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Андрюха сказал(а):
:
практику так - :D как будьто по-честному :D
у нас прикол такой был..,если вихрь заведешь,да еще проедешь на нём,то можно смело получать права :lol: считатется что вождение сдал :yes: , сам понимаешь не женская это тема :D
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Александр Бузин сказал(а):
Андрюха сказал(а):
:
практику так - :D как будьто по-честному D
у нас прикол такой был..,если вихрь заведешь,да еще проедешь на нём,то можно смело получать права :lol: считатется что вождение сдал :yes: , сам понимаешь не женская это тема :D
:D :lol: :hahaha: зачет!
Сань, я как раз в комерческой школе обучался, 6.5 отдал за все котегории.
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
Женя привет!Я тоже учился в оружейном доме отдал 5000 тыс без мед справки за все категории ,но это было в 2011 году а так как в этом году была универсиада они похоже вообще не выходили на акваторию я в этом сезоне их так и не дождался :hahaha: :hahaha: :hahaha:
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
ГЕНЕРАЛ сказал(а):
зато на практике с Володей отожгли на гидроцикле :cpilot :yahoo: :yahoo:
Ага, тоже на практике прическу себе поправил :D назад зачес получился :) я в 12- ом учился зимой, а практику сдавал весной.
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
:hahaha: :hahaha: мы на локомотив сразу в плавках пришли дело было в июне :hahaha:а вот на экзамене по практике нас помучили все равно не все сдали :eek: :eek:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
А я вообще на права не учился. В 60-х сдал экзамен зкстерном. Потом, когда был обмен на новые, я уже был внештатником, поэтому они у меня просто лежали дома для коллекции. А лет так 8 назад обменял их на 75 л.с. и более (заплатил только за обмен. Сумма небольшая), то есть имея такие права, можешь управлять любым маломерным судном с неограниченной мощностью двигателя. Исключение парусные суда. Но не международные. Кстати, вопрос тем кто учился на права: на форуме есть тема о минимальных знаниях судоводителя. Вас преподаватели учили минимальным знаниям или все-таки полным в соответствии с безопасностью судоходства? Я так и не смог доказать участникам обсуждения, что нельзя иметь чуть-чуть знаний, разве что для того, чтобы сдать экзамен. И не иметь знаний. Я многих всречал на своем веку, которые учились только для того, чтобы получить диплом о высшем образовании. А потом приходят на производство и их начинают учить снова. :(
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
:hahaha: ну это как у отца было друг где то 80е года приезжает и говорит нужны права на катер ;) ну а у него был амур от организации ну и говорит давай :hahaha: так ему выписали не на его имя :rofl:а все равно так и ездил хотя у него в то время был водитель :pardon: наверно у меня оттуда тяга к лодкам прям с детства мечтал о них :roll: как рассказывали родители возили меня на острова когда маленький был но я не помню :sorry:
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
реф-мех сказал(а):
Вас преподаватели учили минимальным знаниям или все-таки полным в соответствии с безопасностью судоходства? :(
Вот именно нас учили по полной все буи и створы световые обозначения на судне и немного затронули морские буи (т.к. если их сдавать нужно все равно их будет изучать :pardon: )также помощь на воде за это спасибо Володе из оружейного дома очень грамотно все объяснял он кстати бывший сотрудник ГИМСа.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Вот только какая штука :sorry: учить то нас, чему только не учили, а из всего этого после экзамена осталась в голове только самая малость, то, что именно в нашей широте нам нужно.
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
Женек сказал(а):
Вот только какая штука :sorry: учить то нас, чему только не учили, а из всего этого после экзамена осталась в голове только самая малость, то, что именно в нашей широте нам нужно.
:sorry: :sorry: что правда то правда,ладно мы же хоть что то изучали :pardon: а то я некоторых только на экзамене видел :hahaha: :lol:
 
Вверх Снизу