DemosVK

матрос
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
5
Карма
0
При поездке вихрь 30 закрытый колпаком через 5 - 10 минут начинает збоить, при снятие колпака работает нормально. Кто нибудь встречался с такой хренью, подскажите
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
у меня такая же история думаю просто воздуха не хватает когда ставлю другой колпак с прорезью для ручного стартера все нормализуется
 

Rybak

старшина 2ст.
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
57
Карма
2
Возраст
62
Город
Чувашия .Чебоксары
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Вихрь,Нептун,Ветерок. Ямаха-40
DemosVK сказал(а):
При поездке вихрь 30 закрытый колпаком через 5 - 10 минут начинает збоить, при снятие колпака работает нормально. Кто нибудь встречался с такой хренью, подскажите
По тяге реверса выхлоп выбивает прямо в карб .При следующей разборке надо поменять в дейдвуде бронзовую втулку и резиновую шайбу(на дейдвуде в верхней части ,на стыке с поддоном).Или делать забор у карба.
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
абсолютно верно у меня износ такой что из под тяги не точто газы а струя воды брызжет
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
абсолютно верно у меня износ такой что из под тяги не точто газы а струя воды брызжет кстати никто не вырезал отверстие напротив карбюратора для забора воздуха.как работает вода не попадает?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
denis сказал(а):
абсолютно верно у меня износ такой что из под тяги не точто газы а струя воды брызжет кстати никто не вырезал отверстие напротив карбюратора для забора воздуха.как работает вода не попадает?
У меня вырезано, и крышка подвижная есть. Открыта всегда.
 

Drabant

матрос
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Карма
0
А с вырезанным отверстием шум мотора не увеличивается? "Вихрь" и так тихим не назовешь...
 

voldemar

пассажир
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
2
Карма
0
Город
Октябрьск на Волге
denis сказал(а):
абсолютно верно у меня износ такой что из под тяги не точто газы а струя воды брызжет кстати никто не вырезал отверстие напротив карбюратора для забора воздуха.как работает вода не попадает?
При минусовых температурах замерзает в карбюраторе жиклер двигатель глохнет
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
DemosVK сказал(а):
При поездке вихрь 30 закрытый колпаком через 5 - 10 минут начинает збоить, при снятие колпака работает нормально. Кто нибудь встречался с такой хренью, подскажите
точно,бывает такое,особенно после ночевок на реке,но виноват не воздух,а конденсат-сырость то есть.я когда перед поездкой домой снимаю колпак на час два,то нифига потом не сбоит
 
A

Anonymous

Guest
на ВАЗ 10 16и клапаннике сальники клапанов 7 мм и шток тяги реверса тоже, я выточил новую шайбу с посадочным местом под сальник ,немного рассверлил дейдвуд 11 мм ,посадил шайбу на герметик закернил ВСЁ
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
на ВАЗ 10 16и клапаннике сальники клапанов 7 мм и шток тяги реверса тоже, я выточил новую шайбу с посадочным местом под сальник ,немного рассверлил дейдвуд 11 мм ,посадил шайбу на герметик закернил ВСЁ
так внутренний на 7мм и на запорыжке и классике жигулевской по-моему,если не прав-поправьте!
 
A

Anonymous

Guest
На запоре незнаю ,а наклассике и 8 клапанном ваз 10 диаметр 8 мм :oops:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Гость сказал(а):
На запоре незнаю ,а наклассике и 8 клапанном ваз 10 диаметр 8 мм :oops:
вот и хорошо,что подсказали,а то чуть не купил для подводной от классики,кстати у нас по одному не продают,елы-палы,придется 16штук брать,интересно на Оке какой внутренний размер?
 
A

Anonymous

Guest
На Оке 8 мм т.к. 1\2 от восьмёрки
 
A

Anonymous

Guest
sarin nos сказал(а):
Гость сказал(а):
На запоре незнаю ,а наклассике и 8 клапанном ваз 10 диаметр 8 мм :oops:
вот и хорошо,что подсказали,а то чуть не купил для подводной от классики,кстати у нас по одному не продают,елы-палы,придется 16штук брать,интересно на Оке какой внутренний размер?
Пригодяться для восьми моторов "Вихрь" Один в редуктор один в дейдвуд от такого удовольствия ни кто не откажется !!!
 
Вверх Снизу