Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Закончил обкатку, снял ограничитель. Максимальная скорость с одним водителем с красным винтом по течению 42 км в час (по GPS).
http://files.mail.ru/AKG3SA
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Мне тоже нравится :D
Читаю свои мессаги двухмесячной давности и удивляюсь - неужели это писАл я :eek: ...
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Под занавес сезона соорудил тент. Заказывал в Великом Новгороде (Тент-Плюс), без крепежа. Крепеж сделал сам из курточных кнопок, но что-то немного накосячил. Наверно, чтобы убрать складки сбоку, надо поманипулировать с дугами или немного подшить.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alan сказал(а):
.... Крепеж сделал сам из курточных кнопок..... надо поманипулировать с дугами или немного подшить....
Молодчина!Вот и процесс не то,что "понравился",а похоже "забирает" по полной! :lol: .Теперь уже и баиньки вдвоём мона - комплект! :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
...Вот и процесс не то,что "понравился",а похоже "забирает" по полной! :lol: .
Это точно, забирает. С лодкой вроде сделал все, что планировал, и чего-то стало не хватать, руки чешутся еще что-нибудь усовершенствовать. Надо еще мягкие сидушки, а на следующий сезон неплохо бы электростартер на Нептун соорудить.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мягкие сидушки - обязательно! А,чертёж на пластину кронштейна под стартер для Нептуна,я думаю на форумах 100% найдется. :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Сегодня поднял лодку. Все, сезон-2011 закончен. Грустно. С нетерпением буду ждать начала сезона-2012.
 

Вложения

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
Проба на воде не получилась - продавец сначала хочет все поставить на место (стекло, ДУ), и только потом спустить на воду. А так лодка мне понравилась, все есть, свежепокрашенная финской краской, кроме одного момента - почему образовались поперечные трещины по шпангоутам, которые пришлось заваривать? И почему днище пошло волнами, как будто бы оно не из металла, а из ткани, натянутой на шпангоуты? Лодка 1978 года выпуска, документы все в наличии. На ней стоял мотор Тохатсу 18 л.с., но я его не беру. Интересно, ГИМС зарегистрирует Неман-1 (допустимая мощность 20 л.с.) с Нептуном-23?
на мой взгляд-неман и неман 2 паспорта одинаковые и надо грамотно "подогнать под неман 2 докум. и оформить -но предуприждаю -тебе по воде ходить
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
Дела идут, правда, не так быстро, как хотелось бы, но конец уже виден. Вот промежуточные снимки (стекла еще нет и дно не покрашено).
_____________________________________________________________________________________
за сколько брал?
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
СтОит ли брать Неман-1 с заваренными дырами в днище в районе киля и подваренными уключинами, но со стеклом, сиденьями и веслами, за 22 т.р. или лучше выбрать Неман-2 (голый корпус в хорошем состоянии, но без ничего) за 35 т.р.? Мотор - Нептун-23, лодка нужна для недальних поездок на отдых у воды в выходные дни (2, редко - 3 человека), река не шибко полноводная (Вычегда в среднем течении).
___________________________________________________________________________________
я взял сегодня лодку неман 2 за 15 руб-2 раза на реке была (почти новая) -но без весел и задних буев-считаю повезло-так что 35 руб за неман 2 считаю дороговато (без ни чего)-если все в комплекте -то можно(мое мнение)-думай сам
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
porsh сказал(а):
Alan сказал(а):
Проба на воде не получилась - продавец сначала хочет все поставить на место (стекло, ДУ), и только потом спустить на воду. А так лодка мне понравилась, все есть, свежепокрашенная финской краской, кроме одного момента - почему образовались поперечные трещины по шпангоутам, которые пришлось заваривать? И почему днище пошло волнами, как будто бы оно не из металла, а из ткани, натянутой на шпангоуты? Лодка 1978 года выпуска, документы все в наличии. На ней стоял мотор Тохатсу 18 л.с., но я его не беру. Интересно, ГИМС зарегистрирует Неман-1 (допустимая мощность 20 л.с.) с Нептуном-23?
на мой взгляд-неман и неман 2 паспорта одинаковые и надо грамотно "подогнать под неман 2 докум. и оформить -но предуприждаю -тебе по воде ходить
porsh сказал(а):
Alan сказал(а):
Дела идут, правда, не так быстро, как хотелось бы, но конец уже виден. Вот промежуточные снимки (стекла еще нет и дно не покрашено).
_____________________________________________________________________________________
за сколько брал?
Я вроде писАл - за 27 круб. Не ленись, почитай всю ветку сначала или по крайней мере с моего первого сообщения и до конца.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
porsh сказал(а):
я взял сегодня лодку неман 2 за 15 руб-2 раза на реке была (почти новая) -но без весел и задних буев...
А что это за "задние буи" у Немана-2? Фотку показал бы, любопытно...
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
А что это за "задние буи" у Немана-2? Фотку показал бы, любопытно...
фотки будут-а буи-в переди один и взади 2 шт -лодка когда если потонет -будет оставаться на плаву
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
porsh сказал(а):
фотки будут-а буи-в переди один и взади 2 шт -лодка когда если потонет -будет оставаться на плаву
....ОНИ называются блоки плавучести :cool: ....их с успехом можно заменить вспененным пенополистиролом его сейчас в строительстве как утеплитель используют(влагу не впитывает вааще) :D .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Alan сказал(а):
Сегодня поднял лодку. Все, сезон-2011 закончен. Грустно. С нетерпением буду ждать начала сезона-2012.
аккуратно сделал, хорошая лодка, молодец.
первый год на воде, или раньше было что?
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Pilot-by сказал(а):
аккуратно сделал, хорошая лодка, молодец.
первый год на воде, или раньше было что?
Спасибо. Лодки до этой у меня были - и самоделка-дюралька с Ветерком-8, и Казанка с Вихрем, и Обь-М с Нептуном-23, но все они были куплены готовыми к плаванию, сам ничего не делал. А Неман доводил до ума сам - глаза боялись, а руки делали. Вроде получилось, и процесс понравился. Руки чешутся ближе к весне заняться мягкими сиденьями и электростартером, магнитолу с акустикой поставить, ну и еще кое-что по мелочам.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Alan,доброго здоровья.очень рад за земляка(сам с печоры).осенью приобрел лодку,вторую в жизни,первая есть резинка.мечтаю сделать судно(не медицинское).вы,теперь как пример самоотвеженности.хотелось бы подробней про нептун и мотормаркет.на нерусский мотор денег надо много,а нептун мне сподручней.как этот маркет?лотерея?как вел себя мотор?стоит ли на 25тый нептун смотреть?спасибо.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
ostashik1 сказал(а):
Alan, доброго здоровья. очень рад за земляка (сам с печоры). осенью приобрел лодку, вторую в жизни, первая есть резинка. мечтаю сделать судно (не медицинское). вы, теперь как пример самоотвеженности. хотелось бы подробней про нептун и мотормаркет. на нерусский мотор денег надо много, а Нептун мне сподручней. как этот маркет? лотерея? как вел себя мотор? стоит ли на 25тый Нептун смотреть? спасибо.
Про мой Нептун-23Э подробнее читайте тут: topic1076.html
Нептун-25 не хвалят, и я с ним связываться не стал.
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
lednic606 сказал(а):
....ОНИ называются блоки плавучести ....их с успехом можно заменить вспененным пенополистиролом его сейчас в строительстве как утеплитель используют(влагу не впитывает вааще)
спасибо за подсказку наверно так и сделаю
 

maikl1960

пассажир
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1
Карма
0
Отзывы о Немане2

Может кто нибудь ходил на Немане2 под 50той Хондой?если можно свою оценку хочу приобрести такой комлект как ее трясет на волнах по сравнению с Крымом?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Отзывы о Немане2

maikl1960 сказал(а):
Может кто нибудь ходил на Немане2 под 50той Хондой?если можно свою оценку хочу приобрести такой комлект как ее трясет на волнах по сравнению с Крымом?
Это явный перебор по мощности, ходить будет не комфортно. На Крыме будет получше, но тоже не фонтан - обе лодки почти плоские, поэтому гонять можно будет только при штиле.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Re: Отзывы о Немане2

maikl1960 сказал(а):
Может кто нибудь ходил на Немане2 под 50той Хондой? если можно свою оценку хочу приобрести такой комплект как ее трясет на волнах по сравнению с Крымом?
Вот тут: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1001067&t=871636#reply_1001067 почитай про Неман-2 и 40-сильную Хонду. По-моему, и это перебор, паспортных 30 л.с. должно хватать за глаза (у меня у самого Нептун-23, скорость с 1 человеком больше 40 км/ч).
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
porsh сказал(а):
я взял сегодня лодку неман 2 за 15 руб-2 раза на реке была (почти новая) -но без весел и задних буев...
А что это за "задние буи" у Немана-2? Фотку показал бы, любопытно...
Alan сказал(а):
porsh сказал(а):
я взял сегодня лодку неман 2 за 15 руб-2 раза на реке была (почти новая) -но без весел и задних буев...
А что это за "задние буи" у Немана-2? Фотку показал бы, любопытно...
не могу фотки закачать-пишет большой размер
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
porsh сказал(а):
не могу фотки закачать-пишет большой размер
[lnk=http://forum.motorka.org/topic108.html#p16904]Тут[/lnk] указано как уменьшить фото до разрешенного размера
 
Вверх Снизу