Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
upibuki сказал(а):
а есть фото,как правильно подключить газ Нептуна к машинке? у меня еще старого образца стоит,не могу сообразить..
Какая машинка, какие троса? У меня машинка "Москва", а троса импортные, подключены согласно статье во вложении, работает все замечательно.
 

Вложения

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
В Украине по объявлениям голый Неман-2 с опшарпаной краской просят 1800$ - лодка очень редкая !!!!!!! :shock:
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Samara74 сказал(а):
В Украине по объявлениям голый Неман-2 с опшарпаной краской просят 1800$ - лодка очень редкая !!!!!!! :shock:
Я продам неман 2 за 30 руб
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Честно говоря лодка так себе,только для покатушек,рыбалка только вдвоем,не развернуца,веща класть некуда,так себе.Правда по волнам идет не плохо,рыбалка в море все показала.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Кстати по тридцаткой на полном ходу начинает рыскать,как люди хотят шестьдесят ставить,не понимаю.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
zavitay сказал(а):
Честно говоря лодка так себе,только для покатушек...
Каждому свое. Чем покатушки хуже рыбалки? Мне так рыбалка - побоку, честно говоря...
 

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
porsh, а лодка случаем не в Сыктывкаре или рядом?
Интересуюсь, напиши в личку.
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
massergey сказал(а):
porsh, а лодка случаем не в Сыктывкаре или рядом?
Интересуюсь, напиши в личку.
она находиться на косью (река) это Интинский район
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Alan сказал(а):
zavitay сказал(а):
Честно говоря лодка так себе,только для покатушек...
Каждому свое. Чем покатушки хуже рыбалки? Мне так рыбалка - побоку, честно говоря...
Это точно,просто мне она давно досталась,для покатух нормально!
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
porsh сказал(а):
Я продам неман 2 за 30 руб
А почему продаешь? Поначалу вроде был очень доволен. Не понравилась на ходу или как?
 

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Alan сказал(а):
porsh сказал(а):
Я продам неман 2 за 30 руб
А почему продаешь? Поначалу вроде был очень доволен. Не понравилась на ходу или как?
по мелководью в 3-м тяжело-на деревяшке хожу-где я плаваю речка мелкая
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
porsh сказал(а):
по мелководью в 3-м тяжело-на деревяшке хожу-где я плаваю речка мелкая
Эх, такая хорошая лодка и так подешево тебе досталась... Мне бы ее чуть пораньше.
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Дайте консультацию: у "Alan" и "Porsh" лодки одинаковые -Неман 2, но набор днища разный -шпангоуты у "Porsh" выходят на борта лодки и усилены уголками ,а у "Alan" шпангоуты только на днище лодки. С чем это связано? Года выпуска лодки разные или модификации такие? У "porsh" набор днища выглядит как то покрепче или я ошибаюсь?
P.S.Подыскиваю себе лодку Неман 2 ,опыта никакого , поэтому возникают вопросы.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
zavhoz сказал(а):
Дайте консультацию: у "Alan" и "Porsh" лодки одинаковые -Неман 2, но набор днища разный -шпангоуты у "Porsh" выходят на борта лодки и усилены уголками ,а у "Alan" шпангоуты только на днище лодки. С чем это связано? Года выпуска лодки разные или модификации такие? У "porsh" набор днища выглядит как то покрепче или я ошибаюсь?
P.S.Подыскиваю себе лодку Неман 2 ,опыта никакого , поэтому возникают вопросы.
Это разные года выпуска. Моя 1988 года выпуска. Усиленный набор, как у Porsh, по-моему, у лодок более позднего выпуска, год точно не помню, но где-то писали. Кстати, я на своей особой "слабины" корпуса не ощущаю, хотя у меня набор еще более ослаблен - прежний владелец зачем-то спилил два шпангоута. Может, потому, что движок у меня не шибко мощный - Нептун-23.
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Alan спасибо. Дороги автомобильные в Коми в каком виде -похожи на направления или по ним ехать можно? Давно собираюсь съездить посмотреть и детям показать где их прадедушка в 37 году народное хозяйство поднимал. Ухтпечлаг называлась эта организация где он трудился в пятилетней командировке.
Да на обратном пути Неман прикупить - понравилась мне лодочка- самое то для поездок на рыбалку и охоту небольшой компанией.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavhoz сказал(а):
Да на обратном пути Неман прикупить - понравилась мне лодочка- самое то для поездок на рыбалку и охоту небольшой компанией.
Какая компания, один-два человека, вещи и не более. :)
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Спинингами махать втроем даже на прогрессе проблематично ,при том что один в бомболюке торчит .
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavhoz сказал(а):
Спинингами махать втроем даже на прогрессе проблематично ,при том что один в бомболюке торчит .
В Крыме вдвоем без проблем, проверено неоднократно, но Неман2 откровенно мал. :(
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
zavhoz сказал(а):
Alan спасибо. Дороги автомобильные в Коми в каком виде -похожи на направления или по ним ехать можно? Давно собираюсь съездить посмотреть и детям показать где их прадедушка в 37 году народное хозяйство поднимал. Ухтпечлаг называлась эта организация где он трудился в пятилетней командировке.
Да на обратном пути Неман прикупить - понравилась мне лодочка- самое то для поездок на рыбалку и охоту небольшой компанией.
Летом на север дальше Ухты, насколько я знаю, нормальных дорог с твердым покрытием нет (да и от Сыктывкара до Ухты это твердое покрытие очень убитое). Так что если хочешь взять Немана у Porsh, поезжай за ним зимой. И бери не задумываясь, лодка у него в великолепном состоянии и очень дешево отдает.
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
.[/quote]В Крыме вдвоем без проблем, проверено неоднократно, но Неман2 откровенно мал. :([/quote]
Сам я судовладелец нулевой ,поэтому пользуюсь информацией с этого форума - а здесь про крым пишут "позвоночник в трусах" и другие похожие отзывы .Найти хороший крым проблема - у всех борта и днище мятые .Как альтернативу крыму рассматриваю Обь 3. Понятно что эти лодки комфортабельнее Немана 2 ,но он легче,места занимает меньше , в случае необходимости перетащить его на "себе" будет проще ,мотор ему нужен 20-25 сил (иномарка) ,если приколхозить ему бомболюк с прогресса, выход на палубу то получится неплохой кораблик для охоты ,рыбалки и коротких прогулок по волжским протокам.Размеры Немана 2 немного смущают(особенно когда во мне 100 кг. без тапочек) В общем муки выбора . Мне бы Ваш коллективный опыт судопользования да доступ к Б/У лодкам (живу почти на сухом берегу) .
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Летом на север дальше Ухты, насколько я знаю, нормальных дорог с твердым покрытием нет (да и от Сыктывкара до Ухты это твердое покрытие очень убитое). Так что если хочешь взять Немана у Porsh, поезжай за ним зимой.


Серьезная проблема.Зимой если в одну харю к вам доехать около трёх дней надо +три дня назад - неделю в Газели жить придется .Ещё то удовольствие.А поезда туда (к Porsh) ходят ?Может дешевле на поезде ее отправить до Нижнего,Пензы ....
Porsh отзовись, предложение актуально? А то мы лодку твою уже почти купили, :)
 
Вверх Снизу