Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Очередной микроотчет. Сегодня поставил стекло из 3-мм поликарбоната, на удивление легко почти все встало на место, завтра перед окончательной установкой надо чуть подогнуть рамку слева. Сделал откидную спинку переднего сиденья. Покрасил днище, хотя все говорили, что зря, голое лучше, крашеное быстрее обрастает грязью. Но зато есть чем полюбоваться перед спуском.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отлично вышло!!!Я так понимаю,что остались "мелочи" и пора спускать шедевр на воду?! :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Отлично вышло!!!Я так понимаю,что остались "мелочи" и пора спускать шедевр на воду?! :D .
Сам не ожидал... Погода стоит жаркая, завтра наверно все высохнет (краска финская 3 в одном, сохнет за 6 часов), так что после обеда наверно спущу и повешу мотор, очень хочется проверить полученный через Мотомаркет новый Нептун-23Э.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну...фото и видео отчёты просим завтра вечером в студию :D :D :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Все, свершилось - лодка спущена на воду!. Но радость испорчена - дорогущую финскую краску при спуске уже слегка ободрали, а самое неприятное - новый Нептун-23Э сразу стал трепать нервы: запустился с 77 раза, малые обороты неустойчивы, глохнет... :( В общем, как мне написал некий Дмитрий из Мотомаркета, где я имел несчастье купить мотор, "А Вы как хотели, приобретая лучший отечественный мотор, который собирается в одном цехе с двигателем для МИГ-29??? Поэтому и на парад над Красной Площадью в воздух поднять нечего. По всей России нашли 2 самолета." Он же порекомендовал мне сразу выкинуть свечи СИ-12 и заменить их на NGK BR7. Завтра куплю, но не знаю, поможет ли. По-моему, у всех Нептунов последних лет выпуска неизлечимая родовая травма. Но что поделать, если на иномарку не хватает финсредств? Будем совершенствовать доставшийся мне "лучший отечественный мотор".
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
От всей души поздравляю со спуском!!!!А мотор...ну,"Нептунисты" я думаю все настройки об"яснят доходчиво...У всех "наших" моторов свои секреты.... УДАЧИ!!!!! :D :D :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да пургу про сборку в одних цехах я за свой зрелый формат неоднократно слышал. Когда-то работал на военном заводе - там была тема - ВОЕННОЕ. ЭКСПОРТ. отк - с маленькой буквы -и товары народного потребления - блин для народа - без отк вообще. Однажды , по- молодости купил мотокультиватор КРОТ - в итоге тот-же Вихрь - уекся с ним - продал дешево - чтоб другому челу не обидно было еться. Дай Бог заработать денег и купить нормальный мотор , хотя Нептуны по сборке еще недавно считались вполне получше Вихрей. Все равно - это этап который необходимо пройти, чтобы понять что-такое хорошо- надо потренироваться с посредственным.........
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Мой прежний Нептун-23 1976 г.в. работал как часики, проблемы были только с пропускающим воду редуктором, и то из-за моего распи@дяйства. И сейчас я думал взять бэушный мотор, но все-таки захотелось пусть не иномарочный, но новый. И вот результат.
Но не будем отходить от темы, она не о Нептуне, а о Немане. Лодочка на воде конечно для меня не совсем привычна, прежняя Обь-М была попросторней, поостойчивей и покомфортабельней. А тут тесновато... И положить вещи (жилеты и прочее) некуда, придется шаманить или запираемый носовой багажник, или рундук под переднее сиденье. В задний рундук родной бачок-канистра Нептуна влезает только лежа плашмя, да и то с трудом, придется искать обмен на какой-нибудь типа вихревского. В общем, от лодки я пока тоже не в восторге. Но на большой воде и скорости я ее еще не пробовал, сегодня гимсовцы у нас лютовали, опасно было выезжать с акватории базы без бортовых номеров. Покатался только на малых оборотах, но пару раз газанул, на глисс выпрыгивает очень даже шустро, запас скорости чувствуется ого-го какой! Надеюсь, что Неман мне все-таки понравится.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
От всей души поздравляю со спуском!!!!А мотор...ну,"Нептунисты" я думаю все настройки об"яснят доходчиво...У всех "наших" моторов свои секреты.... УДАЧИ!!!!! :D :D :D
Спасибо!!! :) Интересно, как ты ухитряешься так быстро реагировать на мои мессаги?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я работаю на своей ГАЗели,поэтому когда свободен копаюсь или с машиной,или с катером или с ПЛМами или с тем,что интересно... :D А вечерами интереснее на форуме,так что "просто совпадение" :D :D :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
В пятницу получил номера, прокатился, скорость померял по ЖПС - против течения 34-36, по течению 40, это еще с ограничителем. Ощущения - почти как на скутере. И с мотором разобрался - замена родных свеч на японские ничего не дала, залез в карбюратор, в нем оказался сломанным замок иглы, она совершенно произвольно ходила вниз-вверх. Заменил, отрегулировал XX - запускаться стал одной рукой с полрывка с родными свечами СИ-12РТ, зазоры, правда, подрегулировал, поставил 0,5 мм.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю с оформлением!!! и с "победой" над Нептуном!!! Рад,что лодка понравилась "на ходу" ... первые впечатления обычно самые правильные! Хорошего отдыха,и "7 футов под килем"!!! :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Поздравляю с оформлением!!! и с "победой" над Нептуном!!! Рад,что лодка понравилась "на ходу" ... первые впечатления обычно самые правильные! Хорошего отдыха,и "7 футов под килем"!!! :D .
Спасибо!!! :D Точно, лодка уже начинает нравиться. И уже хочется продолжить ее тюнинг - поставить рулевое, ДУ газом-реверсом, тент, мягкие сиденья... Эх, где взять время и главное - деньги? Я прикинул - на лодку с мотором уже ушло порядка 76 круб. То ли еще будет...
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
В субботу "обновил" мотор - срезал первую шпонку об топляк, удар был весьма ощутимый, даже винт погнулся. Под Нептуном-23 [lnk=http://motorka.org/m_lodki/334-motolodka-neman-i-neman-2.html]Неман-2[/lnk] летает как ракета, немного не понимаю тех лихачей, кто ставит на Неман 40 л.с. и гоняет под 60 км в час. На нашей мелеющей, захламленной лесом Вычегде 40 км в час хватает "за глаза". После снятия ограничителя и подбора винта (пока стоит штатный) наверно можно будет добавить еще 4-5 км в час, но больше не надо.
P.S. Хотел вставить сюда видео, но что-то не проходит.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alan сказал(а):
serg сказал(а):
Alan сказал(а):
P.S. Хотел вставить сюда видео, но что-то не проходит.
можно просто ссылку на youtube
А такая http://file.qip.ru/video/QiYBsQbI/MOV04049.html не пойдет? Вроде работает...
Работает и вполне нормально!Классно гоняет!Какие впечатления у "сопровождающих лиц"? :D .
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Alan сказал(а):
serg сказал(а):
Alan сказал(а):
P.S. Хотел вставить сюда видео, но что-то не проходит.
можно просто ссылку на youtube
А такая http://file.qip.ru/video/QiYBsQbI/MOV04049.html не пойдет? Вроде работает...
Работает и вполне нормально!Классно гоняет!Какие впечатления у "сопровождающих лиц"? :D .
Жена, которая месяц (пока я доводил купленное "корыто" до ума) ворчала на меня за то, что я допоздна пропадал на лодочной, первым выездом осталась очень довольна :D .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alan сказал(а):
Жена, которая месяц (пока я доводил купленное "корыто" до ума) ворчала на меня за то, что я допоздна пропадал на лодочной, первым выездом осталась очень довольна :D .
Ну если ТАК,значит всё будет ОК! - поддержка обеспечена!! :lol:
 

Вложения

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Поставил ДУ рулем, газом и реверсом. Ездить стало гораздо комфортнее (на румпеле сильно уставала левая рука), но потеря в скорости составила 4-5 км в час. Но это пока с ограничителем, до конца обкатки осталось сжечь еще литров 20, а там дадим газ до отказа и посмотрим.
https://rapidshare.com/files/1160106299/23072011010.mp4
P.S. Сцылка на видео, по-моему, не работает, вечером перезалью.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ещё один счастливчик на воде ... поздравляю :)
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Джон Сильвер сказал(а):
ещё один счастливчик на воде ... поздравляю :)
Спасибо! У тебя ссылка на видео работает?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Вверх Снизу