победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Кто, что, скажет по поводу приобретения нового, в заводском деревянном ящике Вихря -30Э! Выпуск по чеку и книжке 1986г. кажется, вроде, начало марта! Даже "ЗиП" есть с проводами для электростартера! Цена вопроса 19 000руб. и + торг! Вопрос в том что нужен ли он сейчас? Есть итак два В-30 и один В-25, выпуска начала и конца 80-х годов! Все перебраны и доработаны каждый со своими "ноу-хау", проблем с ними нет! Ездят "пока" нормально, но НОВЫЙ ЕСТЬ НОВЫЙ!!! Вот и терзают меня смутные сомнения, брать или нет??! Ведь это всё заново начинать доводить до ума! Но и внешний вид, конечно, немаловажный фактор! Уж больно прикольно он новый "светится", аж "горит"! Б/У сороковка у нас стоит 1250$. Новая "Мотор Сич" - 1580$. Б/У -30-ки импортные не смотрю, не интересны! А этот вроде как для "ДУШИ" типа по праздникам!!? Кто бы КАК, поступил???
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
28
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
В прошлом году брал новый Вихрь 30Р тоже из деревяного ящика со всеми приколами в мешочках, получилось 18к р мотор 1992 гв. Второй год катаюсь и горя не знаю - лыжи ватрушка - ЛЕГКО!
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
я бы купил. но не за такие деньги. Знакомый купил иномарку 15шку, предложил мне вихря 30Э за 15 тр, я ему говорю возьми моих 3 шт за 10 тр, он подумал и говорит: ты знаешь я прокатился и уже не хочу связываться с вихрями. Вот так вот. Оправданием покупки может желание оставить в наследство внукам. А вот ответить каждый должен себе, нужно оно им или нет. Я переберу из своих трех один и дам ему последний шанс.
 

region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
у меня два в-30 для повседневных выездов, и ещё один новый тоже в ящике был, для праздничных покатушек 20т.р отдал за него тогда, за два года не один праздник не омрачён. было раза 4 и по 200 км по навигатору за день наматывал.
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
В прошлом году знакомый взял новый Вихрь-30Э с ящика работает :good: весной в мастерскую привозил новый Вихрь-30Э не могли завести нестабильная была искра,вылечили заменой моховика,та же был Вихрь-30Р с воинского хранения.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Если руки золотые и голова на месте,то бери,для души так сказать,те кто обсирает вихри,тот просто в них не шарит и вникать не хочет,а те кто болен этой темой,тот и из какашки конфетку сможет сделать :)
 

Жендос

матрос
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
белоруссия
Имя
Жендос
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь 30Р - электрон , ветерок 12
однозначно БРАТЬ!!! если ты вихревод!
соткой долларов меньше соткой больше - не в этом суть.
я например брал ,,свиснутый,, с военного с военного склада где то в украине Вихрь 30Р-электрон.сам перевозил в ящике его через таможню.
дома отчистил отпергамента пропитанного салидолом- день отмывал( до сих пор кое где просматриваеться эта смесь солидола с мазутом в уголках куда не залез)
Предыстория...... после ветерка 12 купил В25Р -электрон ( которому я больше радовался чем купленной потом бэушной 30ке.)В25Р электрон работал стабильнее но боялся перелива капец. продал эту 25ку в огне за 300 уе .купил за 300 уе 30ку с контактами - да с людьми быстрее набирала обороты но на пустую по скорости я бы сказал отл25ка не уступает средней 30ке, а расход ощутимо меньше . но в 30 ке то свечи то бобины то катушки то контакты - блин задрало .
поехал смотреть 30 ку с хранения в ящике как писал в начале сообщения просили 500уе и не тугрика меньше но на украине.
приехал обалдел - как ты говоришь светиться вся .ВЗЯЛ И НЕ СОМНЕВАЛСЯ что доведу до ума - есть что доводить.

ИТОГ - в период обкатки на малом и среднем уже чувствовал такой подхват лодки что ясно было что будкт лететь пипец.
пять баков до среднего газа. а потом снял ЦЭЛКУ отрегулировал и вперед.
навигатором не мерял но точно прет намного лучше чем мои предыдущие . и у товарищей вроде были отличные В30 но после моего они все признают что ДААА ты знаешь сильнее твой жмет .вихреводов в моей гавани не много около 30 моторов .

так что может что по данной теме подсказал!!!!
и еще ----- что может сравниться по кайфу со звуком набирающего обороты хорощего вихря -- по моему в сравнение ничего не идет ( у друзей YAMAHA 40 2009 4 такта , всевозможные HONDЫ от 20 до 50) но адреналин от рева вихря ничего не заменит.ДА и покрутить его в выходной в гараже это ж какой кайф, а общение с такимиже фенами здесь на форуме или в гараже - эт тоже кайф. ни одного японца так яро не обсуждают)))
 
Вверх Снизу