kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
Мужики!!! Купил зимой Ветерок 8Э 1987г.в. Бывший хозяин клялся, что работает как часы... Мол ничего вообще с ним не делал. Сегодня поехал в гараж попробовать завести. Ну как пологается смешал бензин с маслом, подсоеденил шланг к мотору и.... хрена лыс...го. Нажимаю на грушу и как будто там затычка. Бензин не идет через бензонасос в карбюратор. Подскажите, в чем беда? Да, совсем забыл сказать. Когда снимаешь vedne с мотора и прыскаешь бензин в карбыратор - он заводится с третьего раза, но глохнет через 5 секунд.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Сними шланги да продуй.Там делов то на пять минут
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
Да продувал. Снял верхнюю крышку бензонасоса, а такое чувство, что оно туда через клапан поступает с большим затруднением.:( Ничего не пойму. Знаю, что какая то мелкая х... я мешает, а не пойму какая
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Прежде всего разберись где у насоса вход и выход, а то видал я грамотеев( касается предыдущего хозяина мотора) которые ухитрились перепутать подключение шлангов. А то рассказывать что мотор рабочий забыв, что чистил бензонасос в конце сезона.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
с вероятностью 99 процентов вход и выход насоса перепутаны... :lol: :lol: :lol:
 

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
Короче... Хватит ржать!!! Я сюда за помощью обратился. Шланги все по схеме. проверил не один раз.
 

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
На днях попробую компрессором продуть. Мож чего и выйдет. ОТПИШУСЬ ПОТОМ
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
kapitonovs сказал(а):
Короче... Хватит ржать!!! Я сюда за помощью обратился. Шланги все по схеме. проверил не один раз.
Никто не ржет, пишу то с чем сталкивался лично. Если все по схеме тогда открути 5 винтов и один барашек и увидишь оба клапана своими глазами, а там уже и вопросы отпадут сами собой.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Тёзка (kapitonovs), что за паника в обозе? если при подкачке груша "каменная"(не сдавливается) - ищи причину между грушей и мотором. если груша сдавилась и ме-е-едленно заполняется - причина между грушей и баком. начни с заборника в баке, потом сними и продуй шланг - должен легко дуться от бака к мотору. если дуется - смотри насос и шланги на моторе. карбюратор - в последнюю очередь. бывает, встанет пробочка из соринок и ржавчины - пока проволочкой не ковырнёшь - не пойдет. разберешься с бедой - поставь простейший фильтр в систему(где-то здесь на форуме уже обсуждалась такая тема). удачи!
 

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
sergey081965 Спасибо за подсказки:). Буду пробовать.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
для начала просто подуть в штуцера бензонасоса...дуется только в одном направлении.....если в обоих, то проблема с клапанами.......целостность мембраны наоборот, втянуть в себя и прижать языком, должен держаться "вакуум"...если не держит, то мембрана под замену...если нет родной, то у установщиков ГБО попросить мембран отработанных с редукторов, они хоть и потянутые, но в бензонасосе еще послужат долго...

что сделать с насосом чиркнул в личку...
 

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
Ребята, я его завел!!! Но возникли другие проблемы... Работал с перебоями. Устранил путем заменой свеч и проводов. Но самое главное это то, что перестала течь вода с контрольки. Придется менять помпу наверное. Я её никогда раньше не менял. Нужно мне будет башку снимать для замены или нет?
 

kapitonovs

матрос
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Лидер 320
Мотор
Ветерок 8Э
И еще, у меня стоит карбюратор К33В. Разве это не от 12-го?
 

Vladd

гл. кор. старшина
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
148
Карма
7
Возраст
64
Город
Киев
Имя
Владимир
Лодка
самострой
Мотор
Минкота 30, Ветерок 8
kapitonovs сказал(а):
.................Бывший хозяин клялся, что работает как часы... Мол ничего вообще с ним не делал.
Ох уж эти сказочники
 
Вверх Снизу