Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
Всем привет ! хожу на данной лодке на вире 30 мотор стуканул ! идут работы по востановленнию, но хочу приобрести иномарку какой мотор покупать и сколько лошадей хотел бы 50 что нибуть 4 т или 2т? вот думаю моё корыто неразвалится от 50 ки ?
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

yamaha 50 4т самое то что надо
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

проверенно лучше не придумаешь только транец надо поднять
 

Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
Re: мотор на казанку 5м4

вот думаю 4т и буду брать !
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

бери только ямаху потому что 4 цилиндра и обьем почти литр дает преимущества над другими моторами. правда ест топлива немного побольше но он этого стоит. пробовал хонду50- поэкономичней немного /3цилиндра/ но тупее при разгоне а на волне это немаловажно
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

Алексей122 сказал(а):
Всем привет ! хожу на данной лодке на вире 30 мотор стуканул ! идут работы по востановленнию, но хочу приобрести иномарку какой мотор покупать и сколько лошадей хотел бы 50 что нибуть 4 т или 2т? вот думаю моё корыто неразвалится от 50 ки ?
На казанку 5М 4 ставят даже 60-ки 2-х т. и нормално идет, если ставить 50-ку лучше 2-х тактную, 4-я тежеловато будет.
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

У МЕНЯ СТОИТ 4т и лучше не придумать. он хоть и весит сто с лишним кг. но с поднятым и усиленым транцем казанка 5м4 идет 55-58км/ч и этот вес ей по барабану.
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

=== У МЕНЯ СТОИТ 4т и лучше не придумать. он хоть и весит сто с лишним кг. но с поднятым и усиленым транцем казанка 5м4 идет 55-58км/ч и этот вес ей по барабану. ====

А какой расход топлива при таком варианте? И на канку 5М3 такой аппарат как будет?
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

не думаю что стоит смотреть на то, что техпаспор позволяет установку моторов до 60 сил. Это писалось в техпаспорт, когда мощнее вихря-30 никто в собственности не имел. Для казанки5м4 40 сил и достаочно, всё что мощнее, корпус лодки, а точнее металл и клепки просто не выдерживают. Конечно если ходить в полгаза то и не беспокоишься, но это опять же мощнось тойже сороковки. При полном газе и небольшой волне, металл лопаеься (в года разрабоки конструкторы не думали о мощных иномарках, а щас видимо ничего не придумают, кроме Вельбота конечно). У меня Меркурий-60 2-х тактный, месяц на воде. Результат: 7 клепок ослабло (бегут), трещина 5 см. и всё это "счасьте" от средней поперечины до кормы (вся та часть что бьеться о волну). К томуже появился эффект "дильфинирования". У друга Ямаха-50 4-х тактная, за 3 года использования 19 заплаток, а замененных клепок несчесть... До этого я год использовал Ямаху-40 Эндуро и никах побочных эффектов.
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

я считаю что 40 л. маловато особенно осенью в хорошую волну. и уверен 50л.лучше. раньше была 40, теперь три сезона-50. незаменил неодной заклепки. просто скоростной режим выбирать надо соответственно погодным условиям а не гонять по волне на полном газу.
 
A

Anonymous

Guest
Re: мотор на казанку 5м4

ставь 40 больше не надо эффекта нет увеличение скорости не значительно , транец надо задирать и подымать и при сорока, так как вес больше чем у вихрей на 35 кг бак лучше убрать в нос
или вариант кавитационные плиты на корме
 

Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
Re: мотор на казанку 5м4

буду ставить 40 ку а какой покупать ? ямаха хонда а если из двух тактных то какой ?
 
Вверх Снизу