• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Подскажите пожалуйста!!! Как зарегистрировать лодку и мотор лодка уже лет 15 как во владении но только сейчас решился заняться оформлением, мотор купил с рук без документов у деда он сказал что документы были но потеряны а мотор пять лет не использовался, вот такая вот история на лодку ни чего тоже нет как можно зарегистрировать право собственности, может у кого была такая ситуация?
 
A

Anonymous

Guest
Была похожая ситуация, скажу что особых проблем не возникло и времени много не отняло.

1) Нужно найти фирму которая может дать справку, что ты купил у них лодку/мотор - я пришел в ГИМС и рассказал похожую на твою историю, мне дали пару адресов куда можно обратиться.

2) Оплатить госпошлину за регистрацию лодки - реквизиты для оплаты и размер госпошлины можешь узнать в местном ГИМС.

3) Сдаешь документы в ГИМС (справку или договор о покупке, квиток об оплате госпошлины), назначается первичный техосмотр лодки инспектором.

4) Через пару недель приходишь и забираешь готовый судовой билет.
 
A

Anonymous

Guest
Спасибо! попробую по такой схеме зарегистрировать
 

diman2

матрос
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
8
Карма
1
У меня с мотором подобная проблема была , необходимо взять справку в милиции (что в розыске не числится) и регистрируй. Бланк справки кажется в ГИМСе брал.
 

fed2013

пассажир
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Надежда
Лодка
bombordir
Мотор
717
Здравствуйте, мужчины. Помогите пожалуйста. Хочу перевезти гидрацыкл в. ВОРОНЕЖ со средней азии, с документами и прицепом. Нужно ли мне снимать его с учета со старого места и какие документы нужно для постановление на учет у вас в Воронеже. Да и адрес куда обратиться для постановление на учет. Сама являюсь гр. РФ и имею тех паспорт на судно и права. :|
Заранее благодарю за помощь. Если много мороки, может мне его и не дергать, а продать? На месте
А главное, буду ли я его расстомаживать, если это моя личная вещь?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Инфа не понятна.В сред.азии на кого оформлен или куплен там?От этого и зависит ответ.Или (отдельно в.мот и отдельно прицеп) временный ввоз или депозит,растаможка,пошлина, налог.............. и тд.(денег стоит). Короче - не просто, под личную вещь совсем не прокатит.Последнее с утра улыбнуло, даже представил эту ситуацию на т.посту. :D
 
Вверх Снизу