Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Приветствую всех! Давно тут не был! Хотелось узнать есть ли на этом форуме люди эксплуатирующие лодку-прицеп Дон?

Пришел к выводу что для моих целей и задач это наиболее подходящий корабль. Интересовался я еще в свое время Вишерой. Но так никаких следов и не нашел.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Лодка-прицеп ДОН?????????

Дим привет. Да, давненько ты не заходил. Ты ж вроде Серебрянку то продал, а она всё ещё в твоём профиле :pardon:
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Re: Лодка-прицеп ДОН?????????

Что есть - то есть)))) Поправлю! Да в связи с реальными финансовыми сложностями были проданы все плавсредства(((
Прошлый сезон отходил на Сузуки 6 и старенькой пвхашке... Ну а к новому сезону хочу всетаки что нибудь обитаемое!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Лодка-прицеп ДОН?????????

Сочувствую... но "чего ОН не делает - то к лучшему" будет новый корапь :good: ... Я тоже до покупки Нептуна долго присматривался к ДОНу... и может быть даже взял бы, но неадекватные предложения по 60-90тыр. меня на тот момент почему-то(сам даже не знаю... наверное потому что ДОРОГО :D ) отвадили от покупки и я отказался :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Лодка-прицеп ДОН?????????

Fel77 сказал(а):
Приветствую всех! ....лодку-прицеп Дон?
Такой лодки у меня не было, но судя по картинкам, впечатление сложилось не очень, тоже в свое время загорелся универсальным прицепом для отдыха, хорошо поискал и нашел практически не юзанный прицеп-дачу "Скиф", это было лучшее что выпускалось в СССР, поэксплуатировав немного понял, что это полное .... и продал не жалея, тут по-моему такая же ситуация. ИМХО. :( http://youtu.be/SW9xpqQcU9s
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Один владелец точно есть, но он давно не заходит: topic1324.html
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Он её уже 2 года торгует :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Как я и думал - ничего хорошего в универсальных вещах нет. :(
 

Вложения

  • 71,1 КБ Просмотры: 2 829

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А мне, учитывая грядущие проблемы с лодочными базами, хватило бы того, что можно успешно сей аппарат добуксировать за машиной до берега и вполне комфортно добратся на нём до места отдыха :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
А мне, учитывая грядущие проблемы с лодочными базами, хватило бы того, что можно успешно сей аппарат добуксировать за машиной до берега и вполне комфортно добратся на нём до места отдыха :good:
Насчет добуксировать, всё может быть, но вот насчет того, чтобы комфортно добраться до места отдыха, что то очень сильно сомневаюсь, особенно после твоего Прога. :hahaha: Дима, всё познается в сравнении. :yes: Я вот смотрю сколько люди платят на наших лодочных базах, так прицеп за два года окупиться, это еще с учетом того, что они там давно стоят, а с учетом того что вступительный взнос от 15тр до 50тр, в зависимости от места, так тем более, да и дно на лодке не зарастает за сезон наглухо, да и воровство тоже присутствует. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
Насчет добуксировать, всё может быть, но вот насчет того, чтобы комфортно добраться до места отдыха, что то очень сильно сомневаюсь, особенно после твоего Прога. :hahaha: Дима, всё познается в сравнении...
Да Андрюх, я б с удовольствием прокатился б на этой "даче" :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Да Андрюх, я б с удовольствием прокатился б на этой "даче" :yes:
Я может быть тоже, с учетом ностальгии по Союзу, не всё там так было плохо, как это навязывают сегодняшней молодежи, и колбаса мясом пахла, и водка водкой, а не бензином, а сельдь иваси с килькой какие вкусные были, про лодки промолчу, мы вон до сих пор на них носимся и хоть бы хны. :pardon:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Не знаю.... а мне Дон нравится! Понятно, что, судя по фоткам, там вроде места только для бутербродов, ну по сравнению с нормальными дюральками... но что- то в нем такое есть, что заставляет облизываться :) Думаю, если бы кто- нить снова начал делать нечто похожее, точно проблем со сбытом не было-б
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
Не знаю.... а мне Дон нравится! Понятно, что, судя по фоткам, там вроде места только для бутербродов, ну по сравнению с нормальными дюральками... но что- то в нем такое есть, что заставляет облизываться :) Думаю, если бы кто- нить снова начал делать нечто похожее, точно проблем со сбытом не было-б
Вон, колеса с дышлом приделай, да вози! :) http://www.ihtiandr.ru/strejen_img.htm
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Berkut сказал(а):
Понятно, что, судя по фоткам, там вроде места только для бутербродов, ну по сравнению с нормальными дюральками..
Ошибаетесь... Стояли как-то на острове, смотрю проплывает сей чудо парахед и паркуется недалеко от нас. Ну я пошёл полюбопытствовать т.к. в близи видел этот агрегат только в виде прицепа. Сейчас и не вспомню точно , но по моему человек семь на нём приплыло с палатками и прочими вещами... Стояла тоха тридцатка, на глис всю эту братию не вытаскивала... Так вот, места там, по сравнению с моим воронком , мне показалось раза в два поболее :shock: . Вообщем по спокойной речке на пару недель, да с путёвым тентом ,сплавом самое то что нужно :good: . Я бы даже лагерь на берегу не организовывал... :) Но ценник на них я совсем не понимаю :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Игорь977 сказал(а):
...Вообщем по спокойной речке на пару недель, да с путёвым тентом ,сплавом самое то что нужно :good: . Я бы даже лагерь на берегу не организовывал... :)...
Для такого сплава, катамаран нужен, ну или плот в край, но никак не такой сарай. :)
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
За катамаран не скажу. Плот плохо рулится, а развернуть его против течения оченно трудно. Если идти по незнакомым местам, то что бы развернуть плот и причалить к понравившемуся месту придется попотеть. А на этом парахеде можно с легкостью найти и остановится в понравившемся месте, не взирая проплыл ты его уже или нет. Вообщем маневренность на незнакомой речке нужна, да и километраж пройти получится поболее чем на плоту. Плот совсем другая тема, более спокойная... Есть у меня такая мячта...7p3KMAM5Gvs
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Игорь977 сказал(а):
Но ценник на них я совсем не понимаю
Видимо продавцы отталкиваются от советской цены в 2300 рублей (в то время стоимость 2-3 -х дюралек).
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
просто Андрей сказал(а):
Berkut сказал(а):
Не знаю.... а мне Дон нравится! Понятно, что, судя по фоткам, там вроде места только для бутербродов, ну по сравнению с нормальными дюральками... но что- то в нем такое есть, что заставляет облизываться :) Думаю, если бы кто- нить снова начал делать нечто похожее, точно проблем со сбытом не было-б
Вон, колеса с дышлом приделай, да вози! :) http://www.ihtiandr.ru/strejen_img.htm
Не впечатлило :)
К современным лодкам, которые сделаны не на заводе, а в конторе "рога и копыта" отношусь скептически..
Хотя, кому что нравится. :D
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
shalagin сказал(а):
Игорь977 сказал(а):
Но ценник на них я совсем не понимаю
Видимо продавцы отталкиваются от советской цены в 2300 рублей (в то время стоимость 2-3 -х дюралек).
Оченно может быть, но в наше время есть более интересные "плавающие" эквиваленты суммам от 100 т.р. :crazy:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
просто Андрей сказал(а):
Как я и думал - ничего хорошего в универсальных вещах нет. :(
Мне то же, как то не очень верится в его мореходность, такого судна не видел ни разу, но в волну и непогоду (бывает ушел по погоде а возвращаться в болтанку) как то ненадежно все это смотрится. Может быть я ошибаюсь но по мне нормальная лодка на настоящем прицепе. А в нее грузись под завязку, хоть дом с мебелью.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
просто Андрей сказал(а):
Игорь977 сказал(а):
...Вообщем по спокойной речке на пару недель, да с путёвым тентом ,сплавом самое то что нужно :good: . Я бы даже лагерь на берегу не организовывал... :)...
Для такого сплава, катамаран нужен, ну или плот в край, но никак не такой сарай. :)
С Прогресс2 забыл свою палатку...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
...Может быть я ошибаюсь но по мне нормальная лодка на настоящем прицепе. А в нее грузись под завязку, хоть дом с мебелью.
Абсолютно согласен, многие проблемы отпадают сами по себе, да и многие возможности открываются, хочешь на Байкал рвани, хочешь в Питер на Ладогу, да хоть в туже Астрахань, да и дома мобильность не помешает. :drugi: :good:
LPB сказал(а):
С Прогресс2 забыл свою палатку...
Да у всех так, а как же иначе. А поэтому судну и пройти то, не переломав ноги нельзя, какая там дача, я даже и не знаю. А еще знаю, что таких колес то не найдешь, да и сама подвеска хлипенькая, можно конечно все абсолютно переделать, но тогда как бы и нецелесообразно за такую поделку столько денег отдавать изначально. :(
 
Вверх Снизу