Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Вопрос такой. Я при регистрации не указал название (не было идей на тот момент).
Сейчас идеи появились.
  1. Могу ли я нанести название на борт без внесения в судовой билет?
  2. Для внесения название в судовой билет надо подать заявление о внесении изменений? При этом лодку возить в ГИМС не надо? Чисто заявление, госпошлина и все?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вопрос такой. Я при регистрации не указал название (не было идей на тот момент).
Сейчас идеи появились.
  1. Могу ли я нанести название на борт без внесения в судовой билет?
  2. Для внесения название в судовой билет надо подать заявление о внесении изменений? При этом лодку возить в ГИМС не надо? Чисто заявление, госпошлина и все?
я то же название вносил позже. оплачивал 2 госпошлины по 200 услуга внесение изменений. лодку не возил
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
я то же название вносил позже. оплачивал 2 госпошлины по 200 услуга внесение изменений. лодку не возил
А ногами ходить все ровно надо в гимс? Чисто через епгу не делают?
Гимс любой можно ?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А ногами ходить все ровно надо в гимс? Чисто через епгу не делают?
Гимс любой можно ?
Ну как прокуроры отписались не давно что подача через госуслуги не нужно приходить в ГИМС.
к примеру снятие с учета мотора происходит без заявителя. заявление на госуслугах, оплата госпошлины и все. Теперь в разных гимсах страны моторы с учета снимать буду. Только на регистрацию мотора нужно привести в отделения для сверки номеров. Я подавал заявление сразу на внесение по правки в судовой билет модель указали обь 3м, исправили на обь 3 и приносил инструкцию по эксплуатации. За одно в заявление писал чтоб название лодки добавили.
если нужно ответ прокуратуры могу скинуть в л.с.
Вам же документально название не нужно потверждать.
подавать в любой ГИМС можно по идеи. только как отделения ГИМС будет трактовать это не известно.
Я не спешу со снятием моторов, по этому время есть. у них есть определеный интервал по времени на оказание услуги. Главное госпошлины про платить.
не окажут услугу или откажут уже будет прокурор выносить предписание им по заявлению
 
Последнее редактирование:

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Летом проходил очередное ТО. Инспектор посоветовал зарегистрировать название в судовом билете.
Сказал, что на сегодня это делать не обязательно, но закон может измениться в любое время.
Заказываешь на госуслугах внесение изменения в судовой билет, указываешь название и платишь госпошлину.
Надо, или нет приезжать в ГИМС - не помню. Вроде надо.
251058
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Закон изменится, тогда и внесете название в судовой. Сейчас ничем не регламентируется, есть на судне название или нет. Вот надписи - Волжанка-Вельбот- и пр. в полборта никого не трогают. Сейчас ты решил так назвать, завтра в честь другой любимой, так, что каждый раз в ГИМС? нАХ ТАКИЕ ПРАВИЛА.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
445
Карма
120
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Закон изменится, тогда и внесете название в судовой. Сейчас ничем не регламентируется, есть на судне название или нет. Вот надписи - Волжанка-Вельбот- и пр. в полборта никого не трогают. Сейчас ты решил так назвать, завтра в честь другой любимой, так, что каждый раз в ГИМС? нАХ ТАКИЕ ПРАВИЛА.
мне скорее для разрешения на рацию надо.
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Про изменение закона, а вдруг, сказали Бертрану в ГИМС.
 
Вверх Снизу