Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борь , я не призываю красить похабно , красиво окрашеная лодка мне тоже нравится , но процес окраски нужно проводить только после определенных ОСНОВНЫХ ( подчеркиваю именно основных ) ремонтно востоновительных УЛУТЬШЕНИЙ под современные условия эксплуатации . После окраски этим заниматся глупо , или как говорится скупой и ,,неграмотный,, , переделывает тратя дополнительные силы и средства , платя дважды , а может и более .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Выводить в смысле шпаклевкой?
Отстучать/вытянуть, для особо требовательных и шпаклянуть можно. https://forum.motorka.org/threads/22992/post-441349
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь , я не призываю красить похабно , красиво окрашеная лодка мне тоже нравится , но процес окраски нужно проводить только после определенных ОСНОВНЫХ ( подчеркиваю именно основных ) ремонтно востоновительных УЛУТЬШЕНИЙ под современные условия эксплуатации . После окраски этим заниматся глупо , или как говорится скупой и ,,неграмотный,, , переделывает тратя дополнительные силы и средства , платя дважды , а может и более .
Ну, ты мои мытарства видел. На фоне полученного опыта, я просто предупредил...
 

Александр 55

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2019
Сообщения
130
Карма
68
Город
Омск
Имя
Александр
Лодка
Обь М
Мотор
Вихрь 30
Александр в лодке такой фактор как ПРАКТИЧНОСТЬ и КОМФОРТНОСТЬ ценятся намного выше чем внешний вид ( конкретно окраска ) , Владимир вам подтвердил тоже самое .
Хотелось бы мне увидеть вашу реакцию на то, как какой то шестивольтовый алень, мнящий себя экспертом, пишет гадости о вашей лодке. (а потом, навено случайно, в эту же минуту блокируется видео на Ютубе, по жалобе)‍
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хотелось бы мне увидеть вашу реакцию на то, как какой то шестивольтовый алень, мнящий себя экспертом, пишет гадости о вашей лодке. (а потом, навено случайно, в эту же минуту блокируется видео на Ютубе, по жалобе)‍
Вот это поворот. Ладно мне бы написал, но Олегу... Неправильно это.
 

Александр 55

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2019
Сообщения
130
Карма
68
Город
Омск
Имя
Александр
Лодка
Обь М
Мотор
Вихрь 30

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
К вам и Олегу это не относится)
Саш, через призму времени скажу, что опубликовав что-то, нужно быть готовым к критике по существу или надуманной. Труд твой колоссальный. Я понимаю, потому что сам так же заморачивайся. Это стоит уважения - от меня лично прими респект.
Но нужно слышать и анализировать негатив, особенно если он по существу. Помимо того, что я уже сказал, твоя другая ошибка - цвет кокпита. Желательно, чтоб он был светлым, особенно палуба и места, где ты можешь приложиться голым телом. В Астрахани светло-серый морской винил бывает очень сильно нагревается. Черный эхолот - как сковорода. Поэтому крышки экранов у них белые. Некоторые приборы светлые. Я на него на стоянке вообще белую ткань накидаю.
У экспедиционной канистры при нагреве крышку как ножом может срезать...
Тоже касается штурвала, сидушек, всего. Тонкостей много и их начинаешь понимать спустя годы, понимать свои ошибки; стараешься упредить других.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Помимо того, что я уже сказал, твоя другая ошибка - цвет кокпита.
Цвет кокпита и чисто эстетически диссонирует. Не зря в самолетах выбирают нейтральные цвета. Немцы и ссср красили в нейтральный серый, американцы и англичане в оливковый. И смотрится хорошо, и не отвлекает, и потертости и загрязнения не так часто надо устранять. Да и в современной технике интерьер ярче экстерьера.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Хотелось бы мне увидеть вашу реакцию на то, как какой то шестивольтовый алень, мнящий себя экспертом, пишет гадости о вашей лодке. (а потом, навено случайно, в эту же минуту блокируется видео на Ютубе, по жалобе)‍
Аленсандр я наоборот преведствую предметную критику , как говорится ,,со стороны видней ,, по этому в своей профессиональной деятельности всех авторитентных людей просил найти ошибки в моих конструкциях , чтобы вовремя их исправить и мне везло на учителей , выдающиеся люди были , а лодки это так хобби . Вот на днях такую хрень установил товарищу , в моей теме более подробно , если примеш участие в предметной дискуссии и подскажеш более рациональное решение буду очень благодарен .
 

Вложения

Вверх Снизу