Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Привет друзья! Лодка Ниссамаран Торнадо 380 TR Как определить, есть ли на нее "Cертификат CE". На табличке (фото пока не могу выложить по техническим причинам) есть значок СЕ. Или может быть на аналогичные лодки позднее выпущенные есть такой сертификат. И как его найти может кто знает. Спасибо. На фото табличка с эмблемой "СЕ". На лодке тоже есть такая эмблема.
 

Вложения

  • 6,1 КБ Просмотры: 33

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Привет друзья! Лодка Ниссамаран Торнадо 380 TR Как определить, есть ли на нее "Cертификат CE". На табличке (фото пока не могу выложить по техническим причинам) есть значок СЕ. Или может быть на аналогичные лодки позднее выпущенные есть такой сертификат. И как его найти может кто знает. Спасибо. На фото табличка с эмблемой "СЕ". На лодке тоже есть такая эмблема.
Скажите, если не секрет, а для чего в наших странах этот сертификат?
К производителю лодок обратится, или дилеру ,не пробывали?
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Скажите, если не секрет, а для чего в наших странах этот сертификат?
К производителю лодок обратится, или дилеру ,не пробывали?
1) В наших не нужен. Иногда нужен в ненаших. 2) Дилер, а тем более производитель очень уж неуловимые. Нашел один их сайт, написал письмо, жду ответа. 3) А кто их производитель даже надежно определить пока не получилось. Букв много, но при внимательном прочтении все это какие-то мантры. Сейчас поищу Сертификат таможенного союза, может хоть там производитель обозначен.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
1) В наших не нужен. Иногда нужен в ненаших. 2) Дилер, а тем более производитель очень уж неуловимые. Нашел один их сайт, написал письмо, жду ответа. 3) А кто их производитель даже надежно определить пока не получилось. Букв много, но при внимательном прочтении все это какие-то мантры. Сейчас поищу Сертификат таможенного союза, может хоть там производитель обозначен.
Кто требует предъявить серификат на лодку которая стоит на учете в другой стране, ?
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Кто требует предъявить серификат на лодку которая стоит на учете в другой стране, ?
Андрей, не прессуй собеседников. Никто ничего не требует. Есть вопрос, надо найти ответ.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, не прессуй собеседников. Никто ничего не требует. Есть вопрос, надо найти ответ.
Я не прессую,сами же написали ,,,иногда нужен,, вот и спросил
Например на мою лодку сертификат забрал гимс,:yes:
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Я не прессую,сами же написали ,,,иногда нужен,, вот и спросил
Например на мою лодку сертификат забрал гимс,:yes:
  1. Ну вот, например, захочется поставить на учет - тут сертификат и потребуется.
  2. Сертификат дается производителю на модель. Гимс не может его забрать. Конечно, можно предоставить гимсу копию сертификата, но это ничего не меняет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
  1. Ну вот, например, захочется поставить на учет - тут сертификат и потребуется.
  2. Сертификат дается производителю на модель. Гимс не может его забрать. Конечно, можно предоставить гимсу копию сертификата, но это ничего не меняет.
А как по вашему сарепты ,прогресы и т.д. на учете в ЕС стоят?
На лодку производитель копию дает сертификата, (мне дали так) , гимс забрал при регистрации ,
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
А как по вашему сарепты ,прогресы и т.д. на учете в ЕС стоят?
На лодку производитель копию дает сертификата, (мне дали так) , гимс забрал при регистрации ,
Не знаю. Может, где и стоят. Я не так глубоко знаю историю водномоторного движения в ес. По правилам сертификат нужен, если аппарат произведен после какого-то июня 1998 года. Если до - не нужен. Я вот кстати не знаю, на нерегистрат тоже рспространяется требование иметь сертификат или нет. Продавать (в магазине) без сертификата нельзя, это точно. В России кое у кого (производителей) есть сертификаты се. Для меня это хобби, в том числе и поиск сертификата.

Добавлено. Вообще, очень качественная лодка. И удивительно "неуловимый" производитель, что вообще начинаешь задумываться - а существует ли он вообще. Но кто-то же сделал.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу