ger3130

матрос
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
20
Карма
0
Лодка
Орион 20
Мотор
Ветерок 8, Вихрь 20
Доброго времени суток, прошу совета по ремонту лодки , накачиваю лодку в течении суток спускается, проверил швы травят пузыря несильно но увы. Как это победить, что сделать?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Покрасить резиновым клеем
А лучше в магазин, зачем нужен в хозяйстве Титаник?
 

ger3130

матрос
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
20
Карма
0
Лодка
Орион 20
Мотор
Ветерок 8, Вихрь 20
Спасибо за совет, а какой клей лучше подойдёт и промазать прям по швам поверх ленты? Этот "титаник" памятный мне хочется восстановить.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Надо чтоб под ленту попал, разводится бензином "калоша" до консистенции краски. Заделывает трещины и микропоры в резине, иногда добавляют алюминиевую пудру... но лодка будет алюминиевой..
 

ger3130

матрос
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
20
Карма
0
Лодка
Орион 20
Мотор
Ветерок 8, Вихрь 20
марку клея можете порекомендовать?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ХБЗ я красил когда-то резиновым обычным что в магазине продается на марку не смотрел. Мне кажется резиновый клей он и Африке РЕЗИНОВЫЙ клей...
Кстати лодку резиновую эту старенькую нашел на острове лопнувшую по швам, заклеил, покрасил. Но все равно она старенькая....
Я к чему... Люди на остров на ней приплыли... Можно только улыбаться как со скарбом удочками и веслами они оттуда срулили....
Поосторожней с ностальгией.. :D, по доброму..
 

ger3130

матрос
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
20
Карма
0
Лодка
Орион 20
Мотор
Ветерок 8, Вихрь 20

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Могу предложить ещё одно решение этой проблемы . Сам пользуюсь этим способом и предлагал его на другом сайте , люди пробовали , сказали спасибо .Подходит как для резиновых лодок , так и для ПВХ, я лично пробовал и на резинке и на ПВХ. Сифонящая со всех швов резинка , простояла накаченная в гараже всю зиму , и щас стоит , можно прям плыть не докачивая .
Способ очень простой .
В каждый баллон лодки наливаем по 1-1,5 литра акриловой , проникающей грунтовки . (продаётся в строительных магазинах , по консистенции и по внешнему виду - как молоко , используется для грунтовки бетона , кирпича и т.д.)
На клапана лодки (и резьбу клапанов если лодка резиновая )желательно брызнуть силиконом , чтоб не залипли .
Закручиваем клапана и накачиваем лодку , бултыхаем , где были свищи , появятся белые пузыри грунтовки , что нам и надо было . Слегка приспускаем лодку на ночь . Утром я уже накачивал и пёр на рыбалку . Лодка была безнадёжно гнилая и сифонящая , поэтому грунт не сливал , через 3-4 рыбалки , перестали пузырить даже очень крупные свищи . А мелкие перестают сифонить сражу же .
Сливаем грунтовку .
Если внутрь лодки сыпануть немного талька или горчицы , крупные свищи заканапачиваются моментально , прямо на глазах , перестают пузыриться .
Когда грунтовка высыхает , она образует очень эластичную , тянущуюся как контрацептив , плёнку , прозрачную на вид.
Пробовали лить концентрат этой грунтовки (продаётся там же , для ванных комнат ) , говорят ещё круче получается .
Грунтовка эта на водной основе ., пока она не высохла , легко смывается водой . Ну а как высохла , то всё КАПУТ !! ничем не отдерёшь .
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
А если ленты на швах совсем в хлам, их сдирать или так заливать?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Karakul сказал(а):
А если ленты на швах совсем в хлам, их сдирать или так заливать?
Я делал так, но можно было и не клеить эти ленты . Лента помогает в случаях когда сучок попал точно в шов , что бы он соскользнул , а не задрал край ткани .



Да и вообще , я лихо над этой резинкой поглумился . Снаружи я её тоже этой грунтовкой покрыл , ради эксперимента , лодка сразу заблестела , грязь перестала к ней приставать . Сезон несщадных экспериментов , миллион сворачиваний и надуваний , нигде покрытие из грунтовки не зашилушилось , не отслоилось .
Фотки в тему не нашёл , есть вот такая фотка , заметно , что блестит , лодка сухая . По сравнению с верхним фото .



Это я на топляк налетел . Резинка клеится идеально , если место под склейку зачистить железной щёткой на шуруповёрте . Надо конкретно продрать это место , глубоко и сильно исцарапать . (ну разумеется не насквозь ) Наждачку применять нет смысла , после наждачки держаться не будет .
Эту лодку я резал переклеивал , перекраивал раз пять. Клей обычный резиновый .
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Спасибо большое за помощь! буду пробовать, а то у меня 2 лодки резиновых валяется, швы в хлам а резина хорошая, начал переклеивать швы, но после 3 швов купил новую ПВХ...
 
Вверх Снизу