Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вбивать гвозди в безграмотность, всегда необходимо.

Дальнобойщик- это прежде всего профессиональный водитель. И у этого водителя, есть официальный профессиональный праздник.
Второй его праздник, пусть и не официальный, но то же приятно.

П.С. Где, кому и в какой теме писать, судить не тебе. А вот тебе- не стоит лезть, со своим уставом в чужой монастырь.
Твоя грамотность известна.. 2т = 4т по экономичности и всех делов..
Тему создали в августе что бы поздравить с праздником который будет в октябре.. логика на уровне 2т=4т по экономичности..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот вы спорите то, ни о чем! Если бы не было этого праздника, не образовалась ба автомобильная отрасль, то и не было бы дня дальнобойщика.
Чем больше праздников — тем лучше и веселее.. Но есть праздники с узкой специализацией.. Не стоит их мешать.. Есть праздник который 23 февраля — но и дни десантника, летчика, связиста, подводника, танкиста, и иных военспецов никто не отменял... Никто на 2 августа не поздравляет всех подряд военных с праздником.. и только пограничников поздравляют в их праздничный день, а не иных военных... Так и в день дальнобойщиков всех водителей не поздравляют — а только причастных.. и в день автомобилиста тех же дальнобойщиков поздравляют с праздником — но уже как водителей, а не дальнобойщиков.. Скажу еще что тебе повезло — у тебя на 1 праздник больше чем у других:)
Не для спора конечно — но помню было время во времена СССР в СТК обучали водителей 3 месяца и в ГАИ им в итоге выдавали права со штампом — без права работать по найму.. Все кто хотел быть работать водителем должны были закончить ДОСААФ или УКК.. Так же помню что эти водители что прошли профессиональный курс обучения себя на «одну полку» с «любителями» из СТК не ставили.. к примеру у меня товарищ который практически всю жизнь был только дальнобойщиком, говорит примерно так (с большой долей иронии) — раз ты фуру не можешь загнать задом под погрузку, то ты не водитель
 
Вверх Снизу