EWG BSK

пассажир
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Горно-Алтайск, Алтай
Имя
Егений
Лодка
Нептун
Мотор
ветерок
Добрый день друзья! Занимаюсь регистрацией самоделок (законной), более 4-х лет. Благо действующее законодательство позволяет это делать. Оформляю всей России от Калининграда до Камчатки, в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано. Если кого и интересуют подробности пожалуйста вопросы в личку, хотя тайны никакой нет. Просто модераторы посчитают за коммерцию.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
EWG BSK сказал(а):
Добрый день друзья! Занимаюсь регистрацией самоделок (законной), более 4-х лет. Благо действующее законодательство позволяет это делать. Оформляю всей России от Калининграда до Камчатки, в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано. Если кого и интересуют подробности пожалуйста вопросы в личку, хотя тайны никакой нет. Просто модераторы посчитают за коммерцию.
Ну как услуга норм. Почему нет то? :pardon:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Была мысля сделать самому прицеп, но чтобы потом его оформить обязательно. Посчитал материал, комплектующие, цену на оформление документов, и пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого. На Мотолодке создавал тему про оформление самодельного прицепа, почитали, порассуждали, и сказал-нет. Если модераторы не против, то я дам сюда ссылку на эту тему, можно почитать и прикинуть, чего это стоит.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
EWG BSK сказал(а):
в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано.
если я правильно понял -регистрация стоит минимально 14 рублей?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Арчибальд сказал(а):
... Если модераторы не против, то я дам сюда ссылку на эту тему, можно почитать и прикинуть, чего это стоит.
Не вопрос ниразу :)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Арчибальд сказал(а):
пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого.
Золотые слова!Цены какие-то дикие!
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Шустрый сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого.
Золотые слова!Цены какие-то дикие!
В точку :good: :good:

Сам через это прошел. :)
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Шустрый сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого.
Золотые слова!Цены какие-то дикие!
Не совсем так, уточню: Действительно, если собираешься таскать какую-то конкретную лодку и все, то намного проще, дешевле и без напрягов приобрести заводской т.к. себестоимость нормального прицепа-самоделки будет не менее 15тыр. (мне примерно так обошелся несколько лет назад, сейчас цены на материалы "подросли"), а еще ценник на доки и прочие заморочки, итого под сорокет - нахрена тогда оно нужно, когда можно заводской купить в эти деньги? А вот если собираешься использовать прицеп(ы) для различных целей и возможно еще и под разные лодки/снегоходы/квадрики и т.д. и т.п., то зарегистрированная однажды самоделка самое то! Просто под эти доки варишь любой(ые) прицеп(ы), красишь согласно цвета, указанного в ПТС (единственный идентификационный признак самоделки) и вуаля! Просто мне в свое время повезло прикупить зарегистрированную бортовую самоделку (причем достаточно добротную) всего за 10тыр., а потом я под эти доки сварил лодочный прицеп, скоро собираюсь лодку менять на что-то каютное и более тяжелое/габаритное, сварю еще один прицеп и опять покрашу в синий цвет...)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Разговор шел именно про цены на ДОКУМЕНТЫ!А не про цены на материалы.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Hess сказал(а):
...Просто мне в свое время повезло прикупить зарегистрированную бортовую самоделку (причем достаточно добротную) всего за 10тыр., а потом я под эти доки сварил лодочный прицеп, скоро собираюсь лодку менять на что-то каютное и более тяжелое/габаритное, сварю еще один прицеп и опять покрашу в синий цвет...)))
Вот именно если всего 10тыр, но никак ни 20. Вот ссыль http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... &t=1108968
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
На Авито доки на машину стоят от 5 до 10 тыс!От 5 до 10!Но не 20 !!!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Александр мне предлагали доки на прицеп, цена 20т.р., и не меньше.
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
У нас в Грузие если прицеп не регистрирован штраф 120$ !
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Шустрый сказал(а):
Разговор шел именно про цены на ДОКУМЕНТЫ!А не про цены на материалы.
Вообще-то доки без прицепа как такового просто бумажка, на доках лодку ни куда не увезешь, посему и привел ценник "изделия с доками" для сравнения...

Шустрый сказал(а):
На Авито доки на машину стоят от 5 до 10 тыс!От 5 до 10!Но не 20 !!!
Ага, только чета я доков на самодельные прицепы по таким ценам (5-10тыр.) не вижу ни где, а приобрел был... кстати, "доки на машину" вообще бумага туалетная по сути, по сравнению с доками на прицеп-самоделку...
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
По нынешним ценам, цены на материал ох уж точно нужно учитывать :)
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Воронежский вариант подешевле обойдется. Ели посчитать 16600-две рессоры 2400-Ось со ступицами 2000 минимум =12200 за доки и бонусом кучка железа с рамы. И ваяй что хошь.

http://xn----dtbhcfh2bhaecjg2f.xn--p1ai ... /150/2724/
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Hess сказал(а):
Шустрый сказал(а):
На Авито доки на машину стоят от 5 до 10 тыс!От 5 до 10!Но не 20 !!!
Ага, только чета я доков на самодельные прицепы по таким ценам (5-10тыр.) не вижу ни где, а приобрел был... кстати, "доки на машину" вообще бумага туалетная по сути, по сравнению с доками на прицеп-самоделку...
Повторю еще раз-документы НА МАШИНУ.НА МАШИНУ.Про прицепы даже слова не было сказано,потому как прицепы продают с документами,а вот отдельно документов на прицепы-нет!Читайте внимательнее.И ,к слову,документы на машину продают вместе с биркой или куском с ВИН-кодом.А это-уже не туалетная бумага.
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
Я покупал стари прицеп от легковои авто за 70$ и переделал но прицеп бил заводцкои на пружинах и всио стоит от жигули прицеп вишол хороши!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Шустрый сказал(а):
Hess сказал(а):
Шустрый сказал(а):
На Авито доки на машину стоят от 5 до 10 тыс!От 5 до 10!Но не 20 !!!
Ага, только чета я доков на самодельные прицепы по таким ценам (5-10тыр.) не вижу ни где, а приобрел был... кстати, "доки на машину" вообще бумага туалетная по сути, по сравнению с доками на прицеп-самоделку...
Повторю еще раз-документы НА МАШИНУ.НА МАШИНУ.Про прицепы даже слова не было сказано,потому как прицепы продают с документами,а вот отдельно документов на прицепы-нет!Читайте внимательнее.И ,к слову,документы на машину продают вместе с биркой или куском с ВИН-кодом.А это-уже не туалетная бумага.
Ну, на счет "прицепы продают с доками" мягко говоря утверждение не точное - на заводские прицепы действительно доки продавать смысла нет без прицепа, а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без, но это очень редкое явление, т.к. такие доки являются огромным дефицитом, я помог кенту года 4-5 назад купить такие доки всего за 3 или 3,5тыр. (где-то здесь даже описывал как это произошло...) На счет "доки на машину с биркой или куском кузова с ВИНом или Фрэймом - уверяю Вас, не стоит этим заниматься, ибо рискуете налететь на ст.326 УК РФ (это я Вам как профессионал в некоторых вопросах рекомендую...) Краденое тоже продают задешево, но это не значит, что стоит это скупать)))
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
levani8022 сказал(а):
Я покупал стари прицеп от легковои авто за 70$ и переделал но прицеп бил заводцкои на пружинах и всио стоит от жигули прицеп вишол хороши!
Леван, у Вас несколько иное законодательство (я не знаю нюансов Вашего), у нас же за переделку заводского могут нахлобучить и заставить вернуть все как было, в противном случае могут аннулировать регистрацию, хотя по прицепам такой практики я еще не слыхал, но если сильно "закуситься" с гаишниками, то думаю так и будет т.к. техрегламент и Правила на их стороне в данном случае...
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
Hess сказал(а):
levani8022 сказал(а):
Я покупал стари прицеп от легковои авто за 70$ и переделал но прицеп бил заводцкои на пружинах и всио стоит от жигули прицеп вишол хороши!
Леван, у Вас несколько иное законодательство (я не знаю нюансов Вашего), у нас же за переделку заводского могут нахлобучить и заставить вернуть все как было, в противном случае могут аннулировать регистрацию, хотя по прицепам такой практики я еще не слыхал, но если сильно "закуситься" с гаишниками, то думаю так и будет т.к. техрегламент и Правила на их стороне в данном случае...
У нас так если не нарушил правила движение не остановая даже на праверку!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Hess сказал(а):
а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без,
Так о чем разговор на целую страницу!Здесь,на форуме,и предлагают как раз почти за такие деньги.Есть желание приобрести-вперед и с песней!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Шустрый сказал(а):
Hess сказал(а):
а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без,
Так о чем разговор на целую страницу!Здесь,на форуме,и предлагают как раз почти за такие деньги.Есть желание приобрести-вперед и с песней!
Ну, во-первых у меня есть такие, чем весьма доволен. Во-вторых, зная особенности нашего действующего законодательства, я не особо верю в возможность в настоящее время получить полноценные доки на самоделку, но если это действительно так, то приобрел бы готовые...

ЗЫ Такие доки (ПТС к самоделке к л/а) у нас продают примерно за 30тыр., и то хрен найдешь...
 

EWG BSK

пассажир
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Горно-Алтайск, Алтай
Имя
Егений
Лодка
Нептун
Мотор
ветерок
Я бы не рекомендовал, брать платформу, а потом колдовать из нее то, что нужно. Все помнят акцию 2016г когда регистрацию отменяли за самовольное переоборудование. Прицеп так и останется по документам платформой.....
А кому нужно документы на прицеп без номера кузова и рамы, пишите, пока есть в наличии.....
 
Вверх Снизу