скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Друзья, кто нибудь пользовался? Если да то поделитесь опытом.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

У меня на N-95 установлены карты Гармин. Всё работает, вот только сам приёмник опаздывает с обновлением местоположения.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

друзья, сам долго пользовался GPS-ом на телефонах, пробывал несколько программ, но остановился на Навител, на мой взгляд самая адекватная прога. на самсунге о.с виндоус мобайл- немного тормозит, на Андроиде вообще летает. с помощью навитела измерял скорость лодки на воде, очень удобно отмегать на карте уловистые места,ямы или живописные виды.
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

Женек сказал(а):
друзья, сам долго пользовался GPS-ом на телефонах, пробывал несколько программ, но остановился на Навител, на мой взгляд самая адекватная прога. на самсунге о.с виндоус мобайл- немного тормозит, на Андроиде вообще летает. с помощью навитела измерял скорость лодки на воде, очень удобно отмегать на карте уловистые места,ямы или живописные виды.
хотел установить топографические карты,ген штаб,и гугл снимки.на них старое русло реки.
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

рудольф сказал(а):
У меня на N-95 установлены карты Гармин. Всё работает, вот только сам приёмник опаздывает с обновлением местоположения.
Хотелось встроенный приёмник-чипсет помощней ,а вот какой ? :sorry:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

Тебе куда он нужен ?
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

для лодки и леса
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

В лодке зарядить можно,а в лес с запасным аккумулятором.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

GarminAsus A50 весьма достойный девайс, на мой взгляд. Правда их, кажись, прекратили выпускать - одумались. На воде, правда, местами марщрут по косам рисовал, видать в гармине Десной не сильно интересуются, а навител почему то в Украине мне не предоставили(а должна быть карточка с активационным кодом). В комплекте модуль подключения в 12в. сеть - удобно. Скорость меряет правильно.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: gps в смартфоне,коммуникаторе,планшете,в лодке

У меня Garmin Oregon 200 - портативный навигатор с достаточно большим сенсорным дисплеем - работает от 2 пальчиковых батарей нонстоп примерно сутки. Очень им доволен.
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
гармин - хороший навигатор.Да который имеет поддержку растровых карт- стоит прилично,вот я и задумал прикупить мини-планшет(налопатник)с 3G/GPS/ .Уехал на 2-3 дня -вечекром у костра уху из судака хлебаешь и с вами на форуме общаешься. Благодать....
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Уехал на 2-3 дня -вечекром у костра уху из судака хлебаешь и с вами на форуме общаешься. Благодать....


скиф, дружище, тогда - это точно не вариант! :| Работающий приемник GPS схавает самую прокаченную батарейку наладонника максимум за 3 часа, ато и раньше, а если повыключать все службы- телефон там вай фай, и подсветку до минимума убавить, то может часа 4 протянет, так что тел. без внешнего источноика питания для этих целей не подойдет.
Разве что ГПС включать по мере надобности :unknown:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
скиф сказал(а):
гармин - хороший навигатор.Да который имеет поддержку растровых карт- стоит прилично,вот я и задумал прикупить мини-планшет(налопатник)с 3G/GPS/ .Уехал на 2-3 дня -вечекром у костра уху из судака хлебаешь и с вами на форуме общаешься. Благодать....
Совсем недавно сменил телефон на - HTC Wildfire S - коммуникатор на Androidе (~8000р). Есть GPS (проверил лишь работу - работает, долго не юзал), WiFI... - работает нормально, очень нравится, единственный недостаток батареи хватает на сутки, максимум двое, если активно использовать, то и на сутки не хватит, поэтому в автономный поход с ним не пойдешь. Если близко дом/авто/лодка - никаких проблем. Так что пользоваться можно.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Вот что еще забыл сказать: совсем недавно имел неосторожность (или счастье ;) )-подарил супруге планшетник, так вот мы с ней вместе пытались посадить батарейку у энтого агрегата (чтоб посмотреть насколько ее хватает)
Короче, при максимально загруженном процессоре эта игрушка села только под утро :jokingly: Работал вай-фай, проигрыватель музыки, + я поиграл на нем немного :)
Так вот в нем есть модуль ГПС , если интересно, то могу потестить и результаты выложить.
З.Ы. стоимость 16 тырлов
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Вот уже 3 года пользую коммуникатор GSmart S1205. Конечно, использую как мобилку с 2 карточками, но встроенный GPS оказался совсем не лишним.
Без проблем ставятся любые навигац. программы, что под Виндоус для КПК.
Для природы установлен ОЗИ Эксплорер - работает.
Большой минус - при получении вызова программа навигации теряет спутники (забивается приемник).
В очень пасмурную погоду не хватает чувствительности в результате долгий "холодный" поиск (говорят, что характерно для этой модели).
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Женек сказал(а):
Короче, при максимально загруженном процессоре эта игрушка села только под утро :jokingly: Работал вай-фай, проигрыватель музыки, + я поиграл на нем немного :)
Да новые они все бодрые, через годик бы так!
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
УНА-0531 сказал(а):
Женек сказал(а):
Короче, при максимально загруженном процессоре эта игрушка села только под утро :jokingly: Работал вай-фай, проигрыватель музыки, + я поиграл на нем немного :)
Да новые они все бодрые, через годик бы так!
Ты конечно прав на все 100%
Просто меня этот факт немного порадовал, и даже немного удивил :? т.к. ниразу ничего даже подобного не наблюдал у обсалютно новых КПК-шек. Им (КПК-ашкам ) достаточно тупо подсветку экрана не отключать--- макимум 6-8 часов работы. Я думал, что планшет через пару часов "ручкой помашет" Ан нет собака пашет! :good:
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Женек сказал(а):
Вот что еще забыл сказать: совсем недавно имел неосторожность (или счастье ;) )-подарил супруге планшетник, так вот мы с ней вместе пытались посадить батарейку у энтого агрегата (чтоб посмотреть насколько ее хватает)
Короче, при максимально загруженном процессоре эта игрушка села только под утро :jokingly: Работал вай-фай, проигрыватель музыки, + я поиграл на нем немного :)
Так вот в нем есть модуль ГПС , если интересно, то могу потестить и результаты выложить.
З.Ы. стоимость 16 тырлов
Обязательно по-тести в режиме gps сколько часов будет держать батарея ,думаю всем интересно .
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Попался мне в новостях :TEXET tm5200. Почитал про него вроде питерские с китайцами сотворили, и главное написано в отзывах - gps приёмник встроенный в нём не хуже как в авто навигаторе.
 

Prostofilia

пассажир
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
4
Карма
0
Мотор
ветерок
Да девайс хорош все как ты хотел и экран для твоих глаз нормальный , нужно под него найти дополнительную батарею или еще что нибудь. ТТХ в норме.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
http://zima.fish-fisher.ru/2011/12/navi ... armin.html
Вот я думаю для рыбалки,охоты и просто прогулок на природе,подойдут такие портативные навигаторы (карманные),они специально разработанные для этих целей,телефон с ОС АНДРОЙД,ВИНДОУС,БАДА,или еще какие нибудь,всё таки не предназначены для этого,давно хочу купить Гармин какой нибудь,но пока не знаю какой лучше,может кто подскажет,в пределах 10-ти тыс....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Несколько лет пользую ГАРМИН E-trex venture НС. Без проблем. Единственный минус- нет флешки. А память всего 24Мв. Но карта области входит спокойно.
С уважением
 

mishgan074

гл. кор. старшина
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
132
Карма
9
Возраст
43
Город
Магнитогорск
Имя
Михаил
Лодка
Нептун 2, был Крым
Мотор
Yamaha 40 V
На всех девайсах (iPhone, iPad, Xdevise) установлен Navitel!
 

Виталий М

матрос
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Виталий
Лодка
Казанка 5
Мотор
Yamaha 40XWS
Пользуюсь iPad, прикольная штука с собой в дорогу, навигацию можно установить любую, навител, гармин, яндекс, что больше нравится)
Плюсы: большой экран, батарея держит достаточно долго, плюс беру с собой зарядку, да и других всяких прог много, чтоб время скоротать, телек, радио, игры, соц. сети и т.д.
Минусы: страшновато "успокоить" его в лодке,надо прятать от росы.
а в целом, очень доволен)
 

mishgan074

гл. кор. старшина
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
132
Карма
9
Возраст
43
Город
Магнитогорск
Имя
Михаил
Лодка
Нептун 2, был Крым
Мотор
Yamaha 40 V
Виталий М сказал(а):
Пользуюсь iPad, прикольная штука с собой в дорогу, навигацию можно установить любую, навител, гармин, яндекс, что больше нравится)
Плюсы: большой экран, батарея держит достаточно долго, плюс беру с собой зарядку, да и других всяких прог много, чтоб время скоротать, телек, радио, игры, соц. сети и т.д.
Минусы: страшновато "успокоить" его в лодке,надо прятать от росы.
а в целом, очень доволен)
Все вышеперечисленные функции выполняет iPhone ! (за исключением разряда батареи).
На iPhone можно спец. чехол прикупить с защитой от воды и ударов(спортивный вариант).
iPad конечно хорош, но слишком большой, ИМХО...
 
Вверх Снизу