lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergey_москва сказал(а):
Приветствую,
у меня такая же лодка, купил ее в прошлом году. Стоит четырехтактная Сузуки 25.
В целом доволен...

Сергей (sersedvgerm@yandex.ru)
И это все впечатления от лодочки? :unknown: .... а, по подробнее... обитаемость, валкость, грузоподъемность, в волну как?, фотки, ну и видео бы хорошо глянуть :D
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
lednic606 сказал(а):
sergey_москва сказал(а):
Приветствую,
у меня такая же лодка, купил ее в прошлом году. Стоит четырехтактная Сузуки 25.
В целом доволен...

Сергей (sersedvgerm@yandex.ru)
И это все впечатления от лодочки? :unknown: .... а, по подробнее... обитаемость, валкость, грузоподъемность, в волну как?, фотки, ну и видео бы хорошо глянуть :D
Ну на самом деле мы немного схитрили))))))) Так как лень было клаву мучать, мы созвонились и в кратце обсудили вопрос))))))
Договорились с Сергеем что я заеду к нему посмотреть лодку и тогда с ждите меня с фотоотчетом по усовершенствованиям!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Fel77 сказал(а):
Ну на самом деле мы немного схитрили))))))) Так как лень было клаву мучать...
Ну, хитрецы блин... а, видео то кто выкладывать будет? :? ... интересно же :pardon:
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Ну про видео это уже не ко мне)))) Если у Сергея есть?
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
От себя могу поделиться только видюхой моего редкого(очень) транспорта на котором я ходил весь прошлый сезон...
Мотолодка "АКВА" под Меркури 25

 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Fel77 сказал(а):
От себя могу поделиться только видюхой моего редкого(очень) транспорта на котором я ходил весь прошлый сезон...
Мотолодка "АКВА" под Меркури 25
Что за лодочка? Импортная?
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Лодка наша, брал у знакомых тоже повернутых водномоторников), рассказали что в середине 90-х делало ее какое то СП с Финами, но потом перестали так как вроде она переворачивалась, помимо моей только раз такую видел в объявлениях под вихрем.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Всем привет. У моего товарища по стоянке такая лодка. И держит он её очень давно(лет 25). Ну, конечно, много переделано.Каюта удобная(вместительность 3 чел.). Даже палатку брать не надо. Дом на воде. Сперва она ходила под В25. Тяжеловато. Потом В30. Был как то В20, но под ним она против ветра "стояла на месте"! После длительных (годами) испытаний решено было установить два В30. Сначала просто вырезали транец под два мотора. Попробовали, идет хорошо, НО при стоянке корму очень сильно топит (почти по поддоны моторов). Было принято решение сделать выносной транец (от казы 5м), были установлены транцевые плиты. Для непотопляемости кормы просто на плиты были привязаны пустые капроновые канистры по 10л. При ходовых испытаниях выяснилось, что когда идешь по волне, поворачиваешь, к винтам прорывается воздух. что не хорошо. Пришлость в очередной раз "раскинуть мозгами". И за зиму было сделано два удлиненных сапога (на 15см) мотора. И вот после этого ВСЕ ! По ЖПСу скорость под двумя В30 54 км. идет по любой волне, разворот без проблем. Моторя с электрозапуском. Ну, естесствено, все необходимое эл. оборудование на борту (магнитола, огни, вытяжной вентилятор из каюты). Фотки выложу позже.
 
Реакции: Serg

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
На ходу. Вполгаза.
 

Вложения

Diman

пассажир
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Серебрянка
Мотор
Вихрь
Купил по зиме Серебрянку.Ничего не делал.Хочу укрепить транец.Повесить Вихря30(на иномарочный пока нету средств.).Да вопрос какой тент может подойти.Спасибо.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Товарищ переделал по месту и крымовского тента. Шил прямо по лодке.
 

Diman

пассажир
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Серебрянка
Мотор
Вихрь
Так и дуги от Крыма.Ширина Крыма такая же?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Точно не могу сказать, но очень похожи. Может быть с небольшими переделками.
С уважением
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
Всем привет. У моего товарища по стоянке такая лодка. И держит он её очень давно(лет 25). Ну, конечно, много переделано.Каюта удобная(вместительность 3 чел.). Даже палатку брать не надо. Дом на воде...........
Ты меня извини конечно, но как в такой лодочке с такой полурубочкой может быть каюта на 3 человек, они что лилипуты чтоли, это ведь не Москва-2 и не Амур-2. :? Правда, может мы разные лодки, имеем в виду, насколько я знаю, очень жиденькая лодка, практически без набора, вся жесткость за счет полурубки и рундуков от борта до борта, которые, трогать, в смысле удалять, ни в коем случае нельзя ! :(
 

Вложения

  • 160,6 КБ Просмотры: 2 652

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fel77 сказал(а):
Лодка наша, брал у знакомых тоже повернутых водномоторников), рассказали что в середине 90-х делало ее какое то СП с Финами, но потом перестали так как вроде она переворачивалась, помимо моей только раз такую видел в объявлениях под вихрем.
Попадалась мне, на глаза, такая, на просторах авиторынка. :D
 

Вложения

  • 43 КБ Просмотры: 2 463

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Андрей 116 сказал(а):
GOSHA сказал(а):
Всем привет. У моего товарища по стоянке такая лодка. И держит он её очень давно(лет 25). Ну, конечно, много переделано.Каюта удобная(вместительность 3 чел.). Даже палатку брать не надо. Дом на воде...........
Ты меня извини конечно, но как в такой лодочке с такой полурубочкой может быть каюта на 3 человек, они что лилипуты чтоли, это ведь не Москва-2 и не Амур-2. :? Правда, может мы разные лодки, имеем в виду, насколько я знаю, очень жиденькая лодка, практически без набора, вся жесткость за счет полурубки и рундуков от борта до борта, которые, трогать, в смысле удалять, ни в коем случае нельзя ! :(
Я имею ввиду лежа!!! На ночлег. А так то конечно никак!!! :) :) :) Там сидеть то не очень удобно. Но спать можно. Единственное более-менее место так в кокпите. Вот там под тентом спокойно сидеть можно. Когда ездили на ней на рыбалку (вдвоем) то палатку не брали. Этим и удобно.
С уважением
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
Я имею ввиду лежа!!! На ночлег. А так то конечно никак!!! :) :) :) Там сидеть то не очень удобно. Но спать можно. Единственное более-менее место так в кокпите. Вот там под тентом спокойно сидеть можно. Когда ездили на ней на рыбалку (вдвоем) то палатку не брали. Этим и удобно.
С уважением
Понятно! :yes: А то она мне вживую не разу не попадалась, вот и интересно что да как. :?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Андрей 116 сказал(а):
GOSHA сказал(а):
Я имею ввиду лежа!!! На ночлег. А так то конечно никак!!! :) :) :) Там сидеть то не очень удобно. Но спать можно. Единственное более-менее место так в кокпите. Вот там под тентом спокойно сидеть можно. Когда ездили на ней на рыбалку (вдвоем) то палатку не брали. Этим и удобно.
С уважением
Понятно! :yes: А то она мне вживую не разу не попадалась, вот и интересно что да как. :?
В принципе интересный аппарат. Имеет большую килеватость, нужна мощность минимум 30лс.По волне идет мягко. Но при любом раскладе необходимы некоторые доработки в виде транцевых плит. При своих высоких бортах приходится залазить с транца. лодка при этом сильно кренится и имеет значительный дифферент на корму.Вода почти до поддона мотора достает. В нашем случае для уменьшения подобного привязаны поверх плит капроновые канистры по 10л. Для рыбалки и удобна и нет. В тихую погоду просто хорошо. Можно свободно ловить из кокпита, при дожде укрыться в каюте. А вот в ветер её парусит очень сильно. Считай высокий борт и плюс каюта. На веслах не очень удобна. Отойти от берега можно, но вот грести куда-то, нет. Невсегда (по погоде) удобен руль снаружи каюты. Зато в ветер или дождь в последней можно спокойно наслаждаться поездкой (пассжиром) :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
В принципе интересный аппарат. Имеет большую килеватость, нужна мощность минимум 30лс.По волне идет мягко. Но при любом раскладе необходимы некоторые доработки в виде транцевых плит. При своих высоких бортах приходится залазить с транца. лодка при этом сильно кренится и имеет значительный дифферент на корму.Вода почти до поддона мотора достает. В нашем случае для уменьшения подобного привязаны поверх плит капроновые канистры по 10л. Для рыбалки и удобна и нет. В тихую погоду просто хорошо. Можно свободно ловить из кокпита, при дожде укрыться в каюте. А вот в ветер её парусит очень сильно. Считай высокий борт и плюс каюта. На веслах не очень удобна. Отойти от берега можно, но вот грести куда-то, нет. Невсегда (по погоде) удобен руль снаружи каюты. Зато в ветер или дождь в последней можно спокойно наслаждаться поездкой (пассжиром) :)
Вот, про парусит, у меня первая мысль была, вторая уж про полурубку, да что то так и не спросил, но ты сам сказал в подробностях, за что и спасибо тебе! :yes: :good:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Андрей 116 сказал(а):
GOSHA сказал(а):
В принципе интересный аппарат. Имеет большую килеватость, нужна мощность минимум 30лс.По волне идет мягко. Но при любом раскладе необходимы некоторые доработки в виде транцевых плит. При своих высоких бортах приходится залазить с транца. лодка при этом сильно кренится и имеет значительный дифферент на корму.Вода почти до поддона мотора достает. В нашем случае для уменьшения подобного привязаны поверх плит капроновые канистры по 10л. Для рыбалки и удобна и нет. В тихую погоду просто хорошо. Можно свободно ловить из кокпита, при дожде укрыться в каюте. А вот в ветер её парусит очень сильно. Считай высокий борт и плюс каюта. На веслах не очень удобна. Отойти от берега можно, но вот грести куда-то, нет. Невсегда (по погоде) удобен руль снаружи каюты. Зато в ветер или дождь в последней можно спокойно наслаждаться поездкой (пассжиром) :)
Вот, про парусит, у меня первая мысль была, вторая уж про полурубку, да что то так и не спросил, но ты сам сказал в подробностях, за что и спасибо тебе! :yes: :good:
Да не за что!!! ;) :)
С уважением
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Да, и еще, глубина ей нужна. При выходе уж очень корму топит.
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Андрей 116 сказал(а):
Попадалась мне, на глаза, такая, на просторах авиторынка. :D
Да, да))) Это моя красотка!)
 

серега7878

матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
5
Карма
2
Лодка
Серебрянка 3
Мотор
Джонсон 40
Купил себе по осени серебрянку 3 с двухтактным мотором Джонсон40. Судя по фоткам моя отличается от оригинала. В данный момент готовлю ее к покраске и полному ремонту так как купил не в очень хорошем состоянии.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
серега7878 сказал(а):
Купил себе по осени серебрянку 3 с двухтактным мотором Джонсон40...
Серёж, ну а фотки? :? ... гидэ озвученный объект? :unknown:
 
Вверх Снизу