Сергей777

пассажир
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
2
Карма
0
Покупаю Казанку с вынесенным транцем и мотором Yamaha (40л.с.). Также имеется в наличии мотор Сузуки (15 л.с.). Имеет ли смысл (можно ли) их ставить вместе для увеличения мощности? Или их совместная работа невозможна?
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Конечно нет, тебе придётся сороковку подганять под питнашку нахрен токой гемор.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Теоретически можно. Но скорости 15 не добавит.
Если грубо считать, то мощность двух моторов нужно складывать по формуле: (N1+N2)/1.4 - в вашем случае получается суммарная мощность 39лс.
я бы продал 15 и 40 и купил мотор на 50лс, или использовал 15 как резервный мотор.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Сергей777 сказал(а):
Покупаю Казанку с вынесенным транцем и мотором Ямаха (40л.с.). Также имеется в наличии мотор Сузуки (15 л.с.). Имеет ли смысл (можно ли) их ставить вместе для увеличения мощности? Или их совместная работа невозможна?
какая Казанка? 5-ка.,5м,или др? на них разрешено разные по мощи движки ставить, да и оторвать может,если дополнительно не усилить конструкцию... :!: :!: :!:
 

Сергей777

пассажир
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
2
Карма
0
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Казанка 5.
Я понял, что не выиграю ничего установкой одновременно двух моторов. Значит буду использовать попеременке, пятнашку как резервный. Спасибо.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Сергей777 сказал(а):
Казанка 5.
Я понял, что не выиграю ничего установкой одновременно двух моторов. Значит буду использовать попеременке, пятнашку как резервный. Спасибо.
5-ка как раз под 30 л\с.усиливай транец!и проверь транцевую доску-я когда её менял,при демонтаже половина болтов ,что крепят доску к дюрал. кронштейнам,развалились пополам-перегнили внутри доски нахрен!где-то читал,что торможение подводной части ноги съедает 20-30%мощи,а ты вон чо удумал...
 

KolyanShpuntik

пассажир
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1
Карма
0
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Всем добрый день!
Почитал форум и у меня возник такой вопрос:
Возможно ли и имеет ли смысол на Прогресс 4 поставить два Вихря по 30л.с. и что от этого можно ожидать?(просто нет возможности сейчас купить иностранный движок на 40л.с.)
Лодка нужна для отдыха, покатушек на водных лыжах и плюшках + 2 человека в лодке... интересует утянут ли вихри всё это дело?)
И аналогично хотелось бы узнать как себя поведёт один вихрь 30 на Казанке 5м2 или 5м3 ...интересует утянет ли плюшку или вэйкбордиста.
Заранее благодарен!
 

denissnn

матрос
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
13
Карма
0
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

казанка5 и вихрь 25 вытягивают 2-х 1на лыжах "дельфин" (фанерные советские) и1в лодке(водитель)если лыжник60-70кг
 

kos1404

пассажир
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
53
Город
Украина,г.Черкассы
Имя
Константин
Лодка
Прогресс2-был,Прогресс4-есть
Мотор
Вихрь-30-2шт.,Нептун-23-2шт.
Re: Два мотора с разными лошадями на Казанке

Прогресс-2 и Вихрь 30 . Таскаю лыжника легко.
 
Вверх Снизу