FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Помогите а то чёт вобще ни чё не пойму! Короче в этом сезоне ездил один раз на первое мая с ночёвкой, когда назад возаращались то даю больше половины газа и пропадает один котёл(( ну я еле еле доехал и разобрал мотор на капиталку! поменял в картере все подшипники, сальники, золотники и тд, и тп. короче собрал сегодня, поставил на лодку, всё работает! Завёл отлично, на холостых работает прекрасно, но выйхал с лодочной проверить и та же хрень! Даю газу до половины, выхожу на глисер, всё в порядке но даю больше газу и начинает один катёл пропадать, чтоб выровнять ситуацию я несколько раз резко сбрасываю газ и опять даю и после таких нескальких махинаций вроде выравнивается работа мотора но как только набираю обороты то опять пропадает один катёл(((( Свечи менял и проверял Они в полном порядке! вот думаю может что то с опережением зажигания?? Там кто знает на Вихре когда газу даю то флажок на тяги двигает опережение на магнети!!! Короче я не знаю что делать((( в том сезоне работало всё отлично а щас не могу понять что случилось и как это убрать!!!
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
На Вихрь это похоже. Симптомы берутся ниоткуда буквально. У меня была похожая ситуация. Проверьте высоковольтные провода, люльки свечей. Попробуйте достать заведомо исправный маховик с магнитами. Магниты со временем могут не давать достаточно энергии для системы зажигания. Все-таки этим моторам более 30 лет.
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Провода проверял, люльки свечей тоже, всё в порядке. Ну конечно может магниты но тогда чего так резко, на остров делали три ходки отлично, утром первого ещё одну парочку забирал с берега и тоже порядок а когда вечером домой первую ходку перевозил то резко стало так выделываться. ТЛМ может быть причиной? Просто не знаю где магнету взять рабочую. Хоть бы этот сезон доездить уже а на следующий новый мотор покупать буду. Я так понимаю если провода и свечи с люльками в порядке то дело в магнети?
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
У меня было так. На Вихре 25 отъездил сезон. Признаков кончины не было. Зажигание МБ-22. это к тому что оно одноканальное. На следующий сезон вообще не завел. Потом завел, а нижний горшок не пашет и все. Едешь, едешь его иногда на пару секунд пробило на работу а потом опять на одном. Ковырял маховик. Магниты очень слабые. Отвертку еле притягивает да + зазоры между катушками и магнитами около 2 мм. Так я его и забросил и купил в 2012г МоторСич.
П.с. позже нашел магниты китайские. Это игрушка из пара магнитов которые при соприкосновении звенят и цокают. Шарики разные, в виде оливок еще встречал. В командировке когда был видел их только в магазине "все по 5" в г. Стрый, Львовская обл.
Больше нигде не видел. Хотя был в Киеве, Днепропетровске, Стаханове, Жмеринке, Виннице, Симферополе, Ялте, Кривом Роге. Когда я их поставлю на маховик то отпишусь но это будет не скоро
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
Или могу вам подарить если хотите помучаться. Их надо подгонять для установки. Сила притяжения у них просто бешеная.
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Эх блин, надо найти маховик другой попробовать. Куплю МС 40 то этот утоплю в днепре )))) и Крым хочу продать а Прогресс купить. Крым от тестя достался а мне прогресы больше нравятся. Вот и думаю на следующий сезон прог взять и МС 40 на него поставить.
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Да думаю в моём случае это не магниты, если б магниты то плохо заводился и искра плохая была б . Заводится чётко, искра бешеная, на холостых работает чётко и когда на малом и среднем газу и ду то порядок, а после выхода на глисер начинаются перебои, или от вибрации или фиг его знает ещё от чего но картина такая.
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
У меня нормального маховика нет. А в наших магазинах новые стоят порядка 600-1000 грн. :sh_ok: Б/у около 200-300 грн и то и то не вариант. Но мне свой мот Вихрь жалко топить. Он был у пантонников у них вообще не работал, у прошлого хозяина пару сезонов и у меня пара сезонов. И доки на него есть. Мож когда-то сделаю...
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Ну буду проверять все контакты и соединения, каждый болтик , чудес же не бывает((( ведь работает норм всё но чего то пропадает зажигание на одном котле и потом появляется. Думаю как всегда причина в какой то примитивной мелочи))))))
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Мой вихрь с 1976 года летает у тестя и я уже 4 сезона на нём отъездил. Как новый прёт , на крыму 4 человека на глисер выводит и идёт хорошо, но каждый сезон ковырять его надо. То крыльчатку менять, то шланги то бензонасос выделуется то карб. Короче мотор хороший но думаю он свое уже отжил.
 

FC_DNIPRO

матрос
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
40
Город
Днепропетровск
Мой вихрь с 1976 года летает у тестя и я уже 4 сезона на нём отъездил. Как новый прёт , на крыму 4 человека на глисер выводит и идёт хорошо, но каждый сезон ковырять его надо. То крыльчатку менять, то шланги то бензонасос выделуется то карб. Короче мотор хороший но думаю он свое уже отжил.
 
Вверх Снизу