DikiiZapad

Прохожий
Благодарности
0
Лодка
Vigor Jet 480 S WA
Мотор
Toyota 2NZ-FE мощностью 88 л.с.
Всем привет. На работе нашел одного единомышленника, дабы научиться и поиграть в хоккей.
Есть ли где-то обучение? Думаю, что есть шанс заинтересовать ещё двух-трех человек, так и до команды недалеко.
Кто из форумчан увлекается хоккеем? Где играете? Как удалось скомпоновать команду?
Я так понимаю, что проще будет искать сразу тренера, который бы занимался с нами 2-3 раза в неделю? Не могу найти обучение хоккею для взрослых, только мелких предлагают научить этой игре.

Vedmin

Прохожий
Благодарности
0
Имя
Владимир
Лодка
WindBoat 52
Мотор
Honda BF150AK2L U
А на коньках уверенно стоите или так себе? Просто, если хотите присоединиться к уже имеющейся команде любителей, но не новичков, тогда понадобятся определенные навыки. У меня ребенок в АТ Hockey занимается хоккеем, взрослых там тоже тренируют, как-то интересовался для себя, но так и не дошел. Вообще наверное во всех школах, где детей обучают и для взрослых тренировки есть.

реф-мех

Местный
Благодарности
96
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
На зимнюю рыбалку на коньках с клюшкой и шайбой среди торосов :) :jokingly:

DikiiZapad

Прохожий
Благодарности
0
Лодка
Vigor Jet 480 S WA
Мотор
реф-мех, боюсь, что навык развиваться не будет лишь. Хочется все же научиться приемам).

Vedmin, катаюсь неплохо, кое-чего могу показать, но хочется тренера найти толкового, чтобы подлатал мои дыры и показал на что делать упор в тренировках.
Тренера может подскажете, который со взрослыми работает? По чем обучение?

drzuboff

Местный
Благодарности
2
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Сейчас во всех городах есть ночная лига.и у каждой команды есть тренер.Прибейся к с какой нибудь стае и будет тебе счастье...

Vedmin

Прохожий
Благодарности
0
Имя
Владимир
Лодка
WindBoat 52
Мотор
Honda BF150AK2L U
реф-мех, представляю себе эту картину, а удочку куда?) вместо клюшки)) :hahaha:
drzuboff, у нас еще офисная лига называется.
DikiiZapad, Климов Валерий, взрослых тоже тренирует, но там навыки у них огого, не думаю, что сразу в команду возьмут, если слабо играете. Тут надо с тренером говорить.

Volgasar

Местный
Благодарности
40
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Было много отечественных,сейчас Джонсон-Евинруд 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Надо снарягу покупать.Новая больно дорога.Можно на авито поискать б.у.,несложившиеся хоккэисты продают. Коньки не самые плохие тоже нужно,бо шайба прилетает в ботинок неслабо.
Я б сам с удовольствием поиграл,хоть и не играл лет 25-30:))

DikiiZapad

Прохожий
Благодарности
0
Лодка
Vigor Jet 480 S WA
Мотор
Volgasar, да, смотрю бу, потому как за новую нужно будет отдать круглую сумму. По размеру пока не могу ничего приличного для себя подобрать. Но вот на каникулах будет больше времени заняться этим вопросом.
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом спорте есть возможность освоить новый спорт.

Volgasar

Местный
Благодарности
40
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Было много отечественных,сейчас Джонсон-Евинруд 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
DikiiZapad написал(а):
Volgasar, да, смотрю бу, потому как за новую нужно будет отдать круглую сумму. По размеру пока не могу ничего приличного для себя подобрать. Но вот на каникулах будет больше времени заняться этим вопросом.
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом есть возможность освоить новый спорт.
Есть движение?Я готов участвовать

Шустрый

Местный
Благодарности
33
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
А для чего такие затраты?Чтобы сыграть один-два раза?Я сегодня сьездил на Роснефть -арену,покатался часок в свое удовольствие-завтра еще на часок поеду.И так-каждое воскресенье.Хотя на коньках стоял еще в школе-75 год.

zavitay

Домовой
Благодарности
118
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да б.у шмурдяк купить,ну не такие уж и траты! Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,а краги на финке,вообще за 5 евро! Ну подшил немного.

Шустрый

Местный
Благодарности
33
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Во!Коньки-3500!!Да меня жаба задушит!Я в Спортмастере-купил Нордвей за 1500 и то думаю-дорого!А сегодня ходил на домашний матч-команда нашего НПЗ играла с Тольятти-Молот.Наши проиграли-1-0.Ну так,как они играли-и я так могу.Тольяттинцы даже не вспотели.А завтра собираюсь с утра опять сьездить на каток-Роснефть -арену,купить билетик и покататься часок.Таоке удовольствие-детство вспоминается.Только сейчас уже и задом с опаской еду-а вдруг как упаду?

Шустрый

Местный
Благодарности
33
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
zavitay написал(а):
Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,
Обьясни ,пожалуйста,мне-в чем разница между ССМ и Нордвеем?Есть смысл менять одни на другие?

timontiy

Местный
Благодарности
11
Имя
Тимофей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury ME 40M Sea Pro
Шустрый написал(а):
zavitay написал(а):
Я коньки купил в прошлом году за 3500 CCM,для колхозного катания за глаза,
Обьясни ,пожалуйста,мне-в чем разница между ССМ и Нордвеем?Есть смысл менять одни на другие?
Это смотря для чего? Если тебе так, покататься раз в неделю (в две недели) на массовом катании, то тебе и Нордвея хватит! А вот если поиграть, то и ССМ за 3500 может не хватить. У меня коньки 15000 стоят, и то не хватает, бывает шайбочка как прилетит :eek:
Вообщем различия в защите, массе, удобстве коньков. Более дорогой сегмент термоформируется по ноге! Так же как различие между запорожцем и ленд крузером 100. На том и на другом доехать можно, но вот по комфорту и проходимости большая разница.
У всех по разному все, кто-то с детьми во дворе бегает, шайба ото льда не отрывается, а кто-то посерьезней с полной снарягой катает. Я вот так же начинал, на катке с детства время проводил, а сейчас в полной амуниции катаем, правда по ветеранским правилам. Нашлись и единомышленники, со временем группа набралась, щиточки на ноги прикупили, потом больше. Вообщем вся форма не за раз, а так, за годик купилась. Но коньки это самое дорогое в амуниции.
К этой зиме свитера заказали, к сожалению ни в какой турнир попасть не удалось. Но находим подобные команды, играем товарищеские матчи.
вот фото с игры 31 декабря:

Вложения

Vedmin

Прохожий
Благодарности
0
Имя
Владимир
Лодка
WindBoat 52
Мотор
Honda BF150AK2L U
DikiiZapad написал(а):
Созванивался с тренерами несколькими, есть продвижения в этом вопросе. Радует, что в любом спорте есть возможность освоить новый спорт.
Ну как по мне, если есть желание и возможность, тогда надо начинать, тут главное действовать быстро пока запал не пропал, а то у меня такое частенько бывает. :sorry: Вы не пробовали на открытые тренировки попасть к Климову В.В., знаю, что можно прийти посмотреть как тренировка идет. Ну и с тренером заодно пообщались бы.