Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
Ребята у кого была или имеется Ладога? По случаю досталась лодка, хочу отремонтировать. Вопрос такой , имеется ли у лодки вогнутость по килю в корпусе в районе кормы или киль должен идти ровно?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: вопрос по Ладоге

Лодки такой не было. А это скажем так ямка или целиком по всему дну угол уходит?
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: вопрос по Ладоге

имею такую лодку.сейчас востанавливаю из небытия.мил человек приложил бы фото , тогда и сравнить можно. но у меня прогиба перед кормой не имеется .сфотографируй а там подумаем что это за вогнутость
 

Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
Спасибо, вроде разобрался. Фотки есть, но нет пока возможности скинуть их в комп. Скорее всего имеет место продавленность в этом месте. Переборка отсутствует вся, жесткости корпуса нет никакой.
У кого есть чертежи Ладоги?
 

Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
К skobari: как успехи в восстановлении? на каком этапе?) я вот только на старте. зачистил корпус, теперь предстоит ремонт, киль протерт, дырка в транце, редане и последствия неумелого ремонта носа.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
востановление на зимний период было остановлено. .а так содрал весь гелькоут (был весь в трешинах .выташил весь деревянный набор.сделал новый и вновь вклеил.днише обработал гелькоутом.верх пока не делал, есть задумка сделать рубку.сейчас привез двигатель с длинной ногой буду переделывать и усиливать транец .как то так в общих чертах
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
а чертежей врятли найдешь .делай набор по старым местам их видно.
 

Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
набор из дерева? или из фанеры? в нете видел ребята делали из пенопласта... гелькоут какой применял? альтаировский ? у меня конечно задумка была полурубку сделать, для рубки вроде коротковата она?? двигун 30-ка яма на твой взгляд потянет?
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
набор из дерева.гелькоут неизвесной марки итальянский (ребята с завода приташили) одну лодку таким покрывал два года полет нормальный.а по рубке я хочу типа как на катере кс-700 сделать.а тридцатка яма весело побежит, я до этого на румпеле под вихрем на ладоге ходил прекрасный ход.правда я буду ставить эвинруд-50,такой по оказии подвернулся.да если надо у меня фотки с энета,ладога с рубкой весьма оригинально человек сделал.могу сбросить в почту.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
вот Ладога
 

Вложения

Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
спасибо RAT! у меня наверно первый вариант Ладоги, это который на твоих фото серый. Меня смущали реданы, они у меня начинаются с киля, а не с форштевня как на большинстве фото и выштамповка на носу другая, в виде стрелки , а не продольных полос.
 

Аскар

матрос
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
посоветуйте как дальше продолжить ремонт? На носу звездочка от удара, я ее обработал изнутри, снаружи лодка уже ремонтировалась- нанесением полос стеклоткани возожно по эпоксидке. Это почти все содрал, оставил 2-3 слоя
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Ребята приветствую всех не подскажите по верхней части лодки ладога как укрепить верх, нос, где торпеда, то есть куда ставится руль , а то всё такое хлипкое даже трещины появились по бокам расскажите кто сталкивался можно ли из фанеры сделать, потом стекло тканью замазать и покрасить и еще из бакелитовой фанеры можно или с неё будет стеклоткань чулком сходить заранее благодарен Дмитрий
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Дмитрий Белов сказал(а):
Ребята приветствую всех не подскажите по верхней части лодки ладога как укрепить верх, нос, где торпеда, то есть куда ставится руль , а то всё такое хлипкое даже трещины появились по бокам расскажите кто сталкивался можно ли из фанеры сделать, потом стекло тканью замазать и покрасить и еще из бакелитовой фанеры можно или с неё будет стеклоткань чулком сходить заранее благодарен Дмитрий
Зайди в мою тему там есть фото я из фанеры делал потом обтянул типа кож зам
 
Вверх Снизу