реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
Серёж я спорить не буду, емнип в статье про одинаковость реданов и гидрошайб говорилось о килеватом корпусе. Для курсовой устойчивости они в "+", но вот как реданы всёж думаю врядли, тем более, что у Казанки всёж какая-никакая а килеватость то была(3град.) По количеству реданов вот:
На фото показана Южанка или Казанка-М. А на самой первой Казанке не было реданов (она у меня была). Они уже ушли в предание. Возможно.
 

Chudo

матрос
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
45
Город
С Волхова
Имя
Павел
Лодка
Самоделки - "Тузик" и "Железный капут"
Мотор
-
Спс - за советы, прочитал, все ничего не напугало, знал на что иду, были проекты - правда не такие глобальные - выполнял, ну а когда форум посмотрел и увидел, что делают люди...впечатлила темка про тюнинг Сибирячки, как думаете - зашить транец, нарастить борта актуально для "ЖК"? или еще раз посмотреть тему, как не надо тюнинговать :) и успокоиться...
Все из прочитанного про реданы и шайбы надо уяснить физическим-опытным путем...Думаю когда дойдет до дела все решит случай...ну или придется потом переделать...Мы легких путей не ищем. Зачищать рыхлую ржавчину обязательно буду - руками, пескоструй (типа керхера с песком только) чтобы до белого металла вряд ли получится (рядом есть завод - но это так заморочно) Красить возможности нет до весны, к этому времени почитаю литературу и определюсь - сейчас это вижу просто - грунт и краска...
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Мдя.Лодочка у тебя далеко не однозначная.Утюжок эдакий.Про мотор неясно вообще.Так что насчет реданов шмиданов все это так пускай мимо ушей.Ей мотик нужен сил 30 40 судя по весу.Но я думаю на неё больше 15 хи не зарегят.А это скорость 15-17 км.Сил и средств в такой параход надо ввалить будет изрядно.В корпусе нет НИЧЕГО!!!!! Прикинь оно того стоит ?Если конечно две банки и два весла и на пару часов с удой то понятно.А вот если сделать что то.Сомневаюсь есть ли смысл в данном приобретении.Перспективы в ремонте и обустройстве этой лодки очень грустные.А по простому хрень это а не лодка.Не убивай время и деньги.Без обид.Удачи на воде.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Вот и еще одно мнение! Павел, тебе самому решать: стОит - не стОит. Дело хозяйское.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Сначало надо проверить ЖК на герметичность, спустив на воду или налив внутрь воды. Скорее всего это будет решето из-за сгнивших, расшатанных заклёпок, ведь корпусу 30-40 лет. Обычно стальные лодки делают сварными, хотя "Титаник" был клёпаным :)
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
lednic606 сказал(а):
Karakul сказал(а):
... Да и мотор на нее сил 40 надо, это с гидрошайбами, а в таком виде и 60.
Ну, Саш ты щас наговоришь... :shock: :hahaha:
А чего наговорил? алюминий на лодку ставить нельзя по определению, все будет кородировать, остаются дерево пластик и сталь. по весу выйдет кг 200 не меньше, плюс 4 человека, 350 кг, да барахла кг 50, 600 кг в итоге. Килеватость градуса 4, на вид, у транца, а еще желательно иметь запас мощности для уверенного рывка...Погонять это кайф! А если для неспешного перемещения по водоему и ветерок 8 пойдет, винт только подобрать. Повторюсь чего разрешит ГИМС, а то мы тут понаписали фантазий. Заморочили человека. Ну и конечно проверить в первую очередь герметичность корпуса! на сите далеко не уплывешь...
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
реф-мех сказал(а):
На фото показана Южанка или Казанка-М. А на самой первой Казанке не было реданов (она у меня была). Они уже ушли в предание. Возможно.
Неужто такой раритет был???
 

Вложения

Chudo

матрос
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
45
Город
С Волхова
Имя
Павел
Лодка
Самоделки - "Тузик" и "Железный капут"
Мотор
-
skv6410 сказал(а):
Мдя.Лодочка у тебя далеко не однозначная.Утюжок эдакий.Про мотор неясно вообще.Так что насчет реданов шмиданов все это так пускай мимо ушей.Ей мотик нужен сил 30 40 судя по весу.Но я думаю на неё больше 15 хи не зарегят.А это скорость 15-17 км.Сил и средств в такой параход надо ввалить будет изрядно.В корпусе нет НИЧЕГО!!!!! Прикинь оно того стоит ?Если конечно две банки и два весла и на пару часов с удой то понятно.А вот если сделать что то.Сомневаюсь есть ли смысл в данном приобретении.Перспективы в ремонте и обустройстве этой лодки очень грустные.А по простому хрень это а не лодка.Не убивай время и деньги.Без обид.Удачи на воде.
Спс - за мнение - аппетит приходит во время еды - когда брал Тузика не думал, что возьму что-то еще, начнем с малого две банки два весла, для этого приведу ЖК все равно в порядок, а там глядишь и на катер собьюсь :good:
 

Chudo

матрос
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
45
Город
С Волхова
Имя
Павел
Лодка
Самоделки - "Тузик" и "Железный капут"
Мотор
-
Друзья - подскажите - а в какой теме говорится про набивание пустот пластиковыми бутылками - для улучшения плавучести? заранее спс
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
В подфоруме "моторные лодки и катера" есть темка(в самом конце) "блок плавучести", там ссылка на расчеты. и пошарь по темам ремонта лодок, где-то тоже обсуждалось.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Chudo сказал(а):
..в какой теме говорится про набивание пустот пластиковыми бутылками..
Основная "фишка" в том, что надо пэт бутылки охлаждать в морозилке(или на морозе на улице) и потом плотно закрыть крышку, бутылки после нагрева станут жесткими("накаченными") :good:
 

Chudo

матрос
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
45
Город
С Волхова
Имя
Павел
Лодка
Самоделки - "Тузик" и "Железный капут"
Мотор
-
Сергей - Дима - спасибо за ценные советы!
 

Chudo

матрос
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
45
Город
С Волхова
Имя
Павел
Лодка
Самоделки - "Тузик" и "Железный капут"
Мотор
-
Друзья нашел - я у своего Тузика родственников, не самоделкин это - а Малютка с Булями вот здесь
http://www.malutka.org/
 
Вверх Снизу