дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
lapan сказал(а):
дмитрий22 сказал(а):
Здравствуйте.
Это Джонсон-Эвинруд.Может быть две катушки и одна пара магнитов.Или как на фото одна катушка и две пары магнитов.Магниты + - - +.Основание,конечно, поворотное-все так делают.Как работают эти моторчики...ни один японец или европеец так не может.Мои любимые.Этот сегодня тоже после моего гибридика кинули на лодку-ХХ можно,как музыку слушать.Правда у зверя, оказалось, помпа не работает-но это уже не мой профиль.
Дима, чето я в полюсовке магнитов сомневаюсь..
Сейчас так не делают, сейчас у них E-TEC...
Паш-это ж класс другой.Я про небольшие двухтактники
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
дмитрий22 сказал(а):
Это Джонсон-Эвинруд.Может быть две катушки и одна пара магнитов.Или как на фото одна катушка и две пары магнитов.Магниты + - - +.Основание,конечно, поворотное-все так делают.Как работают эти моторчики...ни один японец или европеец так не может.Мои любимые.
Мы уже привязались к магнитной системе "типа Нептун" и отказались от поворотной конструкции. Предлагаемая Вами конструкция потребовала бы новый маховик и изменение обвязки магдино. И всё-равно, - спасибо!

lapan сказал(а):
Под рукой мозги с мерка 4т 3 цилиндра. Мотороловский проц с кучей обвеса, 1 индуктивный датчик, CDI(один кондер три тиристора), под маховиком 3 обмотки:
1 - световая
2 - на CDI
3 - на карбы
С проца можно слить прошивку, если не стоит бит защиты...
ИНТЕРЕСУЕТ??
Сама прошивка не интересует, вряд ли найду время разобраться, она же в машинных кодах, а визуально катушки, датчик и магнитную систему маховика увидеть было бы интересно. По ней вероятно вся идея будет понятна.
Спасибо!
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
На маховике 20 выступов под датчик. Такие системы видел 2,3,4 цилиндра
 

Вложения

  • 49,7 КБ Просмотры: 1 343
  • 51,5 КБ Просмотры: 1 343

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Павел слей прошивку с мотороллы если не лень и не стоит защита. Какая марка контроллера?
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
Уже отдал :sorry:
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
На маховике 20 выступов под датчик. Такие системы видел 2,3,4 цилиндра
Если бы я делал систему для серийного производства, на "серьезный" мотор тоже пошел бы по пути зубчатого колеса :good: . Наверное.
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
daryinalexej сказал(а):
Если бы я делал систему для серийного производства, на "серьезный" мотор тоже пошел бы по пути зубчатого колеса :good: . Наверное.
Это на мой взгляд самый оптимальный вариант. За оборот маховика нашел большее расстояние между импульсами
и считай от какого импульса задержку на какой цилиндр.
Начинает и алгоритм созревать...
P.S. ПАРСУНы 4т форэва...
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
lapan сказал(а):
На маховике 20 выступов под датчик. Такие системы видел 2,3,4 цилиндра
Обшипся :sorry: , 22 выступа, ровно через 15 градусов.
 
Вверх Снизу