W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Народ!
Большая просьба к тем, кому интересно просто флудить, делайте это в другом разделе, на этом форуме куча интересных тем для этого! :bebebe

Эта вкладка создана для тех, кто на самом деле хочет привезти лодку из США, и готов потратить на это деньги, время и нервы!
Для начала, предлагаю всем желающим внимательно прочитать ветку этого форума: "Покупка лодки в США".

Что бы понять, в какую авантюру вы ввязываетесь, и решить надо ли вам это! :hahaha: Я понимаю, что там многа букв, но как то не интересно по 10 раз отвечать на один и тот же вопрос разным людям.

Предлагаю для начала определить в качестве места сбора лодок в Штатах, г. Майами, штат Флорида, и исходить из этого при расчетах стоимости доставки.

При подаче заявки сюда (назовём это так для солидности) прошу всех НЕ писать сообщения в формате «Хачу алюминиевую лодку 16-18 футов» или «Думаю взять в Штатах какую нибудь лодку за пару штук баксов»

Прежде чем писать определитесь более конкретно.

1. Определите какую конкретно лодку вы хотите, Брэнд, Модель, Модельный год, Комплектация, состояние (Сэлвидж или исправная лодка). Загрузите ссылки на ресурс производителя, или скопируйте инфо с сайта продавца, давать ссылку на сайт продавца не надо, она быстро устареет! Гораздо проще найти лодку, если вы готовы рассматривать несколько вариантов! Помните, что в Штатах одинаковые с виду лодки могут стоить очень по разному! Как можно точнее указывайте модель аппарата, со всеми цифирками и буковками!

2. Если у вас есть принципиальная позиция по мотору, то же самое определите и по нему, хотя я бы не советовал, в противном случае ваш поиск сильно осложниться.

3. Определите нужен ли вам трейлер для лодки.

4. Бюджет, сколько денег вы собираетесь потратить на покупку лодки в Штатах, именно на лодку в Штатах, а не всю запланированную сумму включая растаможку и доставку. Понятно, что каждого в первую очередь, интересует полная сумма затрат, но это безумно затрудняет расчеты. Поскольку здесь с вас никто не собирается брать денег за помощь, то и работать за вас ни кто не станет.

5. Извольте сами позвонить таможенному брокеру и узнать про растаможку, это самый лучший вариант, потому как это самая достоверная инфо, из первых рук.

6. Попытайтесь самостоятельно прикинуть стоимость доставки.

7. Запланируйте резервные деньги на непредвиденные расходы.

8. Решите на какие компромиссы по комплектации и состоянию лодки вы готовы пойти, помните б/у лодка это всегда компромисс, если у вас очень строгие требования, тогда вам лучше купить новую, а не морочить всем голову.

9. Сообщите место, где вы хотите забрать лодку на этом континенте, это самый важный параметр, именно по нему Вас будут выбирать партнёры!

10. Сообщите время, когда вы ориентировочно планируете покупку, и у вас будет на руках нужная сумма. Для начала, предлагаю время «Ч» начало Ноября 2013г.

11. Создавайте свою заявку, как новую тему, в названии темы укажите Конечный пункт доставки.

Предвосхищаю вопрос: нафига это всё указывать, если всех интересует только доставка? :sorry:

Ответ: по тому, на сколько подробно вы опишете свой запрос, остальные участники смогут судить, на сколько вы серьёзно относитесь к этому делу, и на сколько вы реалистично смотрите на вещи. А это повлияет на их выбор, стоит с вами сотрудничать или нет. Дело то добровольное!
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх Снизу